Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница № 36

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
54%
Нет
11
46%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Городская клиническая больница № 36

Сообщение Инна » 28 июн 2013, 09:38

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница № 36

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-3693358

Дата посещения: февраль 2013

Адрес: Фортунатовская ул., 1

Отзыв:

После многодневных попыток избавиться от заложенности носа и головной боли, я попала в клиническую больницу № 36 в отделение отоларингологии. Там мне был диагностирован острый гайморит. Честно говоря, я надеялась на то, что это заболевание у меня проявилось впервые, и что можно обойтись без прокалывания. Но врачи в этом отделении совершенно не хотят особо "напрягаться", и индивидуально подходить к каждому больному. Абсолютно всем назначаются проколы гайморовых пазух. Я ожидала, что со мной хотя бы побеседует врач, расспросит о моих симптомах, предложит консервативное лечение, которое, я знаю, некоторым помогает. Но никаких альтернатив никто мне не предлагал, приём врача длился, от силы, 5 минут. Пришлось самой о многом допытываться, но врачи этого отделения совершенно не расположены отвечать на волнующие пациентов вопросы.
Если врачи мне показались совершенно безразличными, то младший медицинский персонал был очень внимателен. Уколы делали аккуратно, всегда находились на своём посту.
Условия пребывания в больнице средние. Отделение давно требует ремонта. Уборка производилась не очень качественно. Придёт санитарка, повозит тряпкой по полу, и всё. Питание отвратительное. Но это неудивительно для государственных медицинских учреждений. Самое интересное, что при поступлении приходится подписывать много бумаг с пустыми местами. Что туда потом вписывают, никому не известно. Места для хранения верхней одежды в этом отделении не имеются, поэтому одежду необходимо оставлять в другом корпусе, и раздетыми переходить в Лор отделение.
Кстати, полежав пару дней, я ушла из этой больницы. А мой лечащий врач в поликлинике прекрасно справился с гайморитом с помощью промываний и антибиотика.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Городская клиническая больница № 36

Сообщение Liza » 28 июн 2013, 23:08

А прокол Вам сделали или нет? Надо было сразу уходить. Разве с гайморитом сразу укладывают на лечение в стационар?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница № 36

Сообщение Марианна К. » 14 сен 2013, 00:20

А почему вы сразу не пошли к отоларингологу? Может, и госпитализация была бы не нужна. Сейчас гайморит лечат и без проколов, если он не запущен. Моим детям назначали антибиотик, ринофлуимуцил, гомеопатию Синупрет, а также гормон Назонекс. Лечение помогало.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron