Национальный медицинский форум

Детская стоматологическая поликлиника №13

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
94%
Нет
2
6%
 
Всего голосов : 34
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение АннаХ » 15 мар 2014, 22:51

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Детская стоматологическая поликлиника №13

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-2541322

Дата посещения: июнь 2013

Адрес: Сибирский тракт, дом 7

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

«Детская стоматологическая поликлиника №13» обслуживает детей Октябрьского района г. Екатеринбурга. Правда, платно там можно лечиться детям с других районов города и даже взрослым. Стоматология расположена на 1-м этаже старого жилого дома с выходом на Сибирский тракт.

Главный вход.JPG
Главный вход в стоматологическую поликлинику
Главный вход.JPG (87.79 КБ) Просмотров: 2467


Парковка для пациентов не предусмотрена, на обочине стоянка запрещена дорожными знаками, поэтому на машине приходится припарковываться на соседних улицах или во дворах других домов. Добраться до поликлиники можно и на автобусе, хотя остановка расположена достаточно далеко. Сам Сибирский тракт, а особенно в районе стоматологии, почти всегда загружен транспортом. Отсутствие пробок можно наблюдать только в воскресенье, но именно в этот день поликлиника не работает. Поэтому, чтобы успеть вовремя на прием, важно выехать из дома заранее.

Стоматологическая поликлиника работает с понедельника по субботу с 8 утра до 20 вечера (в субботу сокращенный день). Прием ведется по записи, с острой болью - без записи.

Обявление.JPG
Важная информация
Обявление.JPG (57.87 КБ) Просмотров: 2467


В поликлинике есть терапевты, хирург, ортодонт. Работает кабинет гигиены полости рта. Также функционирует регистратура и гардероб.

Холл регистратуры.JPG
Холл
Холл регистратуры.JPG (84.84 КБ) Просмотров: 2467


В 2011-2013 годах в поликлинике шел ремонт. И когда мы туда обратились в июне 2013 года, ремонтные работы подходили к концу.

Коридор в ремонте.JPG
Ремонт
Коридор в ремонте.JPG (59.98 КБ) Просмотров: 2467


В коридорах стояла новая мебель, располагались игрушки, стены украшены художественными фотографиями в рамках. Стена напротив регистратуры была заполнена детскими рисунками. Около кабинета хирурга работал телевизор, показывал мультики. И это отвлекало детей от предстоящего не очень приятного лечения.

Новая мебель.JPG
Коридор
Новая мебель.JPG (58.97 КБ) Просмотров: 2467


Зубы мы сыну лечили в платной стоматологии, а вот вырвать молочный зуб решили в этой поликлинике, т.к. это считается хирургической операцией, и не каждая клиника имеет на нее лицензию.

После осмотра хирург порекомендовала удалить сразу два зуба, чтобы подрастающий постоянный смог встать ровно. Но вот с анестезией вышла загвоздка. Мне было предложено выбрать, какую анестезию будут ставить, платную или бесплатную, так и не объяснив, в чем разница (я об этом спрашивала). Я выбрала бесплатную, но она плохо сработала, и сын, пока ему вырывали зубы, орал от боли так, что у него полопались сосуды на шее и груди.

Еще один неприятный момент – несоблюдение времени приема. И хотя задержка была 1 час, хирург с медсестрой покинули кабинет на 30 минут, чтобы попить чай. Получилось, что прождали мы нашего приема 1,5 часа, и за это время сын весь извелся и испереживался.

Вывод я для себя сделала один – на обезболивающем больше не экономить!

С дочкой я тоже обращалась в эту стоматологию по направлению от хирурга районной поликлиники для подрезания уздечки. Но во время приема хирург-стоматолог подрезать уздечку отказалась, т.к., по ее словам, она была слишком плотная. В итоге уехали ни с чем, проведя опять же более часа в ожидании.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение фройлян Ангелика » 27 мар 2014, 08:52

А какие-то дальнейшие рекомендации вам этот хирург дал? Что дальше то с уздечкой делать или просто оставить как есть?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение АннаХ » 27 мар 2014, 09:11

Фройлян Ангелика, хирург предупредила, что в 4 года нужно будет еще раз показать ей уздечку. Если она не растянется и будут проблемы с речью, то по направлению в Детской городской больнице уздечку будут вырезать под общим наркозом (раньше 4-х лет эту операцию не проводят). Осталось подождать полгода.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение фройлян Ангелика » 28 мар 2014, 08:49

Вот как. А то нам один из стоматологов тоже говорил, что нужно уздечку подрезать, и делать это надо лет в 5-6. Хотя у нас никаких проблем с речью нет, но доктор нам тогда сказала, что это надо делать, чтобы не было щелки между передних верхних зубов. Правда, когда мы были у другого доктора она нам ничего не сказала, а когда я уточнила у нее про уздечку, сказала, что если есть проблемы - идите к ортодонту. Вот и осталась в раздумьях стоит ли нам к ортодонту идти или оставить все как есть.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение АннаХ » 28 мар 2014, 18:28

фройлян Ангелика писал(а): если есть проблемы - идите к ортодонту. Вот и осталась в раздумьях стоит ли нам к ортодонту идти или оставить все как есть.

Вы же наверняка с ребенком проходите регулярные стоматологические профосмотры? Если врачи при этом не направляют к ортодонту, то, наверное, и не нужно к нему идти. Но я бы после смены передних зубов все равно к ортодонту обратилась.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение фройлян Ангелика » 31 мар 2014, 08:24

Наверно в следующий раз на приеме по подробнее выясню этот момент.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение АннаХ » 02 апр 2014, 07:08

Кстати, чтобы не было щелей между зубами, подрезают уздечки над верхней и под нижней губой. А дочке нужно подрезать уздечку под языком.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение фройлян Ангелика » 02 апр 2014, 08:14

Блин, ничего себе какие сложности. Но нам вроде про ту, которая под верхней губой говорили. А вообще с уздечками вопрос такой интересный...я вот например, не так давно, будучи на приеме у стоматолога узнала, что у меня короткая уздечка. А до этого на нее никто внимания не обращал и мне это факт совсем не мешает и щелки между зубов нет. Видать это все на усмотрение врача идет. Кому-то короткая, а кому-то нормальная.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение АннаХ » 02 апр 2014, 08:43

фройлян Ангелика писал(а): Видать это все на усмотрение врача идет. Кому-то короткая, а кому-то нормальная.


Думаю, не совсем. У моей золовки в детстве тоже были короткие уздечки, причем все три. Но поболтать она любила. В итоге та уздечка, что была под языком, стала тонкой и порвалась. Крови было много, ее на Скорой увезли в больницу, где и оставшиеся 2 уздечки подрезали. Два дня она ничего не ела, а потом разрешили только мороженое (это были советские времена). Вот она рада была! Так что, если есть риск порвать уздечку, или она действительно мешает говорить и кушать, из-за нее появляются ортодонтические проблемы, то подрезать однозначно стоит.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника №13

Сообщение фройлян Ангелика » 03 апр 2014, 08:26

Ничего себе какие страсти. Даже не подумала бы, что такое бывает. Но получается, что на уздечки вашей золовки тоже никто внимания не обращал, если дело до такого дошло. Сколько ей лет было, когда все произошло?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron