Национальный медицинский форум

Педиатрическое отделение в детской поликлиники № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Педиатрическое отделение в детской поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 11 май 2013, 08:52

Город: Хабаровск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Славкина С.В., детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: ноябрь 2011

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

По поводу нашей детской поликлиники у многих родителей множество нареканий. И хотя в ней последнее время был сделан ремонт, и внешне она стала чище, свежее и привлекательнее, других внутренних проблем это не решило. В частности это подбор грамотных и квалифицированных специалистов, особенно в педиатрическом отделении.
Педиатров у нас много, а толковых единицы. Мало того, что на прием очень трудно попасть. В коридорах постоянные многолюдные очереди, чтобы попасть на прием приходится несколько часов просидеть. И это при том, что в общей очереди сидят и больные, и здоровые. Так еще и осмотр в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Есть доктора, которые относятся к делу чисто формально. Единственный доктор, которому мне хотелось бы сказать спасибо – это Славкина Светлана Викторовна.
Познакомились мы со Светланой Викторовной, когда я приехала с младшим сыном из роддома. Оказалось, что наш участок остался без педиатра, и нас временно закрепили за доктором Славкиной. Так как у сына долго держалась желтушка новорожденного, то до месяца Славкина ходила к нам каждую неделю. Мне сразу понравился этот доктор, тем, что она всегда внимательно осматривала моего малыша, была всегда вежлива и тактична, а все рекомендации давала четко, ясно и понятно.
В дальнейшем очень тесно с ней контактировать мы стали тогда, когда дочь пошла в детский сад и стала часто болеть, а вслед за ней начинал болеть и младший сын. Так осенью 2011 года дети разболелись очень сильно. Сначала за температурил сын, доктора Славкину мы вызвали на дом. Светлана Викторовна, заподозрив у нас отит, отправила нас к ЛОРу. Диагноз подтвердился.
А следом за сыном заболела дочь, она слегла с острым бронхитом. Все это время доктор ходила нам на дом, внимательно осматривала детей и делала нужные назначения.
Сыну отит вылечили, но он следом за сестрой стал кашлять, и доктор Славкина диагностировала у него тоже бронхит. Как раз в это время в городе начался пик ОРВИ, и вызовов у доктора было очень много. Но, не смотря на это, уставший доктор всегда к нам приходил. Был даже случай, когда на осмотр она к нам пришла в девять часов вечера. Мы ее уже и не ждали.
Когда дети пошли на поправку, то доктор приглашала нас на осмотр в поликлинику. А чтобы мы не стояли в общей очереди с другими заболевшими, она приглашала нас по времени раньше своего приема, а также мы приходили к ней в субботу, когда у нее был выходной. Это настоящий, детский доктор, грамотный и самоотверженный. Я знаю, что пациенты ее участка просто не нарадуются тому, что у них такой врач.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1