Национальный медицинский форум

Городская поликлиника №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
79%
Нет
3
21%
 
Всего голосов : 14
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Городская поликлиника №3

Сообщение Люка » 09 май 2013, 16:50

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Городская поликлиника №3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-546471

Дата посещения: март 2013

Адрес: Курган, Гагарина, 7

Отзыв:

В нашу поликлинику я хожу крайне редко, карточка у меня тонюсенькая. Но тут приспичило, так как без направления терапевта ни к одному врачу не попадешь.
Всегда поражаюсь, как наши доктора могут работать в таких условиях?! Полное убожество, здание постройки середины прошлого века, и капитальный ремонт, судя по всему, с тех пор не делался. Советская обшарпанная мебель в коридорах и кабинетах, канализацией попахивает.
Это отделение поликлиники было создано для удобства жителей нашего микрорайона, здесь принимают только терапевты и функционируют процедурный и массажный кабинеты. Все остальные специалисты и диагностическое оборудование находятся в центре города, вот там классный ремонт и интерьер. А на нас денег, видно, нет у бюджета.
Я девушка современная, заранее записалась на прием через Интернет. Пришла аккуратненько в положенное время. Батюшки, весь коридор забит народом. Ну, думаю, меня это не касается, у меня талон. Да и на каждом кабинете объявление висит: «Пациенты, записавшиеся на прием, проходят без очереди в строго назначенное время». Я робко попыталась пальчиком потыкать в этот листочек, но тут такой шквал возмущения в мой адрес поднялся! Оказывается, что официально существует три очереди к одному специалисту. Дурдом полный, но это так. Первая – те, кто записался по электронке. Вторая – с талонами самой поликлиники, за которыми народ выстаивал очередь рано утром. Третья – это повторный прием. Были еще и такие, кто без талонов и записи пытались протиснуться, но у этих вообще шансы нулевые.
На шум и гам вышла из кабинета старшая медсестра, быстро всех успокоила, порядок навела и сказала, что такие, как я, вообще приглашаются медсестрой. Крики стихли, но блеклый нечесаный мужичек еще минут пять над ухом гундел: «Ентирнеть, Ентирнеть, а мене, чо, до вечуру тут куковать?» Слава Богу, меня позвали.
Всегда говорила и повторюсь, что при такой нагрузке и заработной плате в бюджетной медицине остаются работать только настоящие профессионалы-энтузиасты. Терапевта на нашем участке нет вообще, поэтому я попадаю каждый раз к другому врачу. И каждый раз остаюсь довольна: выслушают, посоветуют, помогут (действительно, всегда наступало улучшение).
Надеюсь, и на нашей улице будет праздник – сделают ремонт в поликлинике, обновят мебель, порядок с очередностью наведут. Ведь так будет, да? :?:

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 1. Общая оценка: 3.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение link » 09 май 2013, 19:41

как в анекдоте:
У нас в стране всегда в поликлиниках три очереди: "по записи", "по талонам" и "я только спрошу".

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение Алла » 09 май 2013, 19:57

Обычная городская поликлиника и запись через интернет? По мне это круто.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение Люка » 09 май 2013, 20:07

Случайно наткнулась на этот сайт, там не только к врачу можно, но и в другие госучреждения записаться.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение Люка » 09 май 2013, 20:13

Кстати, вот ссылочка gosuslugi.ru, действует по всей РФ, может и Вам пригодится. Многие просто не знают о такой возможности.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение Маленький Фриц » 11 май 2013, 22:37

У нас тоже можно по интернету записаться. Только вот в регистратуре висит объявление, что приоритет отдается тем, кто простоял с утра за талонами. И смысл тогда записываться через сайт?

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Городская поликлиника №3

Сообщение Люка » 11 май 2013, 23:10

По моему тут просто все решить. Запись по Инету ведется как минимум накануне. Оставшееся незанятое время пусть отдают в виде талонов.



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1