Национальный медицинский форум

Климадинон при первых признаках климакса

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Медпрепарат Климадинон выпускается германской компанией «Бионорика СЕ». Его особенностью является натуральное растительное происхождение компонентов, отмеченных в составе. Действующее вещество фитопрепарата - экстракт корней цимицифуги. Назначают женщинам при климатическом синдроме, реализуется без рецептов.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Калерия » 12 окт 2014, 16:05

Название лекарства: Климадинон

Производитель: Bionorica SE, Германия

Действующее вещество: Цимицифуги кистевидной корневищ экстракт (Cimicifuga racemosa L.)

АТХ: (G02CX) Гормоны половых желез и препараты, применяемые при патологии половой сферы

Последнее время я всё чаще стала наблюдать у себя первые признаки предклиматического состояния. Особенно вегетососудистые симптомы. Врач мне посоветовала принимать фитоэстрогены, которые содержатся в Климадиноне. Кто нибудь из женщин может поделиться своим опытом по этому поводу?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Lola » 14 окт 2014, 11:53

Я не могу поделиться опытом. Ещё, вроде бы, нет такого состояния. Калерия, а что вас беспокоит на данном этапе?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Виталия » 30 окт 2014, 19:39

Калерия, и я хочу узнать, какие они - первые признаки климакса...дело в том, что мне уже 45, но месячные идут регулярно, никаких "приливов" я не ощущаю...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Ольга » 30 окт 2014, 20:18

А я вспомнила состояние своей мамы в этот период. Я уже была взрослая, но не анализировала. Только потом мне мама рассказала, как её бросало в жар, как скакало настроение и давление, как кружилась голова и многое другое. Как это пережить нам?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение АннаХ » 31 окт 2014, 09:50

У моей мамы первые признаки климакса начали проявляться после 50-ти лет. Она обратилась к гинекологу с просьбой выписать какие-нибудь препараты, облегчающие это состояние. Но врач порекомендовала просто вести здоровый образ жизни, объяснила, почему нежелателен прием лекарств "от климакса".

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Рубина » 31 окт 2014, 23:39

АннаХ, у нас на работе несколько сотрудниц предпенсионного возраста. Одна из них рассказывала, что климакс проходил очень тяжело - были затяжные и обильные месячные, а у другой женщины всю прошло без проблем, просто месячные были всё реже, а потом прекратились. Причём, обе они ведут здоровый образ жизни...так что я думаю, в данном случае всё очень индивидуально...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Дарья » 01 ноя 2014, 07:34

Рубина писал(а): а у другой женщины всю прошло без проблем, просто месячные были всё реже, а потом прекратились.
Не бывает такого. Столько знакомых сейчас в таком возрасте, все страдают/страдали. Приливы, плохое самочувствие, нервы на пределе...

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Рубина » 01 ноя 2014, 16:05

Дарья, нельзя так категорично говорить: не бывает! У нас на работе инженер цеха телекоммуникационных систем - Ольга, ей 49 лет. Она лично мне рассказывала. Сначала у нее месячных два месяца не было - потом пошли, потом начались аж через три месяца. а затем и вовсе прекратились. К гинекологу она, естественно, обращалась в этот период...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Дарья » 01 ноя 2014, 17:19

Я не говорю про регулярность месячных, у многих ее как раз и нет, речь о "все прошло БЕЗ проблем". Или у инженера не было приливов, хотите сказать, и с нервишками был полный ажур?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Климадинон при первых признаках климакса

Сообщение Ира » 01 ноя 2014, 19:38

Вот как раз с неравномерными месячными надо быть осторожными женщине, ведущей половую жизнь. А то бывали случаи "сюрпризов" в таком возрасте.

След.

Инструкция: показания, противопоказания

Натуральное средство показано при вегето-сосудистых расстройствах, сопровождающих женщину в период менопаузы. Оно помогает преодолеть чувство раздражительности, приливы, сильное потоотделение, бессонницу и нестабильность настроения.

В инструкции к Климадинону прописано, что растительный препарат не рекомендуют лицам с:

  • лактозной непереносимостью;
  • эстрогензависимыми заболеваниями, алкоголизмом;
  • гиперчувствительностью к компонентам.

Побочные эффекты Климадинона

По отзывам о Климадиноне известно, что препарат легко переносится организмом. При соблюдении всех прописанных дозировок побочные воздействия не отмечаются. В отдельных случаях возникают незначительные диспепсические расстройства, увеличение веса тела, менструальные кровотечения, чувство сильного напряжения, сосредоточенного в молочных железах.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6