Национальный медицинский форум

Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
36%
Нет
7
64%
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Ольга » 20 июл 2012, 12:27

Травму носа я получила в глубоком детстве. Много лет мучалась частыми заболеваниями носоглотки, и затруднённым дыханием. Все врачи в один голос говорили мне о необходимости хирургической операции по исправлению перегородки носа. Будучи в гостях у родителей на Украине в городе Чернигове, по совету многих знакомых, обратилась в Черниговскую областную больницу.

В те годы отделением отоларингологии заведовал Светлейший Анатолий Михайлович. Вместе со своим сыном, Романом Анатольевичем, который специализировался на пластической хирургии, они подробно меня проконсультировали, частично "погасив" мои страхи. Я поверила этим врачам, и решилась на оперативное вмешательство.

Так как у меня была серьёзная травма, то моя операция длилась около трёх часов под общим наркозом. Очень неприятными были первые пару дней после операции, но хочу отметить, что персонал больницы чуткий и внимательный, поэтому, без внимания я не оставалась. Мне делали обезболивающие уколы. Так как "вёл" меня Роман Анатольевич, то он очень часто наведывался в мою палату. Несмотря на то, что больница построена ещё в советские времена, у меня остались от неё весьма позитивные впечатления. Палаты просторные и чистые. В некоторых, даже, на полу стоят кадки с живыми цветами.

Выписали меня через 10 дней. Полная реабилитация наступила спустя нескольких месяцев. До сих пор вспоминаю с благодарностью этот семейный дуэт врачей. Дыхание восстановилось, и внешне мой нос стал выглядеть намного симпатичней.

Областная больница находится на улице Волковича, 25. Перед приёмом можно сразу позвонить в отоларингологическое отделение по телефону (046-22) 5-69-46, и договориться о консультации.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Liza » 22 июл 2012, 02:06

А я так и не рушилась на операцию по искривлению нососвой перегородки. Как-то мне страшно, мучаюсь и с гайморитом периодически, но так страшно под нож, да и наркоз.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Ольга » 23 июл 2012, 11:38

Вот послушайте мой совет. Я боялась, как Вы, 30 лет. Дошло уже до того, что гормоны в слизистую носа начали колоть. Поверьте, это не так страшно, как представляется. Боли Вы не будете чувствовать вообще, ну а после операции надо "пережить" пару деньков. Если возникнут более подробные вопросы - спрашивайте.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Андрей » 25 июл 2012, 12:38

У моего друга тоже была аналогичная проблема. Правда, у него не настолько сложен был объём операции, и ему делали всё под местной анестезией. Он обращался за помощью в киевский институт отоларингологии. Операция прошла нормально, но отношение в больнице ему не понравилось. Говорит, что не спросить ничего лишний раз у врачей, не попросить. Все сильно заняты, бегают по коридорам, и тебя в упор не замечают.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 19:36

А почему Вы боялись? Ведь нос это здоровье ночью мы плохо спим, а бывает и вообще не спим, при затруднённом дыхании это приводит к гипертонической болезни со всеми вытекающими последствиями. Мой товарищ всю жизнь нос лечит с переменным результатом, Вам повезло.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 12:34

внешне мой нос стал выглядеть намного симпатичней
А на сколько видимые изменения у вас? Просто ушла кривизна или что-то еще изменилось?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 15:38

Наталья LG писал(а):
А на сколько видимые изменения у вас? Просто ушла кривизна или что-то еще изменилось?[/quote]

Да мне кажется какая разница, человек можно сказать новую жизнь начал, счастьем живёт и до таких мелочей ему, наверное дела нет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 01:56

Ольга писал(а):Вот послушайте мой совет. Я боялась, как Вы, 30 лет. Дошло уже до того, что гормоны в слизистую носа начали колоть. Поверьте, это не так страшно, как представляется. Боли Вы не будете чувствовать вообще, ну а после операции надо "пережить" пару деньков. Если возникнут более подробные вопросы - спрашивайте.

Сколько мне там осталось, побоюсь еще немного, а там и старость не за горами:) :D
Это как делают подобные операции? Поднимают все с верхней губы вверх?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 01:03

Отвечу всем сразу. Так как мой нос был сильно травмирован, то его, можно сказать, собирали по "кусочкам", используя мой же хрящ в роли трансплантата. Так же мне "стесали" горбинку. Не могу сказать, что нос стал "голливудским", но внешний вид сильно улучшился. А по поводу того, как делают операцию - так я находилась три часа в глубоком наркозе, поэтому не видела - что куда подымали. А когда проснулась, то как в том любимом фильме, - гипс.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Светлейший А.М. и Светлейший Р.А - лор врачи, Чернигов

Сообщение Наталья LG » 03 авг 2012, 15:22

Всё-таки не зря раньше были династии. Ведь все знания и опыт передается по наследству, и специалисты тогда работают. Поэтому династии - это здорово, как бы кто не говорил, что мест нет вакантных, и все тянут своих детишек на свои места работы.

След.


Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron