Национальный медицинский форум

Симферополь. Железнодорожная больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
75%
Нет
2
25%
 
Всего голосов : 8
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Железнодорожная больница

Сообщение Natalia » 13 авг 2012, 17:25

Эта больница находится по адресу:
Симферополь, ул. Киевская, 142
Телефон: +380 (652) 66-24-79
Обслуживает как местных жителей, проживающих в окрестностях больницы, так и всех сотрудников Приднепровской железной дороги, которые работают на данном предприятии.
Мой муж работает проводником пассажирских вагонов. Медицинские профилактические осмотры он проходит в поликлинике, если же есть необходимость в лечении, то направляют в стационар.
Но я хотела написать о таком новом виде услуги, которые пока не встречала в Крыму. Это такой вариант страховой медицины, который уже несколько лет практикуют на предприятии.
Каждый месяц у мужа высчитывают 25 гривен, как страховой взнос на медицинское обслуживание, еще 25 гривен вносит само предприятие.
У каждого сотрудника имеется книжечка со страховкой. На каждый страховой случай выделятся определенная сумма на лечение.
Когда у мужа обнаружили язву желудка, то лечили его в терапии железнодорожной больницы за счет средств, которые у него удерживают из заработной платы. Полностью обеспечивают необходимыми лекарствами (все как положено по заболеванию), диагностическими исследованиями, физ. процедурами, питанием за счет страховки. Никто денег и просил, и лекарства не пришлось дополнительно покупать.
Больница самая обычная, и больного с язвой умудряются накормить гороховым супом или борщом, но в принципе, ничего.
Если же данное лечебное учреждение не может оказать помощь, то направляют в Харьков в железнодорожную больницу, или в другие крупные города. Лечение так же покрывает фирма, обеспечивающая страхование железнодорожников.
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Душка » 14 авг 2012, 15:02

Это зачатки и хилые шажки нашей страховой медицины! Во всем мире уже она есть, а у нас как ни старались, не получается! Всё пытаются, но люди если б меньше взяток давали, а вели отчисления, то и стала бы на ноги страховая медицина.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Natalia » 15 авг 2012, 03:30

Я тоже надеюсь, что когда-то мы все придем к этой практике, если не развалят окончательно все предприятия.
Но экономия семейного бюджета значительная, потому что сами знаете, как оно бывает, если кто-нибудь в семье заболевает.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение эби » 16 авг 2012, 21:57

Душка писал(а):Это зачатки и хилые шажки нашей страховой медицины! Во всем мире уже она есть, а у нас как ни старались, не получается! Всё пытаются, но люди если б меньше взяток давали, а вели отчисления, то и стала бы на ноги страховая медицина.

если бы не брали то и не давали. Но вымогают врачи денег почти всегда. Платить отчисления на страховку не каждый хочет. У меня на предприятии начальство решило принудительно страховки сотрудникам зделать, результат не заставил себя ждать, возмущений трудового народа не было предела.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Душка » 17 авг 2012, 15:56

У меня на предприятии начальство решило принудительно страховки сотрудникам зделать, результат не заставил себя ждать, возмущений трудового народа не было предела.
Одним предприятием эту проблему не решить. Тут минимум город должен стать на страховку полностью, тогда уже и врачи прижмут свои распушенные хвосты

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Natalia » 18 авг 2012, 02:52

Дело в том, что само предприятие, или как его правильно назвать «Приднепровская железная дорога» включает в себя такое количество городов, небольших населенных пунктов, начиная от Днепропетровска и до самого Крыма. Это не городское население, а больше области. Представьте с каждого суммы страховые, тут и самой страховой кампании выгодно.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Наталья LG » 25 авг 2012, 01:22

Да не плохой пример для подражания. Так может и получится с нашими примерами, страховка! Но в России хоть и полисы есть, но они ни чем не спасают если требуется помощь

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Natalia » 25 авг 2012, 01:31

Наталья LG писал(а):Да не плохой пример для подражания. Так может и получится с нашими примерами, страховка! Но в России хоть и полисы есть, но они ни чем не спасают если требуется помощь

Про Россию не могу сказать, но такой личный опыт «добровольно-принудительного» страхования имеется. Моя знакомая тоже работает в этой отрасли, каждый год лечится в гинекологии, абсолютно бесплатно по страховке.
У нас крупные частные кампании пытались что-то подобное внедрить для своих сотрудников.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Железнодорожная больница г. Симферополь, АРК.

Сообщение Андрей » 24 окт 2012, 09:44

Что-то я пессимистически смотрю в нашем государстве на страховую медицину. Практика показывает, что ни одно хорошее начинание не "укореняется" у нас в силу многих национальных факторов, в том числе, и менталитета.

Аватара пользователя
Kulya
Новичок
 
Город: Запорожье
Сообщения: 7
Отзывы: 4
Дата регистрации: 04 май 2013, 16:00

Re: Симферополь. Железнодорожная больница

Сообщение Kulya » 23 май 2013, 18:27

Дополню, что страхование у нас (я также работаю на Приднепровке), мягко говоря, не идеально. Например, сохранение ребенка раньше входило в страховой случай и полностью обеспечивалось, а теперь это считается блажью. Второе - у нас в больнице (Запорожье) нет ЛОР отделения. Когда меня с гайморитом забрали в другую, страховки я так и не добилась, хотя собрала кучу документов и отослала в Днепропетровск. Вот так.



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron