Национальный медицинский форум

Детская Городская Клиническая Больница N 8

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
56%
Нет
7
44%
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Детская Городская Клиническая Больница N 8

Сообщение Сабина » 16 ноя 2013, 17:40

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Елена Александровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-2460401

Дата посещения: август 2013

Адрес: Москва, Лужнецкий пр., д. 15

Отзыв:

Я с младшим ребенком попала в эту больницу с диагнозом бронхит и ларингит. Были подозрения и на пневмонию, но лечащий врач не подтвердил этот диагноз. Положили нас в 9 ое отделение на 4 ом этаже. В первый же день назначили уколы цефтриаксона, хотя снимок не делали и анализы были еще не готовы. Температура высокая не поднималась, но не смотря на это был назначен найз по 0.5 таблетки 2 раза в день. До сих пор не могу понять зачем нужны были эти таблетки если у ребенка температура 37. 3 и выше на тот момент не поднималась. От кашля сказали принимать Амброгексал, но через 5 дней лечения ребенок стал кашлять еще больше. Я сказала об этом лечащему врачу, но Елена Александровна сделала выводы, что это всего лишь отходит мокрота после массажа. На 7 ой день прибывания нам сделали контрольный рентген, ничего там не увидели и отменили антибиотики, а от кашля назначили Сумамед форте (порошок для приготовления суспензии 200мг) и все. Я подумала и решила, что такое лечение мы можем пройти и дома и попросила врача выписать ребенка. Но та сказала, что отпустит только под расписку и я согласилась. Но в тот же день к вечеру у малого поднялась температура 38.7, а кашель был такой сильный, что всю ночь пришлось бегать с ингалятором. Утром я пригласила участкового педиатра и уже она вызвала скорую, по которой нас отвезли в инфекционную больницу № 4. Уже там поставили диагноз "левосторонняя очаговая пневмония". Вот как так может быть, воспаление что в течении суток появилось, как врачи 8 инфекционной больницы не увидели этого на рентгене???,

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская Городская Клиническая Больница N 8

Сообщение Марианна К. » 16 ноя 2013, 20:18

Почему же они только на седьмой день пребывания сделали рентген? Ничего не понимаю. Вы пишите, что антибиотик они отменили, но назначили вам Сумамед форте. Но Сумамед - это (если не ошибаюсь) тоже антибиотик. Получается, они закончили курс цефтриаксона и начали другой курс антибиотика.

Еще удивляет, что был назначен Найз при такой невысокой температуре. А что значит - пришлось всю ночь бегать с ингалятором. Чем вам снимали приступы кашля? Или вы сами предпринимали какие-то меры?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская Городская Клиническая Больница N 8

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2013, 09:20

Действительно, Суммамед это тоже антибиотик. А в обще с какими жалобами вас в больницу положили?

Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Re: Детская Городская Клиническая Больница N 8

Сообщение Сабина » 11 апр 2014, 13:58

Марианна К. писал(а):Почему же они только на седьмой день пребывания сделали рентген? Ничего не понимаю. Вы пишите, что антибиотик они отменили, но назначили вам Сумамед форте. Но Сумамед - это (если не ошибаюсь) тоже антибиотик. Получается, они закончили курс цефтриаксона и начали другой курс антибиотика.

Еще удивляет, что был назначен Найз при такой невысокой температуре. А что значит - пришлось всю ночь бегать с ингалятором. Чем вам снимали приступы кашля? Или вы сами предпринимали какие-то меры?


Вы меня не поняли, рентген сделали на второй день, но лечение назначили сразу, до того как сделали снимки. На 7 ой день сделали контрольный рентген. Отменили антибиотик в уколах, назначили сразу Сумамед. Кашель первые 5 дней лечили Амброгексалом, но как я уже написала, стало только хуже. Когда мы уже были дома я делала ингаляции, но и это не спасло, все равно опять загремели в больницу.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1