Национальный медицинский форум

Стоматологическая поликлиника ФГУ 345 Окружного Военного клинического госпиталя

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
43
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 43
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Стоматологическая поликлиника ФГУ 345 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение АннаХ » 30 апр 2014, 11:26

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Стоматологическая поликлиника ФГУ 345 Окружного Военного клинического госпиталя

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-3598825

Адрес: Верх-Исетский бульвар, 5

Отзыв:

После второй беременности и во время грудного вскармливания у меня сильно испортились зубы. В Чите военная стоматологическая поликлиника очень хорошая, современная (пломбы световые) и бесплатная. Памятуя о ней, решила в Екатеринбурге тоже обратиться в аналогичную стоматологию для военнослужащих и членов их семей (я относилась к этой категории), которая занимает 2-й этаж военной поликлиники.

Записи на первый прием нет, нужно приехать в четверг утром пораньше, занять очередь, дождаться открытия регистратуры (в 8.30), предоставить документы (паспорт и справку о том, что являешься членом семьи военнослужащего – если обращаешься в первый раз в текущем году), оформить договор на стомуслуги, получить карточку на руки и пройти в смотровой кабинет, где на основании осмотра и жалоб выдают талон к соответствующему специалисту. Военнослужащих принимают с понедельника по пятницу, кроме четверга. Талонов выдают мало, больше половины из очереди уходят домой ни с чем. С острой болью – в любой день (но там чаще всего сразу предлагают удаление). В поликлинике ведут приемы хирург, терапевты, протезисты.

Очередь у хирурга небольшая и к 11 утра полностью заканчивается. Хирург – коренастый мужчина. Поинтересовался аллергией на анестезию и лекарства, укол с обезболивающим поставил аккуратно, а зуб вырвал за один раз. И лишь убедившись, что со мной все в порядке, выпустил из кабинета. После этого с карточкой нужно было пройти в регистратуру, там выписывают квитанцию на оплату обезболивающего, затем следует подняться на 3-й этаж в бухгалтерию, оплатить и вернуться в регистратуру, отдать оплаченную квитанцию (она в 2-х экземплярах: одна остается в регистратуре, а вторая – на руках). Все, можно отправляться домой. Вот эта беготня с оплатой радости не приносит, т.к. постоянно кто-то из этой цепочки отсутствует на рабочем месте и приходится ждать его возвращения.

Квитанции.JPG
Квитанции.JPG (69.18 КБ) Просмотров: 3063


Терапевты. Лечилась я у двух терапевтов. На тот момент меня больше привлекала низкая стоимость, т.к. платить нужно было только за материалы (около 50-300 рублей за 1 прием), а зубов пришлось лечить восемь на протяжении 2011-2013 г. (каждый зуб за 2-3 приема, лечили зубы по одному). Отношение хорошее, доброжелательное. В кабинете работают 3 врача, которые постоянно общаются друг с другом. Поэтому пациентам совсем не скучно)))

Рентген делают на 1-м этаже платно (180 рублей), результат сразу передается по внутренней линии на компьютер врачу.

Но потом я пошла на прием к стоматологу, который лечит моих родителей (во время отпуска в другом городе), и она раскритиковала работу тех стоматолгов-терапевтов, которые ставили мне пломбы в военной стоматологии. Что, мол, все сделано тяп-ляп, не отшлифовано, есть зазоры, допотопные материалы и пр. После этого в военную стоматологию обращалась только за хирургической помощью.

Кстати, обратиться в эту поликлинику может любой желающий (не только тот, кто имеет отношение к армии), но лечение он будет оплачивать полностью сам.

Договор 1 страница.JPG
Договор 1 страница.JPG (79.24 КБ) Просмотров: 3063


Договор 2 страница.JPG
Договор 2 страница.JPG (70.43 КБ) Просмотров: 3063


Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Стоматологическая поликлиника ФГУ 345 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение Дарья » 21 авг 2014, 03:22

Не может все быть идеально. Наверное, обслуживание в гос.клиниках никогда не достигнет нужного уровня.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматологическая поликлиника ФГУ 345 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение АннаХ » 21 авг 2014, 12:18

Мне больше всего там не нравилось, что прием членов семей всего 1 день в неделю. Если планово, то еще можно дождаться этого дня. А если боль? Остаются только платные услуги или частные стоматологии.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1