Национальный медицинский форум

Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
42%
Нет
7
58%
 
Всего голосов : 12
Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Галинка57 » 06 май 2013, 16:34

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Клиника лечебного питания

Адрес: Каширское шоссе, д. 21

Отзыв:

Этот отзыв основан не на моем личном опыте, а на опыте моей подруги. Подруга очень близкая, часто ее там навещала, так что информация, можно сказать, из первых рук.
Несколько лет назад ей прописали лечение гормонами, вследствие чего она очень поправилась: появилось около 15-20 лишних килограмм при росте 178 см и весе 65 кг в начале. По рекомендации мамы она легла в эту клинику на три недели.
Итак, суть лечения.
Сначала проводится комплексное обследование: сдаются различные анализы, выясняется темп обмена веществ в организме, какие сопутствующие заболевания имеются - т.е. заводится полная карта.
Затем назначается само лечение (под руководством лечащего врача, разумеется):
- диетическое питание, разработанное Институтом питания (все продукты натуральные, свежие, творог, например, они делают сами);
- физические упражнения;
- массаж;
-душ Шарко;
- процедуры с применением специальных аппаратов;
- ежедневные обязательные прогулки.
Выходить нельзя, навещать друзьям можно ))
К сожалению, не могу назвать конкретную стоимость всего этого "удовольствия", но она совершенно точно не запредельная - моя подруга не миллионер ))
Результат - потрясающий!!! Тело подтягивается, лишний жирок буквально тает на глазах, эффект длится очень долго, а главное - общее самочувствие значительно улучшается. Конечно, если после выхода сразу не набрасываться на гамбургеры.
Стоит отметить, что придется и пострадать - массажисты вас не жалеют, душ Шарко - больно, еда - невкусная! Но если вы ставите перед собой цель - ради нее можно и потерпеть.
Надеюсь, вам пригодится мой отзыв!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Маленький Фриц » 10 май 2013, 22:07

Классно) Надо бы посетить такое чудное учреждение)

Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Галинка57 » 13 май 2013, 08:04

Маленький Фриц писал(а):Классно) Надо бы посетить такое чудное учреждение)


Сама очень-очень туда стремлюсь (понабирала лишних кило, пока сидела дома с ребенком). Пока, к сожалению, не позволяет время. Очень большая надежда на лето ))

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Настя К. » 16 май 2013, 00:17

Эх, вот куда мне надо! А то спорт, спорт - а у меня от спорта истерика начинается - вот и сижу на диете...А при этом ребёнку и мужу готовить надо, по магазинам ходить надо - и везде много вкусного...

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Беренис » 16 май 2013, 00:28

Очень интересно! Я давно хотела попробовать, но как-то не доверяю этому. А как после выхода из клиники? У нее есть какая-то диета? Пробовала сама и раздельное питание, и диеты разные. Но либо постоянно так, либо через месяц результат пропадает!

Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Галинка57 » 16 май 2013, 09:47

После выхода особой диеты нет - просто разумное питание и адекватная физическая активность. Конечно, рекомендации дают - что лучше есть, чтобы опять не поправиться, доля физических нагрузок. На самом деле, они делают главное - помогают вернуть форму. Дальше - все в ваших руках. Могу сказать, что подруга моя полгода точно держалась, потом сорвалась - проблемы на личном фронте. Мама ее тоже там была - ее результат длится уже полтора года, набрала совсем немного: но она женщина волевая )). Еще одна подруга там была - у нее и результат был похуже, и держалась она меньше - но это исключительно на ее совести )). Кстати, вам действительно выдается расписание 2-х недельной диеты (та же, которой вы придерживались и там). Мы как-то вдвоем посидели на ней. Надо много готовить - это да. Невкусно - да. Но кило 3-4 только на диете, без спорта, можно потерять спокойно. Плюс ее в том, что диета на самом деле сбалансирована. В общем, действительно рекомендую.

Аватара пользователя
tu6ino
Новичок
 
Город: Серпухов
Сообщения: 6
Дата регистрации: 14 май 2013, 21:11

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение tu6ino » 23 май 2013, 21:59

Спасибо за полезную информацию. Найти даже (или особенно) в Москве сегодня эффективных диетологов крайне сложно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 23:42

Вот всю сознательную жизнь мучаюсь вопросом, чтобы такого съесть, чтобы и похудеть быстро и чтобы есть при этом не хотелось:)))

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Ira » 07 июл 2013, 21:24

Интересно сколько стоят такие услуги: во что обошлось обращение в эту клинику вашей подруге, Галинка57? Хочу сравнить с местным "сервисом" в этом плане.

Наяда
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 17 дек 2013, 21:36

Re: Клиника лечебного питания Института питания РАМН

Сообщение Наяда » 17 дек 2013, 21:54

Интересно,как долго сохраняется результат?И цена конечно тоже важна.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1