Национальный медицинский форум

Поликлиника Краевой детской клинической больницы

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Поликлиника Краевой детской клинической больницы

Сообщение АннаХ » 02 июн 2013, 20:46

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" (Поликлиническое отделение)

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-355652

Интернет - сайт: http://kdkb.med75.ru/

Адрес: ул. Новобульварная, 20

Отзыв:

Когда мне пришлось обратиться в Поликлинику Краевой детской клинической больницы, она именовалась Областной. И в нее приезжали по направлению из своих районов со всей Читинской области. Там ведут прием единственные в Чите генетики, поэтому женщины, планирующие детей, а также уже беременные женщины также обращаются в эту поликлинику. К генетику меня направила участковый гинеколог, т.к. по результатам скрининга была высокая вероятность пороков и аномалий внутриутробного развития плода. Генетика я за беременность посетила 2 раза, а потом был контрольный прием, когда сынок родился (к счастью, ни один прогноз не подтвердился).

Краевая детская клиническая больница занимает большую площадь, имеет несколько зданий. Остановка общественного транспорта находится рядом со входом/въездом в больницу. Приехав в поликлинику в 1-й раз, я отправилась на поиски ее здания, войдя на территорию больницы. Искала, плутала: никаких указателей. В итоге оказалось, что войти в поликлинику можно только с улицы, а сама она находится где-то в квартале от остановки. Так что добираться до нее удобнее на автомобиле или такси.

Регистратура начинает работать в 8 утра, но народ собирается гораздо раньше: нужно успеть занять очередь, иначе талона не достанется. Талоны выдаются на прием в этот же день, поэтому приезжие могут провести в поликлинике целый день, ожидая, когда настанет время, указанное в талоне. Я, например, приехав в поликлинику к 7.30 утра, оказалась последней, кому был выдан талон к генетику, и мой прием состоялся лишь в 12 дня. На повторный прием талон брать не нужно, врач сама указывает время приема.

Здание поликлиники старое, неудобное, в нем несколько этажей, без лифта. Именно здесь я первый и последний раз видела, чтобы кабинеты специалистов располагались «паровозиком»: чтобы попасть к врачу, нужно было пройти другой кабинет, в котором другой врач принимает другого пациента.

В поликлинике работает гардероб и буфет.

Врачи поликлиники – настоящие профессионалы, дают направления на бесплатные анализы и обследования. К ним стремятся попасть на прием не только жители края, но и дети самой столицы Забайкалья.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Поликлиника Краевой детской клинической больницы

Сообщение Марианна К. » 12 мар 2014, 22:39

Интересное описание Поликлиники. Особенно обращаешь внимание на расположение кабинетов "паровозиком")). Наверное, это не очень удобно. Но что поделаешь, здание, скорее всего, не строилось под поликлинику. Наверняка, выполняло другую функцию.
У вас не указана дата посещения. Надеюсь, что сейчас там удалось навести порядок с записью на прием. То, что вы описываете, прямо какое-то издевательство над людьми.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Поликлиника Краевой детской клинической больницы

Сообщение АннаХ » 14 мар 2014, 15:53

Марианна К. писал(а):У вас не указана дата посещения. Надеюсь, что сейчас там удалось навести порядок с записью на прием.


Посещала я эту поликлинику несколько раз на протяжении 4-х лет (2007-2010 г.). Сейчас я уже живу не в Чите, но по отзывам подруг, ситуация действительно изменилась. Стала возможна запись через Интернет, и это очень удобно.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Поликлиника Краевой детской клинической больницы

Сообщение фройлян Ангелика » 27 мар 2014, 09:14

Да уж проторчать целый день в клинике, да еще и беременной женщине удовольствие не из приятных.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron