Национальный медицинский форум

Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Маммолептин – негормональный препарат растительного происхождения, оказывающий непосредственное воздействие на яичники. В состав лекарства включены следующие природные элементы: корень ложного женьшеня и норичника, порошок оленьих рогов. Также присутствует смесь экстрактов растений.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Калерия » 12 окт 2014, 16:23

Название лекарства: Маммолептин

Производитель: Хербапекс (групп) Ко. Лтд., Китай (Herbapex Pharmaceutical (group) Co.Ltd)

Действующее вещество: Состав Порошок рогов благородного оленя, порошок корня норичника нингпонского, порошок корня женьшеня ложного

АТХ: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны (G02CX)

К сожалению, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, в настоящее время ставится большому количеству женщин разного возраста. Я тоже не стала исключением, перед месячными у меня наблюдаются очень неприятные симптомы в груди: боль и напряжение. Но гормоны пить мне ещё не хочется. Врач предложила пропить курсом Маммолептин. Он на растительной основе. Начала пить только пару дней назад. Потом опишу ощущения.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Lola » 14 окт 2014, 11:43

Для меня, как и для многих, очень важно будет услышать от вас мнение об этом препарате. Лично я принимала только Мастодинон. Первый раз был хороший результат, второй раз - никакой.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Виталия » 30 окт 2014, 20:36

Lola, у меня тоже мастопатия, причём сильная. Перед месячными грудь болит всегда, но я к этому ощущению давно привыкла. Про свою мастопатию узнала, можно сказать, случайно. Лежала в гинекологическом отделении, там на УЗИ груди и направили. Таблетки пила месяца два, точного названия не помню...но они дорогие. Каждый месяц их покупать мне не по карману, тем более, никакого эффекта я не ощутила...

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Рубина » 31 окт 2014, 18:41

Виталия, я бы не советовала мастопатию запускать! Поспрашивайте в аптеке лекарства отечественного производства, они не такие дорогие, и довольно часто - не хуже импортных...

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Вера Григорьевна » 05 ноя 2014, 12:34

Рубина, но фиброзно-кистозная мастопатия есть практически у всех женщин определённого возраста. И я ещё не встречала, чтобы какие-то таблетки помогали лечению. Может быть, симптомы облегчали.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение АннаХ » 05 ноя 2014, 16:23

Вера Григорьевна писал(а):Рубина, но фиброзно-кистозная мастопатия есть практически у всех женщин определённого возраста.


Соглашусь с этим утверждением. Просто у большинства она не требует лечения, но следить за ней нужно. Если начала расти или проявлять себя как-то негативно, то, как правило, начинают с таких "мягких" лекарств как Маммолептин.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Анна » 05 ноя 2014, 21:08

Мне гинеколог Мастодинон назначал. Не могу сказать, что был эффект.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Ира » 30 июн 2015, 09:48

Но мастопатия есть почти у всех женщин определённого возраста. Не всем же показаны лекарства.

marbo333
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 5
Дата регистрации: 20 ноя 2014, 16:56

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение marbo333 » 08 июл 2015, 20:02

Многих женщин с мастопатией просто наблюдают, если есть уплотнения, то следят за их размером. Меня тоже с первого раза лечить не стали, ходила раз в квартал к маммологу, а вот когда второй узелок появился и грудь стала очень сильно болеть, вот тогда он назначил мне мастопол принимать 2 месяца. Боль прошла почти сразу, а вот узелки практически сошли на нет к концу лечения. Все это время пила витамины и следила за питанием.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Маммолептин при первых признаках Мастопатии

Сообщение Танияш » 09 июл 2015, 14:36

А сколько вам лет, marbo333?

След.

Китайская фирма «Herbapex Pharmaceutical» выпускает препарат в легкоусвояемой капсульной форме. Распространяется без рецептов через аптечные сети.

Противопоказания и показания к приему

Согласно отзывам от Маммолептине его применение оправдано при диагнозах: масталгия и фиброзно-кистозная мастопатия.

Среди важнейших противопоказаний к назначению выделяют:

  • гиперчувствительность к составляющим растительного препарата;
  • злокачественные образования;
  • нервная возбудимость, бессонница;
  • период беременности, лактации.

Побочные эффекты от приема Маммолептина

На протяжении лечебного курса могут встречаться небольшие побочные эффекты. Имеется вероятность проявления острой аллергии, в редких случаях - диспепсических расстройств, ощущения сухости в ротовой полости.

Маммолептин плохо совмещается с другими средствами народной медицины, иными гомеопатическими препаратами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron