Национальный медицинский форум

Как берут мазок у мужчин?

Инфекции, передающиеся половым путем.

Мазок у мужчин на инфекции – достоверное лабораторное исследование микрофлоры уретры. Продолжительность забора материала не превышает нескольких минут.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Как берут мазок у мужчин?

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 09:49

Мы с женой хотим второго ребенка, но что то не получается не как. Жена предложила пойти обследование и я как идиот согласился :lol: Затягала она меня по врачам, сил нет. А тут еще нужно сдать мазок на уреаплазму. Как это происходит и на сколько это болезненная процедура? А то я трусливый в таких делах, жутко :oops:

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Ира » 06 окт 2012, 20:04

Обычная процедура. Немножко испытаете дискомфорт. Просто возьмут немного содержимого специальным для этого приспособлением из отверстия в половом члене.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Вера Григорьевна » 07 окт 2012, 17:14

Помимо всего вышесказанного, мужчине необходимо в течение трёх дней перед анализом не применять местно никакие антисептики, и 3 часа до мазка не мочиться.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Karina » 07 окт 2012, 17:24

Ха-ха! Леху явно интересовала информация из первых рук! А отвечают женщины! Даже я смеюсь, а Леха обижается, наверное! Что ему женские рассказы о том, откуда мазок берут - он и сам в курсе наверняка. А ощущения женщине откуда знать! Но вот мой знакомый сдавал в аналогичной ситуации (ребенка завести собирались), так он с женой три дня не разговаривал!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Lola » 08 окт 2012, 23:23

Правда, смешно получилось. Моя знакомая как-то отправляла своего мужа сделать мазок. Так он зарёкся ходить больше по врачам. Такие нежные эти мужчины

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Настя » 10 окт 2012, 21:23

А я думала, можно кровь сдать... Что, обязательно мазок делать? Что за необходимость такая? Может, это просто дороже? Ну так и своя шкура тоже дороже должна быть. Спросите прямо там, в больнице, должна быть альтернатива мазку.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение marishka » 11 окт 2012, 01:07

Есть такие ситуации когда без мазка не обойтись! А мужики этого ой как не любят, хотя на самом еле это не очень больно. Просто нарушается слизистая, что само по себе не очень приятно :(

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Liza » 11 окт 2012, 01:26

Marishka, не больно? Вам в мочеиспускательный канал катетер железный вставляли? Ощущения те же! Я сама не испытала подобного слава богу, но нам эти орудия пыток показывали. А уретра у мужчин в несколько раз длиннее, чем у женщин. Ощущения не для слабонервных.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Весна » 11 окт 2012, 14:53

После такого описания я бы на вашем месте не пошла 100% Ну разве что пот дулом пистолета :lol:

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Как берут мазок у мужчин?

Сообщение Glafira » 11 окт 2012, 19:10

Если ощущения такие же, как при установке катетера, то я им не завидую! Мне ставили, и это просто ужас был! Сочувствую мужчинам, это не просто неприятно, а ужасно больно! А почему нельзя обойтись без мазка, вроде бы если что-то есть, то кровь должна показать.

След.

Для здорового мужчины проведение процедуры безболезненное. Выраженные болевые ощущения свидетельствуют о присутствии инфекции. В таком случае специальный легкий массаж предстательной железы поможет облегчить болезненное состояние пациента.

Необходимость и особенности процедуры

Мазок из уретры у мужчин назначается врачами-урологами в следующих случаях:

  • Если присутствует дискомфорт в области уретры, выделения с неприятным резким запахом, зуд, то анализ позволит установить состав флоры, содержание в ней лейкоцитов, наличие грибка, эритроцитов, бактерий.
  • Необходимости проведения профилактических мероприятий.
  • Для установления конкретного вида болезни.

О том, как берут мазок у мужчин, расскажет уролог во время приема. В уретру на 3 см медленными движениями вводится стерильный тампон на тонком аппликаторе. По мере введения его сильнее прижимают к стенкам и немного вращают. В завершении забора биоматериала тампон аккуратно вытаскивают.

В некоторых современных лабораториях забор материала осуществляется с помощью бактериологической петли, ложки Фолькмана.

Подготовительные мероприятия

Максимальная информативность результатов достигается при правильной подготовке и понимании, как сдавать мазок.

Пациентам рекомендуют:

  • За два дня до процедуры ограничить сексуальные контакты, отказаться от принятия спиртосодержащих напитков.
  • Перед посещением врача провести необходимые гигиенические процедуры.
  • За 2 часа до сдачи анализов не мочиться.
  • За неделю до планируемого события прекратить прием медикаментов, особенно антибиотиков.

Расшифровка анализа позволяет выявить уретрит, простатит, трихомониаз, гонорею, хламидиоз и другие венерические заболевания. При недостаточной информативности может потребоваться повторное взятие материала.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2