Национальный медицинский форум

Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Natalia » 18 окт 2013, 22:17

Страна: Украина

Город: Симферополь

ФИО врача и/или название учреждения: ЛОР Никифорова Ирина Борисовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-652-549002

Дата посещения: октябрь 2013

Интернет - сайт: http://genesis.ua/

Адрес: г. Симферополь, ул. Семашко, 4 А

Стоимость приема: 123 грн.

Отзыв:

После 4 дней посещения детского сада моя дочка заболела, да так, что я уже месяц никак не могу ее вычухать. Вроде нет никаких явных признаков, но ночью она храпит и постоянно просит вытирать нос. Поход к ЛОРу в Бахчисарае закончился диагнозом «аденоиды», назначением капель Називин кидс и сиропа от аллергии. Результат нулевой.
Я сначала зашла на сайт в интернете «Генезиса», а потом позвонила, чтобы записаться к ЛОРу на прием. У нас есть детская больница на Титова, там тоже один этаж клиники. Цена за прием 165 гривен. А в основном офисе цена 130 гривен. Не знаю, с чем связана разница, но факт налицо.
Я уже 3 года не была в «Генезисе» и за это время многое изменилось. Теперь они переехали в новое здание. Все также по улице Симашко, но немного ближе, чем было раньше. Ярко-оранжевое здание – сложно не заметить. Тут же стояли 4 машины скорой помощи с логотипом клиники, не видела такого раньше. Я сразу зашла в яркое здание. Оказалось, что это клиника для взрослых. Внутри тоже многое поменялось: большая плазма с плавающими в море рыбками, удобные мягкие диваны, появился автомат для чая и кофе, приличный буфет. На ресепшене мне сотрудница сказала, что детское отделение находится в другом здании.
Да, оно расположено рядом. Сначала аптека «Виста», а с обратной стороны поликлиника.
Порадовало, что нет очереди и большого скопления детей. Где заводили карточку тоже висит большая плазма, для детей включают мультики, как всегда шла любимая «Маша и Медведь». Стоят два тренажёра: детская беговая дорожка и велосипед.
Заплатила я за прием немного меньше. Когда рожала в «Генезисе», то мне дали карточку с 5% скидкой. Прием 130 гривен, минус 6 гр. 50 копеек. Мелочь, конечно, но все равно приятно.
Детский отоларинголог, который нас принимала, Никифорова Ирина Борисовна. Женщина в возрасте около 60 лет. Видно, что себя она любит. Резанула фраза: «Кто-то непонятно что назначает, а мне перелечивай».
Принимают врачи на втором этаже. Белый пустой коридор с дверями, но не как мы привыкли, а какими-то современным алюминиевыми дверями.
Дочка моя опять начала орать, сам осмотр длился пару минут. Дальше врач со мной общалась.
Аденоиды сказала, что есть, но 1 степени, а заложенный нос – это результат лечения разными каплями, что и вызвало отек.
Что я не поняла – это капли в уши. Если у ребенка нет жалоб, то зачем. И одни капли меня тоже убили «Назонекс». Как по мне, то это последний этап, когда ничего не помогает, а ребенку всего 3 года.
Назначила таблетки от гельминтов.
Долго рассказывала какие назальные спреи можно покупать детям, а какие нет. К моему удивлению всем известный «Хьюмер» нельзя детям. У него сильная струя, его надо отдельно набрызгать в мензурку и капать пипеткой. Много было таких нюансов….
Назначила ингаляции с небулайзером. На мой взгляд, вот это и начало помогать, хотя и антибиотик я тоже даю. Просила в своем Бахчисарае назначить препараты для небулайзера – ноль реакции. Ощущение, что они не в курсе что это.
Пока мы лечимся. Не могу сказать, что я полностью довольна консультацией, но положительные сдвиги есть.
Повторная консультация стоит 80 гривен, если обращаешься в течение 1 месяца после первичной.
Спросила я и о вакцинации. Надо приезжать с общим анализом крови и мочи. Консультация педиатра 130 гривен и стоимость вакцины, у кого какая. Думала делать прививку у них, но, скорее всего, отправлю мужа за вакциной, у нас в городе не продают, а прививаться будет у себя дома. Платить 130 гривен за осмотр и разрешение не вижу смысла.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Сова » 19 окт 2013, 23:41

Нам тоже назначали Назонекс, но при аденоидах 2-й степени, когда уже все средства были испробованы. Помог.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Марианна К. » 25 окт 2013, 10:02

По поводу назначения ушных капель. Natalia! Сколько раз у меня было подобное - приходишь к отоларингологу с проблемами носа, а у ребенка находят катаральный отит. Как то раз спросила у врача, зачем вы назначили капли. Она сказала, что у сына отит, но он может протекать безболезненно, но лечить его надо. Мне понравился ваш отзыв - содержательный, хорошее описание центра. Видимо, там очень круто. Я ни разу не была в таких медицинских центрах.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Natalia » 27 окт 2013, 00:37

Марианна К., ой, да чтобы в Москве не было крутых центров. :D
Красиво у них, но все же для обычной семьи из двух детей, когда за гимназию плати, садик плати, а еще если болеют, то хоть вешайся, дороговато получается. Приходится прибегать к их услугам, когда край и нет выхода.

А по поводу капель в уши. Не знаю, правильно ли поступила, но купила и не капала. Она у меня такая сложная в плане манипуляций.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Марианна К. » 27 окт 2013, 00:48

Natalia, конечно, в Москве есть крутые центры, только я в них не была. Сижу в своей деревне - в спальном районе, живу около кольцевой дороги. Да и нет у меня возможности своих детей лечить в таких центрах, даже и близко к ним не подхожу. Лечимся в основном в районной поликлинике и в Клинико-диагностических центрах при больницах, куда дают направление - туда и едем. Но анализы там все платные - дорогие очень.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Natalia » 27 окт 2013, 00:51

А что у Вас за полисы в Москве? Пишут ОМС – это тоже платно? Еще какие-то страховки? Это разные вещи или одно и то же?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Марианна К. » 27 окт 2013, 01:13

У нас у всех есть полюса обязательного медицинского страхования, но.... Ситуация смешная до невозможности: если надо сделать исследование на аллергены, иммунограмму, МРТ и другие дорогие анализы - это сделают бесплатно только в стационаре.

Вот в прошлом году нужно было сделать сыну МРТ головного мозга - ради этого предложили госпитализировать ребенка на неделю в отделение неврологии или сделать платно. Конечно, я отказалась от госпитализации, столько больниц старший сын прошел за свой короткий век ((( И поехали делать платно за 4200 руб.

Так же и с анализами младшему сыну - надо было сдать кровь из вены на аллергены - опять предложили лечь в больницу, но сказали, что там сделают только пробы - надрезы. И опять мы помчались в платную лабораторию - отдали почти 4000 руб за анализ крови из вены. Анализ на дисбактериоз, гормоны - не делают в наших поликлиниках. Едем и делаем все за свои кровные, а результаты в медкарты подклеиваем. Вот такие дела ))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение фройлян Ангелика » 14 ноя 2013, 17:29

Наталия, я правильно поняла вам еще и антибиотик назначили? А какой и с какой целью? А ингаляции с чем назначили?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение Natalia » 16 ноя 2013, 23:55

фройлян Ангелика писал(а):Наталия, я правильно поняла вам еще и антибиотик назначили? А какой и с какой целью? А ингаляции с чем назначили?

Антибиотик назначила врач Цефодок, я о нем тему создала viewtopic.php?f=32&t=4010. Может быть и не давала бы, но она болела больше месяца. Врач увидела у орущего ребенка красное горло. :shock: Для ингаляций назначили Муколван на физ. растворе. Его назначают для разжижения мокроты. Обещалось, что сопли польются ручьем, но этого не произошло, хотя постепенно нос перестал хрюкать. 3 для ингаляции с муколваном 2 раза в день, а потом с минеральной водой Боржоми.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Симферополь. Детская поликлиника № 2 «Генезис».

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2013, 08:27

Интересно, уж сколько по ЛОРам ходим, а с такими назначениями при заложенном носе ни разу не сталкивалась, особенно с ингаляциями. Ну ладно, наверно у каждого своя методика лечения. Главное, вам помогает.

След.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2