Национальный медицинский форум

Детская поликлиника № 1 педиатр Петрич М.П.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Детская поликлиника № 1 педиатр Петрич М.П.

Сообщение фройлян Ангелика » 08 июн 2013, 09:20

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Петрич М.П., детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: август 2012

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

Так сложились обстоятельства, что наш участок в детской поликлиники остался без своего доктора. Поэтому наш участок перебрасывают от одного педиатра к другому. Так несколько раз мы попадали на прием к доктору Петрич М.П.
Я уже писала, что к педиатрическому отделению в нашей поликлиники многие родители имеют претензии. Потому как некоторые доктора выполняют свои обязанности порой чисто номинально, так вот доктор Петрич относится именно к таким врачам.
Бывая на приемах у педиатров, уж как-то так получается, я обращаю внимание на руки врачей. Практически у всех докторов коротко подстриженные ногти. У врачей в государственных поликлиниках кожа рук частенько сухая и потрескавшаяся, в частных клиниках более ухоженная и холенная. А глядя на маникюр доктора Петрич меня всегда терзает один и тот же вопрос: «Как с такими ногтищами она грудничков осматривает?»
Осматривает доктор Петрич очень быстро и формально, остается ощущение, что для нее главное запись в карте оформить. А при условии, что сейчас все делается в электронном виде, то вообще складывается ощущение, что доктор симптомы забивает в программу, затем подходящий диагноз из выпавшего списка выбирает. А следом из такого же списка выбирает лекарства, и чем больше, тем лучше.
Как-то вызывали этого педиатра на дом, другого выбора не было. У маленького ребенка была рвота. Началась утром и не прекращается. На отравление и кишечную инфекцию похоже не было. Доктор пришла в обед. Прошла в квартиру в обуви, хотя дело летом было, можно было и шлепки свои в коридоре скинуть, хорошо, что хоть руки помыла. Узнав, что из симптомов только рвота очень удивилась. Два раза фонендоскопом в грудь ткнула, в горло заглянула и написала список лекарств, как мне показалось на всякий случай. И от вирусной инфекции, и от кишечной, и что-то там еще было. Потом сказала, что, так как мы не ее участок запоминать нас она не будет, повторно не придет. Надо будет, приходите в поликлинику сами, станет хуже, вызывайте повторно через стол справок.
И о таком равнодушном отношении к своим маленьким пациентам я и от других мамочек нашего участка слышала.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Детская поликлиника № 1 педиатр Петрич М.П.

Сообщение Алла » 10 июн 2013, 21:33

Странно, что она не предложила с рвотой положить ребенка в стационар. У нас придется написать отказ, если не хочется лежать в больнице.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская поликлиника № 1 педиатр Петрич М.П.

Сообщение фройлян Ангелика » 11 июн 2013, 12:48

Ну когда доктор в квартире появилась, рвота уже практически прекратилась



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1