Национальный медицинский форум

Городская детская клиническая поликлиника №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Городская детская клиническая поликлиника №3

Сообщение АннаХ » 20 май 2013, 22:13

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: ГУЗ "Городская детская клиническая поликлиника №3"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-352449

Интернет - сайт: http://detpol3.chita.ru/

Адрес: ул. Полины Осипенко, 35

Отзыв:

Когда родился мой первенец, его прикрепили к новой поликлинике №5, но т.к. там не хватало оборудования и специалистов, то нас нередко отправляли в поликлинику другого района, которая именовалась детской поликлиникой №3.

Она имеет крайне неудобное месторасположение: рядом нет ни одной остановки общественного транспорта. Ближайшая находится в 2-х кварталах (возле танка), поэтому возле поликлиники практически все парковочные места заняты таксистами и бомбилами, которые втридорога довезут малыша с родителями до дома. Для тех, кто живет поближе, на территории поликлиники есть место для того, чтобы поставить коляску, хотя нередко их воруют и оттуда. И хотя адрес поликлиники – ул. Полины Осипенко, вход расположен со стороны ул. Чкалова (в первый раз даже поплутала немного в поисках калитки).

Поликлиника была недавно отремонтирована, и из холла убрали торговый киоск, который нередко был причиной каприз и истерик детей (помимо медицинских карточек, в нем продавали игрушки, сладости).

Три этажа поликлиники сообщаются лестницей и лифтом. Неприятно была удивлена, когда узнала, что он не останавливается на 2-м этаже. Руководство поликлиники явно не думало о мамах с грудничками на руках, инвалидах-калясочниках и всех тех, для кого подъем и спуск по крутым ступенькам превращается в серьезное препятствие. Я сама не раз спотыкалась на этих ступеньках.

Из-за нехватки кабинетов часть холлов была огорожена пластиковыми стенками, за которыми были организованы дополнительные кабинеты. Там, где холлы оставили нетронутыми – свободно и удобно, а возле новоявленных модулей-построек сказать, что тесно – это не то слово. Очень тесно! Зато заметно обилие разных цветов, чем не могут похвастаться другие детские поликлиники Читы.

Как и в других муниципальных медучреждениях, в поликлинике №3 трудно записаться к врачу-специалисту, вовремя пройти обследование и получить консультацию. Но все же можно и даже бесплатно.

Врачи находятся в постоянной спешке, им явно не хватает времени, отведенного на прием. Некоторые проявляют недружелюбие. Так, рентегонологом там работает немолодой мужчина с усами и грубым зычным голосом. При одном его виде дети начинают плакать, а он начинает сердиться из-за плача, на что дети плачут еще сильнее и громче. Так случилось и с моим годовалым сыном. До этого он без проблем лежал смирно, когда ему делали рентген ШОП (к сожалению, 2 раза снимки в нашей поликлинике получились размытыми из-за проблем с аппаратом, и нас отправили на диагностику в эту поликлинику), но в тот раз он буквально закатывался в плаче, который усиливался, как только врач начинал ругаться. Нас уже чуть было не отправили за дверь, но ситуацию спасло мамино молоко. Сын сделал пару глотков и успокоился.

Еще один серьезный момент – пропажа медицинских карточек. Каждый раз, стоя в очереди в регистратуре (и это тоже негативный момент), слышала возмущения родителей о том, что работники регистратуры не могут найти карточку, мол, ее у них нет, значит, она на руках у пациента. А на самом деле врачи не торопятся после приема возвращать карточки в регистратуру. Родители вспоминают, у какого врача они были в последний раз, начинают его разыскивать, и, если он на месте, как правило, карточка находится у него.

У поликлиники по другому адресу (ул. Ленинградская, 58, тел 35-24- 91) есть Отделение восстановительной медицины, где можно пройти физиолечение.

В целом, очень много негатива по организации работы поликлиники, но опытные специалисты несмотря ни на что помогают детям расти здоровыми и получать, хоть и не всегда вовремя, но помощь высокого качества.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская детская клиническая поликлиника №3

Сообщение фройлян Ангелика » 29 окт 2013, 07:13

С мед картами по-моему в любой поликлинике беда. Я после того, как мы пару раз бегали по всей поликлиники в поисках наших карточек, просто перестала их сдавать в регистратуру. Меня просто возмущает заявление регистраторов, что карта это собственность поликлиники, а когда они ее у себя найти не могут, то бегать и искать по всем кабинетам почему-то должны родители.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1