Национальный медицинский форум

Херсон. Областная детская больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
7%
Нет
13
93%
 
Всего голосов : 14
Нина
Новичок
 
Город: Херсон
Сообщения: 5
Отзывы: 3
Дата регистрации: 06 май 2013, 10:43

Херсон. Областная детская больница

Сообщение Нина » 12 июл 2013, 21:15

Страна: Украина

Город: Херсон

ФИО врача и/или название учреждения: Областная детская больница, отделение выхаживания недоношенных

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-55-515314

Дата посещения: ноябрь 2010

Интернет - сайт: http://bdp.ks.ua/RU/index.html

Адрес: ул. Украинская, 81

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Отделение выхаживания недоношенных деток, которое располагается на первом этаже Херсонской областной детской больницы можно с уверенностью назвать жесткой школой для матерей. Уход и восстановительное лечение там идет круглые сутки.

Я с малышкой, переведенной из реанимации, провела там три недели пока ребенок не набрал заветные 2 кг.Весь этот период для меня прошел, как один бесконечный день, потому что в палате светло было даже ночью. Лампочка не выключалась, ребенок должен был находиться постоянно под контролем. Распорядок дня состоял из утреннего обязательного взвешивания, чтобы знать сколько набрали за сутки. Затем необходимые физиопроцедуры, манипуляции, консультации, ну и, конечно же обход врача. К нам каждое утро приходила милая, приятная доктор Савченко Ирина Ивановна, которая давала заряд энергии, надежды на сутки. В целом день проходил в постоянном сцеживании, и кормлении через зонд.

Много усилий приложили девочки медсестры, к сожалению не помню, их имен и фамилий. Их работа, уход и забота о детях. Это отделение, где медсестра, придя на сутки, сутки и отрабатывает. Через каждые три часа, контролируя процесс кормления, дачу лекарств. Делает отсасывание слизи, помогает мамам, потому что силы иногда покидали, засыпали сидя.

Техническое оснащение хорошее. Отделение, обеспечено кювезами, специальными дозаторами для внутривенного введения, веществ. Оборудованием для подачи увлажненного кислорода, УЗИ аппаратом. Медикаменты есть, но самые простые. То что подороже приходилось, докупать.

Хочется сказать спасибо всем сотрудникам отделения за поддержку, заботу, терпение и доброту. Ваши уроки мне пригодились и дома.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Последний раз редактировалось Нина 16 июл 2013, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Херсон. Областная детская больница

Сообщение Катюня » 15 июл 2013, 00:11

Нина, с каким весом и в каком сроке родился Ваш ребенок? Моя подруга родила семимесячную девочку. Если платила, то смотрели и помогали, нет… никому не было до них дела.

Нина
Новичок
 
Город: Херсон
Сообщения: 5
Отзывы: 3
Дата регистрации: 06 май 2013, 10:43

Re: Херсон. Областная детская больница

Сообщение Нина » 15 июл 2013, 14:41

Здравствуйте! Мне с реанимации ее отдали она весила 1 кг 200. Так что в отделении лежали, пока вес не набрала.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1