Национальный медицинский форум

Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
83%
Нет
2
17%
 
Всего голосов : 12
Корсак Евгения
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 сен 2014, 14:12

Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Корсак Евгения » 22 сен 2014, 14:19

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Кравченко Дмитрий Валерьевич

Дата посещения: апрель 2014

Интернет - сайт: http://www.kleos.ru/profy/22939/comments/

Стоимость приема: 124000 руб.

Отзыв:

Бегите, как только услышите эту фамилию!!!
Я решила удалить у него ретинированные клыки и поставить импланты, т.к. Он работал в клинике недалеко от нашего дома "ВАО-Дэнт".Где раньше мы лечили зубы себе и ребенку и проблем не было.
Кравченко меня уверял, что "вот этими ручками" за 15 минут он через маленькие дырочки все удалит и поставит. Я буду слушать музыку и ничего не замечу. А заживет все за две недели.
Он сказал, что КТ делать не нужно, он же "супер профессионал". Зубы он мне удалял больше двух часов, осколки летели фонтаном в разные стороны, я думала не переживу этой операции. Потом еще два дня я сморкалась кусками зубов. Он сказал, что это нормально, подумаешь, несколько кусков "улетело"!
Зашил так, что по истечении полугода, небо все какими-то непонятными буграми и впадинами и не восстановилась нормальная чувствительность.
Следующий этап - постановка имплантов. Может быть он и хороший лор-хирург, но об имплантах не знает НИЧЕГО!!! Как имплантолог, он ОПАСЕН для здоровья. Просто решил подработать, делов-то имплант вкрутить!.
Вот он мне и вкрутил.
Я пришла, как положено, через пол года устанавливать коронки. Чудо-доктор Кравченко там уже не работает. Новый хирург меня осмотрел, вздохнул и повел на КТ.
Как показала КТ, передняя часть имплантов "висит в воздухе". Просто сразу под кожей, не закрытые костью. И погружены в кость на 4мм глубже, чем положено. Поставлены под разными углами сикось-накось. Соответственно, на такую "опору" коронку ставить нельзя.
Но это не самое страшное... Но мне задел фрезой корни передних резцов. Хорошо не до нерва. И оставил корень (8мм) одного из удаляемых клыков. Просверлив сквозную дыру до гайморовой пазухи, этот корень ища. Я вспомнила, что во время операции он говорил, что не может отличить ткань кости от ткани зуба. А это оказывается и была кость, зуб остался правее. (Вот зачем нужно делать КТ, Дмитрий. Валерьевич). Он даже шов, и тот сделал не правильно, разрезал поперек неба. Хотя хирурги должны знать, что швы вдоль заживают лучше. Подтверждение тому, то, что разрез, который мне Кравченко сделал нечаянно сорвавшимся элеватором вдоль зубов зажил за несколько дней.
Пригласили заведующую, у нее аж слезы на глазах. Кравченко, за пол года работы изуродовал море народу.
Заведующая Маргарита Генриховна, оказалась порядочный человеком, вернула мне деньги за имплантацию и направила на "переделку" в другую клинику. Как оказалось, у меня не самый страшный случай. И всем они возмещеют убытки и направляют за свой счет на переделку.
Это подтверждающие снимки моих зубов и еще двух женщин, которые мне показали в "ВАО-ДЕНТ", сфотографировала с экрана:
Изображение
Изображение

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение АннаХ » 23 сен 2014, 10:52

Вам могу только посочувствовать и сказать БРАВО руководству клиники, которая взяла на себя ответственность за своего бывшего нерадивого сотрудника, хотя могли бы все стрелки перевести на него самого.

Корсак Евгения
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 сен 2014, 14:12

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Корсак Евгения » 23 сен 2014, 11:42

Да, директора клинки, чисто по человечески, жалко. Таких, как я, всего 12 человек, кого Кравченко успел за время работы изуродовать. Они всем вернули деньги, кого смогли исправили, кого не смогли пере направили в другие клиники к более опытным хирургам. Мне тоже предположили попробовать переделать, но я, конечно, не стала рисковать второй раз. Уже более тщательно выбирала врача. Сейчас меня лечит хирург в Немецком имплантологическом центре на Киевской, Станислав Васильев. Первая операция назначена на 1 октября...
Я создала этот пост, чтобы другие люди не пострадали от рук коновала Кравченко.
По сравнению с другими его жертвами (на нижних снимках), мне просто крупно повезло)

Самое страшное, что хирург Кравченко Д. В. оперирует в Нейрохирургическом отделении РНЦХ РАМН на Погодинской 7. И к нему идут люди, как к доктору наук лечиться...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение АннаХ » 23 сен 2014, 12:01

Напишите, потом, пожалуйста, отзыв о лечении в Немецком имплантологическом центре на Киевской, когда будут положительные результаты. Неверняка тот отзыв, как и этот, тоже поможет многим определиться с клиникой и врачом.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Дарья » 23 сен 2014, 13:01

Какой кошмар! Сочувствую! Это про таких горе-лекарей говорят - хЕрург.
Спасибо, хоть клиника деньги возмещает. Суммы ведь приличные.

Корсак Евгения
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 сен 2014, 14:12

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Корсак Евгения » 23 сен 2014, 16:47

Обязательно расскажу о лечении.
У моего нового хирурга Станислава Васильева есть блог в ЖЖ. "Стоматология понятная и доступная". Там много отзывов его пациентов и подробные описания операций и возможных осложнений.
Выбирайте хирургов тщательно!!!

Корсак Евгения
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 сен 2014, 14:12

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Корсак Евгения » 01 окт 2014, 15:39

Как и обещала, вот первый отчет по исправлению "лечения" доктора Кравченко:
Сегодня Станислав Васильев удалил мне осколок корня. Осколок не маленький, 1.5 см!!!
Конечно небо и земля, по сравнению с первой операцией. Заняло это, в общей сложности с анестезией и швами, 15 минут. Врач даже не пользовался никакой бормашиной, у него в руках мелькали только какие-то инструментики. Я почувствовала только небольшое давление и вуаля - корень у него в руках!!!
Все аккуратно, губы мне чем-то смазал, чтобы не потрескались. Вставили мне ротодержатель, так что мне не пришлось самой напрягаться и держать рот открытым. После наложения швов все заклеили какой-то штукой, типа пластыря. Никакой крови, как в прошлый раз, когда я всю ночь буквально захлебывалась своей кровью.
В общем я в шоке, насколько разными могут быть хирурги!!!!
Прилагаю форточку моего страшного осколка. Это с какой же силищей нужно было выламывать зуб, чтоб так его сломать!!!
Изображение

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Дарья » 05 окт 2014, 02:08

Ничего себе... Странно, что первого доктора не смутило отсутствие в вырванном зубе всех частей. Нормальные врачи обычно тщательно это проверяют. Думаю, трудно было не заметить, что такого кусмана не хватает... На что он надеялся?.. Что этот кусок рассосется?
Евгения, спасибо, что поделились.

Ирина Ирина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 окт 2014, 11:29

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Ирина Ирина » 08 окт 2014, 11:34

Доброе утро. Прочла Вашу историю. Одним словом , Вам не повезло! Это очень страшно попасть к такому доктору! Я только не поняла единственное , почему Вы его не нашли , не предъявили свои претензии ! Вы сообщили , о том , как он работает его руководству на ул.Погодинской д.7? Его нельзя допускать до пациентов!

Корсак Евгения
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 сен 2014, 14:12

Re: Хирург-имплантолог Кравченко Дмитрий Валерьевич

Сообщение Корсак Евгения » 08 окт 2014, 21:08

Какое там посмотреть целостность зуба???. У него куски зуба фонтаном разлетались по всему кабинету!!! Он так зуб выламывал!!!! У меня куски зубов еще из носа с соплями (извините за подробность) выходили....
А по поводу претензий, то клиника мне деньги вернула. И собирается на него подавать в суд..
Ему я звонила не однократно, он на меня орет, что все сделал правильно, а все остальные дураки и не так увидели!!! А потом бросает трубку...
Васильев мне когда кусок удалял наложил швы мелкими стежками тонкой нитью, чтоб рубца не осталось. А Кравченко мне огромный лоскут на небе просто прихватил у зубов двумя стежками, а остальное само сикось-накось сросталось, поэтому у меня через все небо теперь от четверки до четверки огромный рубец!!! Который мне жутко мешает.... Не представляю, как он в Клеосе подрабатывает пластическим хирургом. Кстати, там мой отзыв удалили...

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4