Национальный медицинский форум

Физиотерапевт в ОВЛ детской поликлиники №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Физиотерапевт в ОВЛ детской поликлиники №1

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июн 2013, 07:48

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Белкина С.П., ОВЛ детской поликлиники № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-214782

Дата посещения: май 2013

Адрес: ул. Шеронова,63

Отзыв:

Так уж получается, что весь последний год я с детьми довольно часто хожу на различные физиопроцедуры. И соответственно, чтобы получить необходимые назначения на физиолечение нам приходится ходить на прием к физиотерапевту.
Идя на прием к этому специалисту, я стараюсь попасть к доктору Белкиной С.П.. Эта пожилая женщина производит впечатление очень грамотного специалиста. Чувствуется, что у нее большой опыт работы и она совсем не равнодушна к своим маленьким пациентам. Она очень внимательна к детям, всегда спрашивает как у них дела, спокойно относится к тому, что ребенок иногда начинает брать что-нибудь на столе. Например, моего младшего сына всегда очень интересуют скрепки, лежащие в органайзере. Доктор Белкина только просит смотреть, чтоб малыш не поранился и ничего в рот себе не положил.
Она не боится принимать самостоятельные решения, отличающиеся от назначений лечащего врача. Так раз мы пришли на электрофорез, который нам назначил невролог. Дочь начала ходить на цыпочках, и невролог расписал нам лечение, включающие электрофорез, массаж, ЛФК. На приеме невролог диагностировал, что у дочери есть напряжение мышц на левой ноге, и она плохо гнется, поэтому все лечение было назначено только на левую ногу. Так сложились обстоятельства, что пока мы дошли до электрофореза, прошел почти месяц со дня посещения невролога. После приема у физиотерапевта мы пошли на прием к доктору по ЛФК и массажу. И там доктор по ЛФК и массажу сказала, что на данный момент у нас проблемы с правой ногой. Видимо за месяц произошли изменения. И этот доктор посоветовала нам делать электрофорез на обе ноги. Мы тут же пошли к физиотерапевту, но попали к другому доктору. Та, выслушав нас, сказала, что ничего изменить не может, как она пойдет против назначений лечащего врача.
На другой день мы зашли к Белкиной с тем же вопросом. Она сказала, что конечно надо делать электрофорез на обе ножки и внесла соответствующие изменения в назначения. Во время лечения появился положительный результат, дочь стала меньше ходить на цыпочках. Но сделав 7 процедур, мы заболели и были вынуждены прекратить лечение. Когда мы выздоровели, то начали ходить на ЛФК. Зашли к физиотерапевту, чтобы нам сделали запись в карте, сколько процедур мы прошли. Я, конечно, не надеялась, что нам назначат продолжение лечения, но на всякий случай решила спросить об этом. Снова попали к другому доктору, та не захотела нами заниматься, сказала нам прийти на другой день к Белкиной, а про продолжение лечения ответила, что это уже не имеет смысла.
Пришли к Белкиной, доктор нас выслушала, уточнила, была ли положительная динамика от лечения. И сказала, что 7 процедур будет маловато в нашем случае. И назначила еще 5, которые мы отходили одновременно с ЛФК. Походка дочери стала лучше.
Поэтому могу сказать, что доктор Белкина ответственно относиться к своему делу и подходит к назначению лечения совсем не номинально. Она дает советы, как можно лучше сочетать разные физиопроцедуры, в какой последовательности их лучше делать. Как некоторые виды лечения можно делать дома.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Физиотерапевт в ОВЛ детской поликлиники №1

Сообщение Liza » 15 июн 2013, 19:32

Если хороший физиотерапевт, то ему виднее, сколько процедур надо пройти и каких, в отличие от лечащего врача.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Физиотерапевт в ОВЛ детской поликлиники №1

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июн 2013, 07:18

Я тоже так думаю. Тем более, что порой лечащий врач назначение делает, но он всех тонкостей как эта процедура делается не знает. А физиотерапевт может все скорректировать.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1