Национальный медицинский форум

Киев. Женская консультация поликлиники №1 Соломенского район

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
40%
Нет
9
60%
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Отзывы: 21
Дата регистрации: 18 май 2013, 08:37

Киев. Женская консультация поликлиники №1 Соломенского район

Сообщение Ляля » 20 май 2013, 11:37

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Горбатюк Павел Карпович Женская консультация поликлиники №1 Соломенского района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4081837

Дата посещения: 2012

Адрес: Киев, ул. Гарматная, 36

Отзыв:

В прошлом году два раза становилась на учёт в Женскую консультацию поликлиники №1 Соломенского района. Судьба подготовила мне довольно сложное испытание - обе беременности замерли: на сроке 7 и 8,5 недель. В этом отзыве я хочу выразить слова благодарности участковому врачу-гинекологу.

Первый раз на учёт я становилась в феврале 2012 года. Знакомство с Горбатюком Павлом Карповичем меня не особо впечатлило. Из-за его спокойной манеры общения и некоторой отрешенности мне тогда показалось, что он неприветливый и безучастный. Но потом я поняла, что в данном случае первое впечатление было обманчивым. Когда у меня начались скудные кровянистые выделения доктор спокойно, внимательно выслушал, обследовал. Он не стал сразу советовать принимать утрожестан или дюфастон, как это делают при угрозе срыва очень многие врачи, наблюдающие беременность. Для начала отправил меня сдать анализы на гормоны. Выяснилось, что с уровнем гормонов у меня всё было в порядке. После чего гинеколог дал направление на ультразвуковое обследование. В результате был поставлен диагноз - анэмбриония.

Уже в июне 2012 года я с радостью и опаской пришла на приём к врачу-ординатору Горбатюку становиться на учёт во второй раз. Зная мой предыдущий печальный опыт, он тщательным образом меня осмотрел, изучил результаты гормональных анализов, взял мазки. Рекомендовал как можно скорее сдать анализ крови, мочи, гормонов репродуктивной панели, на TORCH-инфекции, сделать УЗИ щитовидной железы. Кроме того, посоветовал моему мужу сдать кровь на анализ и сделать флюорографию, а мне пройти осмотр ряда врачей. Большинство необходимых анализов я сдала в этой же женской консультации, заплатив при этом около 170 грн.

Врач всегда очень подробно отвечал на вопросы, интерпретировал результаты анализов, давал чёткие и понятные рекомендации. Я по натуре чрезвычайно впечатлительная, поэтому мне действительно помогла его уравновешенность, компетентность и какая-то редкая черта, которую я могу охарактеризовать, как способность вселять уверенность в лучшее будущее. Несмотря на то, что между 8 и 9 неделей беременности сердце моей малышки перестало биться, я искренне признательна Павлу Карповичу за участие, профессионализм, бескорыстность. Позже я выяснила, что причина неудачной беременности - хромосомная патология плода (моносомия Х-хромосомы, вместо 46 хромосом 45).

Теперь со всеми вопросами дальнейшего планирования беременности я иду только к нему, и всегда прислушиваюсь к его советам.

JK#3_3.JPG
JK#3_3.JPG (37.31 КБ) Просмотров: 7117

JK#3_2.JPG
JK#3_2.JPG (55.97 КБ) Просмотров: 7117

JK#3_1.JPG
JK#3_1.JPG (68.84 КБ) Просмотров: 7117


Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron