Национальный медицинский форум

Донецк. Больница Вишневского - не все так хорошо.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
2
100%
 
Всего голосов : 2
Татьяна Юрьевна
Участник
 
Город: Донецк
Сообщения: 15
Отзывы: 10
Дата регистрации: 11 май 2013, 09:53

Донецк. Больница Вишневского - не все так хорошо.

Сообщение Татьяна Юрьевна » 18 май 2013, 10:59

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Донецкий Региональный Центр Охраны Материнства и Детства

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-3117193

Дата посещения: ноябрь 2011

Интернет - сайт: http://www.mama.dn.ua

Адрес: Донецк, просп. Панфилова 3

Стоимость приема: 3000 руб.

Отзыв:

Осенью 2011 года у моей мамы выявили фиброматоз. Было показано удаление матки. Мы решили обратиться в известный своей хорошей репутацией Центр Охраны Материнства и Детства при больнице Вишневского. В Донецке это едва ли не самое популярное место, куда обращаются женщины с гинекологическими проблемами.
Попала мама в гинекологическое отделение №1, заведует которым Железная Анна Александровна. После осмотра и обследований был назначен день операции. Изначально предполагалось, что будет удалена только матка в шейкой, однако после операции выяснилось, что по веским показаниям пришлось удалять также и яичники.
С первого взгляда ничего не предвещало проблем. Операция прошла хорошо, маму разместили в теплой и светлой палате на четыре человека. В палате стояли новые кровати, холодильник, телевизор, пластиковые окна. Батареи топили очень сильно, холодно не было. Но кормили в отделении ужасно, приходилось постоянно покупать еду маме. То, что там давали, есть было невозможно.
После операции маме, как и положено, назначили антибиотики. Но я обратила внимание, что каждый раз ей давали абсолютно разные препараты, даже не из одной группы. На вопрос: "Почему так?" лечащий врач ответила, что дают то, что есть. Все это подходит. Приближался день выписки, но температура у мамы не падала, да и рана заживала плохо, а через несколько дней уже должны были снимать швы. Не долго думая, я купила еще один антибиотик и начала параллельно делать маме уколы. Температура стала паадать на следующий день, шов также стал выглядеть гораздо лучше. Вскоре маму выписали, предварительно сняв швы.
Уже подходил к концу больничный лист мамы, скоро на работу, но шов все никак не заживал. За несколько дней до окончания больничного листа шов разошелся и рана открылась... Как выяснилось в дальнейшем уже в нашей местной Ясиноватской больнице, швы сняли слишком рано, края разреза еще не успели как следует затянуться. Кроме того, в ране обнаружили кусочек нитки, который забыли снять, что и спровоцировало воспалительный процесс. Самое интересное, что в выписке из Центра Охраны Материнства и Детства было написано, что рана заживает хорошо, и температуры нет... Мама пробыла на больничном дополнительно еще месяц, пока шов наконец-то не зажил.
Вроде бы хорошая больница, и репутация у нее отличная, но вот такая халатность врачей меня поразила. Сложилось такое ощущение, что главная задача в отделении - сделать операцию, а что будет потом - никого не интересует.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 5. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Больница Вишневского - не все так хорошо.

Сообщение Дарья » 02 сен 2013, 14:07

Кто оперировал? ФИО врача можно озвучить? Или Железная лично этим занималась?
3000 рублей (может, все-таки гривен?) за что заплатили? странно, что лечили, чем придется, обычно дают список лекарств - покупаешь и нет проблем. Да и кормежку больничную мало кто ест, обычно все домашнее родичам приносят.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Донецк. Больница Вишневского - не все так хорошо.

Сообщение Настя К. » 05 сен 2013, 01:43

Я поддержу - что за врач делал операцию? Не суметь нормально зашить после такой операции - это уже серьёзно... Про таких надо писать подробно - ФИО, чтобы все знали и такие врачи не смогли бы кого-нибудь угробить....



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1