Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница № 36

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
79%
Нет
5
21%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Городская клиническая больница № 36

Сообщение Lola » 22 май 2013, 16:51

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Нимгирова Светлана Валерьевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1669820

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: ул. Фортунатовская, д. 1

Отзыв:

В прошлом месяце моя коллега попала в отделение отоларингологии городской клинической больницы №36 с ангиной. У неё стояла несколько дней температура под 40 градусов. Первоначально диагноз не могли установить. Но через несколько дней "вылезли" гнойники на миндалинах, и была установлена ангина. Лечащим врачом ей была назначена Нимгирова Светлана Валерьевна. За неделю, проведённую в больнице, коллеге только кололи антибиотик, который, как оказалось потом, был неправильно подобран. Самое интересное, что посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам уважаемая Светлана Валерьевна не сделала сразу. После нескольких дней лечения, коллега попросила, чтобы провели посев, который выявил, что инфекция не воспринимает назначенный антибиотик. Сразу же назначение поменяли. Пришлось пропивать курсом новый антибиотик. Как результат - в глотке была обнаружена Кандида. Пришлось коллеге ещё и антигрибковые препараты пить.
Условия пребывания в отделении не очень хорошие. Ремонт делался, наверное, лет 30 назад. Из окон поддувало, а так как апрель был в этом году холодным, то ночью в палате даже было прохладно. Некоторые больные, кровати которых находились около окна, ухитрились дополнительно ещё простудиться. Туалет один в коридоре, и не очень чистый. Медицинских сестёр не всегда можно дозваться. Несколько раз, когда я проведывала коллегу, наблюдала, как сёстры на своём посту собирались и долго обсуждали чьи-то покупки.
Но условия были бы не так важны, если бы в лор-отделении работали специалисты своего дела.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Городская клиническая больница № 36

Сообщение Natalia » 22 май 2013, 22:28

Посев при ангине не настолько и показателен. Пока Ваша подруга ждала его результатов, стало бы только хуже. Антибиотики надо принимать сразу, а посевы готовы только через 7-10 дней. Как раз и курс антибиотика пропивается.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская клиническая больница № 36

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 16:42

Ну тут люди даже без медицинского образования знают, что вместе с ударными дозами антибиотиков пьют бактерии для микрофлоры. Врач откровенно странная...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Городская клиническая больница № 36

Сообщение Инна » 28 июн 2013, 09:16

Я тоже имела "счастье" лечиться в этой больнице, о чём сообщила в своём отзыве.

Nesabudka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 окт 2014, 16:54

Re: Городская клиническая больница № 36

Сообщение Nesabudka » 30 окт 2014, 17:43

Попала в стационар к врачу Нимгировой С.В. С таким безразличным и наплевательским отношением со стороны врача еще никогда не сталкивалась. Мало того, что при диагнозе левосторонний гайморит (это четко видно на снимке), С.В. норовила сделать мне прокол справа - к счастью, у меня хватило здравого ума от него отказаться, но в карте при этом все же была сделана запись о якобы произведенном пунктировании - так еще и при обращении с какими-либо вопросами вечно была очень занята и пыталась отделаться от меня, говоря сначала, что результаты анализов не готовы, потом что она отдала мою историю болезни кому-то - хотя на самом деле в итоге выяснилось, что история была у нее на столе и результаты в ней уже лежали. С таким отношением можно работать на конвейерном производстве, но никак не с пациентами. Странно, что именно она еще и была и.о. зав. отделения, пока тот находился на учебе.

Но повезло, что через несколько дней она ушла в отпуск (при этом не удосужилась об этом сообщить своим пациентам) и нашу палату передали Жукову Григорию Александровичу - этот врач стал просто отдушиной. Не только спокойно давал разъяснения на все возникающие вопросы, причем как во время осмотра, так и после - к нему можно было обратиться в любой момент и гарантированно получить должное внимание. Но самое главное - несравненно более высокая квалификация как специалиста. Моей соседке по палате, которую вместе со мной лечили от гайморита, каждый раз прокалывая и вымывая гной, он сказал, что ее проблема в зубах, а вовсе не в носовых пазухах. Мне также сделал необходимое назначение. Надеюсь, благодаря этому до операции дело не дойдет.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2