Национальный медицинский форум

Остроконечные кондиломы

Инфекции, передающиеся половым путем.

Остроконечные кондиломы являются вирусным заболеванием, которое передается половым путем. При заражении происходит разрастание эпителия (доброкачественные опухоли в виде маленьких бородавок телесного, серо-розового, или красного цвета). Эти новообразования поражают половые органы и промежность больного. Причины возникновения остроконечных кондилом вызваны папилломавирусом. Заражение этим видом кондилом возможно и без сексуального контакта, через поврежденную кожу или слюну. Особенно часто заражение бытовым путем происходит в общественных банях, при несоблюдении правил гигиены.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Остроконечные кондиломы

Сообщение LEXA » 31 дек 2013, 01:44

Около 10 лет назад у меня были остроконечные кондиломы лечение помогло и я забыл об этой напасти. Но несколько месяцев назад стал замечать, что на члене опять появились бугорки похожие на остроконечные кондиломы, они не такие крупные как были в прошлый раз, но я все равно опасаюсь, что это опять эта гадость. Никаких неприятных ощущений вроде бы нет, выделений тоже. Ума не приложу откуда они могли взяться, сплю я только с женою. От куда могут взяться остроконечные кондиломы причины их появления мне не известны. И вот еще вопрос, я знаю как проявляются остроконечные кондиломы у мужчин. Но не имею не малейшего понятия, по каким симптомам можно определить остроконечные кондиломы у женщин.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение zvezda » 16 янв 2014, 15:33

Бугорки, это еще не остроконечные кондиломы, но все равно стоит сходить к врачу. Это может быть другой вид попилом или кондилом и не обязательно вы заразились во время секса. Возможно это вирус папилломы человека, он может передаваться бытовым путем.

ОксанаБ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 26 янв 2014, 20:31

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение ОксанаБ » 27 янв 2014, 13:18

Вас неправильно информировали. Это заболевание не всегда проходит после удаления кондилом. Они при ослаблении иммунитета могут появляться вновь. Видимо, вам тогда не сделали анализы и не определили тип.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение Злата » 30 янв 2014, 21:19

LEXA писал(а):Около 10 лет назад у меня были остроконечные кондиломы лечение помогло и я забыл об этой напасти. Но несколько месяцев назад стал замечать, что на члене опять появились бугорки похожие на остроконечные кондиломы, они не такие крупные как были в прошлый раз, но я все равно опасаюсь, что это опять эта гадость. Никаких неприятных ощущений вроде бы нет, выделений тоже. Ума не приложу откуда они могли взяться, сплю я только с женою. От куда могут взяться остроконечные кондиломы причины их появления мне не известны. И вот еще вопрос, я знаю как проявляются остроконечные кондиломы у мужчин. Но не имею не малейшего понятия, по каким симптомам можно определить остроконечные кондиломы у женщин.



Симптомы у женщин такие же, наросты можно увидеть невооруженным глазом. Сначала они маленькие, потом постепенно увеличиваются и их становится больше. Правда у меня были не остроконечные кондиломы, а какие то другие. Но они мало чем отличаются.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение Leskata » 02 фев 2014, 19:13

У меня в молодости была эта зараза, еще та гадость, хочу я вам сказать. Проблема еще и в том, что инкубационный период может быть очень долгим, у некоторых это даже несколько лет. Поэтому не всегда есть возможность понять, от кого вы эту бяку подцепили. Лечить папиломовирус нужно основательно и обязательно сдать анализ после лечения. Потому как носительство этой вируса полностью подрывает иммунитет.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение cakura1 » 07 фев 2014, 16:56

LEXA писал(а):Около 10 лет назад у меня были остроконечные кондиломы лечение помогло и я забыл об этой напасти. Но несколько месяцев назад стал замечать, что на члене опять появились бугорки похожие на остроконечные кондиломы, они не такие крупные как были в прошлый раз, но я все равно опасаюсь, что это опять эта гадость. Никаких неприятных ощущений вроде бы нет, выделений тоже. Ума не приложу откуда они могли взяться, сплю я только с женою. От куда могут взяться остроконечные кондиломы причины их появления мне не известны. И вот еще вопрос, я знаю как проявляются остроконечные кондиломы у мужчин. Но не имею не малейшего понятия, по каким симптомам можно определить остроконечные кондиломы у женщин.



Папилломовирусная инфекция может обострится при пониженном иммунитете или других неблагоприятных изменениях в организме. Если вы один раз уже болели, то никто не даст гарантий, что остроконечные кондиломы снова не образуются.

Аватара пользователя
Маргарита
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 88
Отзывы: 15
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:26

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение Маргарита » 09 фев 2014, 16:00

Получается инфекцию нельзя вылечить? Остроконечные кондиломы удаляют, а попиломавирусная инфекция остается на всю жизнь или я, что то неправильно поняла?

Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение Grata » 10 фев 2014, 16:33

У меня были остроконечные кондиломы, лечились вместе с мужем. Вот уже 7 ой год пошел, но вирус себя ни как не проявляет. Может автор просто не долечился, нужно было после лечения несколько раз сдать анализы.

Марфа
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 50
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:14

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение Марфа » 13 фев 2014, 14:18

При папиломовирусе обязательно нужно убедится, что анализы хорошие или же кондиломы снова начнут расти. У меня подруга болела, ей остроконечные кондиломы удаляли жидким азотом. Но как только иммунитет снизился, кондиломы опять стали расти. :(

Кутузов
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 16
Дата регистрации: 02 дек 2013, 20:22

Re: Остроконечные кондиломы

Сообщение Кутузов » 16 фев 2014, 12:57

Не хочу огорчать, но дамы правы. Мой брат периодически удаляет остроконечные кондиломы лазером. После лечения конечно на много лучше, но все равно они потом снова вылазят.

След.

Остроконечные кондиломы можно диагностировать при первичном осмотре. Новообразования могут быть единичными или в виде больших скоплений. К основным симптомам так же относят зуд, дискомфорт в области поражения, неприятные ощущения при мочеиспускании. Места локализации у мужчин: крайняя плоть, головка и шейка головки полового члена,. На более поздних стадиях кондиломы распространяются в область ануса и переходят в мочеиспускательный канал. Остроконечные кондиломы у женщин располагаются на малых и больших половых губах, шейке матки, стенках влагалища. Данное заболевание встречается одинаково часто у мужчин и у женщин. И за последние десять лет количество больных данной патологией выросло в 10 раз.

Несвоевременное лечение остроконечных кондилом может спровоцировать серьезные осложнения, и есть риск перерождения кондилом в злокачественные новообразования. Поэтому при любых перечисленных симптомах следует разу обратиться к врачу. Остроконечные кондиломы у мужчин диагностирует и лечит врач-уролог, у женщин – гинеколог.

Лечение, как правило, занимает довольно длительное время с эффективностью около 70%. Применяются химические, лекарственные препараты, в редких случаях приходится прибегнуть к хирургической операции. К результативным методам лечения данного заболевания относят лазеротерапию, криотерапию, диатермокоагуляцию.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1