Национальный медицинский форум

Центр восстановительного лечения для детей «Феникс»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Центр восстановительного лечения для детей «Феникс»

Сообщение АннаХ » 14 апр 2014, 23:07

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: ЦВЛД "Феникс"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-353009

Интернет - сайт: http://www.cvldfenix.ru/

Адрес: ул. Угданская, 29

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Центр восстановительного лечения «Феникс» расположен практически в центральной части Читы (на ул. Угданской, 29), до него легко добраться на общественном транспорте, а маленькие пациенты отдаленного района КСК могут обращаться за помощью в филиале (6 МКР, д.17а).

Первый раз мой первенец получил лечение в «Фениксе» в октябре 2007 года, а потом в мае 2008 года (ему тогда было 3 и 8 месяцев). В «Фениксе» дети проходят функциональную диагностику (узи, ЭКГ, РЕГ, ЭЭГ, РВГ, НСГ, ЭхоЭГ и пр.), посещают врачей-специалистов (педиатр, невролог, окулист, ЛОР, гинеколог, рефлексотерапевт, ревматолог–ортопед и психолог), физиотерапию (около 70 услуг), ЛФК (более 10 услуг), массаж, и даже гирудотерапию.

Диагноз сына был ППЦНС, поэтому его основной врач был невролог, а из-за маленького возраста возможности использования терапии были ограничены. Методы лечения и диагностики применяются как проверенные временем, так и новейшие с использованием компьютерных технологий. Сыну же было назначено лечебное одеяло, магнит, СМТ, цветотерапия. И ведь помогло: на 3-й день сын проспал днем 2 часа подряд, чего с момента рождения никогда не было (днем спал по 30-40 минут, потом часа 1,5-2 бодрствовал)!

Но у нас еще был нетяжелый случай. А вот моя приятельница «Фениксу» по-настоящему благодарна: там буквально спасли ее сына от инвалидности. Приятельница жила далеко от Читы, на российско-китайской границе. Рожала она в районном центре, роды были тяжелыми и закончились экстренным КС. Ребенку «свернули шею», отток крови и других жидкостей из головного мозга был плохой, началась водянка мозга, гидроцефалия. Все молоко, что съедал ребенок, выходило изо рта фонтаном. Врачи говорили, что это 100% инвалид, но робко предложили поехать в Читу на лечение. Робко, потому что несмотря на бесплатное лечение, проезд, проживание, питание, дополнительные процедуры вышли бы в копеечку. Да и тяжело было бы ей одной в незнакомом городе с младенцем на руках.

Но моя приятельница направление выпросила, вызвала с Урала свою маму, и поехала в Читу. Поселились они в обычной гостинице («Феникс» не занимается размещением иногородних, хотя таковые приезжают часто), пришли с направлением в Центр. Там им сообщили, что запись будет только через месяц (я тоже долго ждала, чтобы записаться на прием), а пока они могут быть свободны. Но лечение требовалось незамедлительное, поэтому они решили пройти всю терапию платно (как обычно, платные услуги без очереди). Обратились к главврачу, а та, увидев диагнозы и узнав, откуда они приехали, распорядилась, чтобы их приняли без записи и бесплатно. Всего в «Фениксе» они пролечились 2 недели (парафин на ШОП, массаж, лечебное одеяло и др.). А по возвращении половина диагнозов была снята, к году вообще был здоров по всем показателям. И такие «чудеса» для тех, кто обращался в «Феникс» - не редкость.

Плюсы: уникальное для Забайкальского края оборудование, аппараты, которые позволяют проводить качественную диагностику и терапию; внимательный персонал, удобные часы работы (с 8 утра до 8 вечера с понедельника по субботу (в субботу сокращенный день)).

Минусы: сложно записаться на первый прием, очереди, нет места для кормления грудничков, постсоветский интерьер.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Центр восстановительного лечения для детей «Феникс»

Сообщение Алика » 15 апр 2014, 15:07

Какой человечный и добрый главврач, надо же. А ведь люди готовы были платить. Как хорошо, что деньги еще не правят миром!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Центр восстановительного лечения для детей «Феникс»

Сообщение АннаХ » 16 апр 2014, 07:08

С другой строны, именно главврач установила/одобрила такой режим записи в "Феникс", что тем, кто приехал издалека или имеет срочную проблему (а больницы, особенно районные, если честно, предлагают гараздо меньше видов лечения, чем Центр), вовремя на прием не попасть. Хотя подвижки в этом плане есть - появилась возможность записи к педиатру через Интернет.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1