Национальный медицинский форум

детская поликлиника 79 (отоларинголог)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
90%
Нет
2
10%
 
Всего голосов : 20
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

детская поликлиника 79 (отоларинголог)

Сообщение ОльгаМ » 29 май 2013, 17:09

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: детская поликлиника № 79

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-4877204

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp79

Адрес: Дегунинская ул., д. 8 "А"

Отзыв:

Во время очередного медицинского обхода врачей для детского сада после летних каникул мы с ребенком пришли к отоларингологу. Обычно во время таких ежегодных осмотров, детей в поликлинике очень много, очереди длинные. Уже к обеду все нервные и дети, и родители, и врачи, наверное, поэтому специалисты осматривают скорее формально, чем с реальной целью что-то выявить. Но в кабинете отоларинголога ребенка осмотрели на удивление тщательно. Помимо визуального осмотра ушки проверили на нескольких аппаратах. Что поразило, так это то, что ни медсестра ни врач нас не торопили, ребенка не дергали. Отоларинголог сразу заметила, что у сына недавно болело ухо. Оказывается, прописанными педиатром лекарствами я убрала боль и уменьшила воспаление, но полный курс лечения не доделала, поэтому воспалительный процесс продолжался. Еще осмотр показал, что у ребенка был в одном ушке рубец – в свое время видимо не долечила ухо.
Когда малыша собрались проверить на первом аппарате, он немного испугался. Медсестра, чтобы успокоить его страхи показала этот аппарат сыну, дала потрогать, объяснила для чего он нужен и как работает. После такого экскурса ребенок с удовольствием перенес все манипуляции.
Врач дала мне подробную инструкцию как защитить ушки малыша (а тогда уши болели у него не редко). Выписала лекарства. Причем сначала написала список распространенных мед. препаратов (которые есть в любой аптеке), а напротив аналоги российского производства, ничем не уступающие своими лечебными качествами, но стоят дешевле.
После того как мы прокапали полный курс, ушки больше не болели.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: детская поликлиника 79 (отоларинголог)

Сообщение Настя К. » 01 июн 2013, 02:17

Вот чтобы врач подробно ещё и дешёвых аналогах рассказал - с таки не встречалась. Чаще всего выписывают те, что рекламируют. Повезло Вам с врачом.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: детская поликлиника 79 (отоларинголог)

Сообщение ОльгаМ » 02 июн 2013, 20:56

Настя К. писал(а):Вот чтобы врач подробно ещё и дешёвых аналогах рассказал - с таки не встречалась. Чаще всего выписывают те, что рекламируют. Повезло Вам с врачом.

Это точно) Несколько лет назад у врачей договоренность с аптеками была и они выписывали рецепты прям на рекламных листах, естественно самые дорогие препараты. Хорошо, что эту лавочку закрыли.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1