Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Детская городская поликлиника №1

Сообщение фройлян Ангелика » 28 фев 2014, 09:23

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Черникина Е.Г., детская городская поликлиника №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: ноябрь 2013

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

Одно время на нашем участке работала доктор Черникина Евгения Генриховна. Приходили мы к ней и на прием, и на дом вызывали, когда у детей температура была высокая.
Обращались мы к ней с вполне стандартными проблемами: насморк, кашель, высокая температура и все другие симптомы ОРВИ. И лечение она назначала вполне стандартное, не сильно чем-то отличающееся от назначений других докторов. Если была необходимость, назначала анализы, спокойно давала направления, на необходимые нам обследования для других специалистов.
А по отношению к своим пациентам. Я не могу сказать, что это отношение было плохим. Доктор всегда с нами была вполне доброжелательна, с детьми приветлива. Но было ощущение, что доктор, так скажем, прохладно относиться к своим пациентам.
На приеме у нее был несколько отсутствующий вид, как будто она где-то витала. И порой складывалось ощущение, что она назначения писала только для того, чтоб от нее отстали.
Когда на дом приходила, то все происходило на бегу. Я, конечно, понимаю, что больных у доктора много, и ей по быстрее нужно всех обойти, но не до такой же степени. Она быстро осматривала ребенка, писала назначения и уходила. Если у меня были какие-то вопросы, то их я задавала уже в коридоре, пока доктор одевалась. Бывало так, что некоторые вещи и не успевала спросить.
Еще на удивление, к ней мало народу приходило. Может, конечно, нам просто везло. Но зная, какие обычно очереди бывают к педиатрам в нашей поликлинике, это казалось очень странным.
В целом, не скажу, что Черникина плохой доктор, но вот внимательности к своим пациентам, на мой взгляд, ей не хватает.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника №1

Сообщение Марианна К. » 28 фев 2014, 12:35

Ой, читаю Ваш отзыв и так все знакомо )) Да таких педиатров большинство! Этот "портрет" подходит почти всем врачам нашей детской поликлиники. Особенно мне понравилось, как вы описали консультации и назначения в прихожей. А иногда бывает у лифта на лестничной клетке ))

Нет возможности проголосовать за отзыв, а жаль.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника №1

Сообщение фройлян Ангелика » 03 мар 2014, 17:18

Что поделаешь Марианна, так оно и есть. Много таких докторов попадается.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1