Национальный медицинский форум

Детский сад №1641

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
15%
Нет
11
85%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Детский сад №1641

Сообщение Елена Ч. » 04 май 2013, 21:45

Город: Москва

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад №1641

Телефон детского сада: +7-495-4133705

Интернет – сайт: http://dsovp1641.mskzapad.ru/

Адрес: улица Крылатские холмы, дом 30, корпус 6

Станция метро: Крылатское

Отзыв:

Место в ясельной группе это детского сада нам предоставили как временный вариант на год, пока не появятся места в ДОУ поближе к дому. Пришлось возить ребенка на машине ежедневно, так как находится он в соседнем от нас районе.

Это обычный дет.сад общеобразовательного вида. Однако я очень рада, что в самый первый раз сынишка пошел именно сюда. Очень хороший воспитатель в нашей группе - внимательно относится к детям, видно, что работает с душой. Ребенок идет в садик охотно и с удовольствием. В саду две ясельных группы, слышала, что во второй группе воспитатель не такая душевная, но утверждать не берусь.

Наш воспитатель постоянно разговаривает с детьми, может уговорить любого рыдающего ребенка, который не хочет расставаться с мамой. Однажды случайно увидела, как она, гуляя с детишками на площадке (в самом начале года, когда у них был период адаптации), сажала самых «страдающих» по очереди на колени и уговаривала, чтобы не плакали. Побольше бы таких воспитателей.

В саду есть логопед, психолог, преподаватели физкультуры и музыки, с детьми постоянно занимаются: они рисуют, лепят, танцуют и так далее, физкультурой они занимаются по специальной методике с опытным преподавателем. Скучно, я думаю, им не бывает. Прогулки, в отличие от многих других детских садов Москвы, обязательны два раза в день. Не гуляют только если за окном ливень или сильный мороз.

Возможно, для кого-то будет минусом отсутствие бассейна, но я как-то не переживала по этому поводу.

Питание не привозное, как во многих детских учреждениях, - все блюда готовят в садике, меню очень разнообразное. У моего сынишки проблема в виде избирательного аппетита, все подряд он точно есть не будет, но в саду голодным не остается, кушает хорошо, поэтому делают вывод, что вкусно.

Ремонт в садике сделали прошлым летом, но не во всех группах. В частности в нашей не успели, поэтому потолок и пол оставляют желать лучшего. Но я считаю, это мелочи по сравнению со всем остальным. Ремонт должны доделать этим летом, правда мой ребенок, к моему большому сожалению, на следующий учебный год пойдет уже в другой садик.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский сад №1641

Сообщение Марианна К. » 30 май 2013, 23:40

Интересно, что питание в саду не привозное. Я знаю, многие сады в прошлом году отказались от питания фирмы "Конкорд", еда поставляется уже готовой, в пластиковых пакетах. Многие сады выбрали себе другого поставщика. А если в вашем садике еду готовят сами - это здорово.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1