Национальный медицинский форум

Повышение иммунитета при аллергии.

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Монтана
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 окт 2017, 00:24

Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение Монтана » 14 ноя 2018, 20:15

Можно ли при аллергии принимать препараты на основе пантов алтайского марала? Про такие препараты, пишут, как правило, о положительном влиянии на иммунную систему. А в частности у препарата Пантамун вообще состав очень хороший. Но смущает то, что вместе с укреплением иммунитета также панты марала могут ускорить метаболизм. Насколько это допустимо при аллергии?

Аватара пользователя
ХельгаХ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 07 окт 2018, 19:59

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение ХельгаХ » 17 ноя 2018, 18:23

Конечно, иммунитет и аллергия очень взаимосвязаны. Я когда хорошо себя чувствую вообще могу с кошкой в обнимку спать. А если иммунка ослабевает, сразу глаза начинают припухать.

Аватара пользователя
Анастасия2016
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 06 окт 2018, 14:51

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение Анастасия2016 » 17 ноя 2018, 21:06

Аллергия может быть на все, что угодно. Надо пробовать. По-другому никак не выясните.

МамаСемы
Новичок
 
Город: Кировград
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 ноя 2018, 13:06

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение МамаСемы » 18 ноя 2018, 13:13

Монтана писал(а):Можно ли при аллергии принимать препараты на основе пантов алтайского марала? Про такие препараты, пишут, как правило, о положительном влиянии на иммунную систему. А в частности у препарата Пантамун вообще состав очень хороший. Но смущает то, что вместе с укреплением иммунитета также панты марала могут ускорить метаболизм. Насколько это допустимо при аллергии?

Я пила пантамун летом, хороший препарат, никаких побочек у меня на него не было. Хотя, я очень чувствительная в этом плане. Эффект, кстати, до сих пор держится. Обычно, я сто раз уже на больничный успеваю сходить к этому времени, а сейчас - пока еще не болела, хотя на остановке перемерзала несколько раз.

ВалерияМеда
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Дата регистрации: 02 окт 2018, 23:45

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение ВалерияМеда » 19 ноя 2018, 01:44

Монтана писал(а):Можно ли при аллергии принимать препараты на основе пантов алтайского марала? Про такие препараты, пишут, как правило, о положительном влиянии на иммунную систему. А в частности у препарата Пантамун вообще состав очень хороший. Но смущает то, что вместе с укреплением иммунитета также панты марала могут ускорить метаболизм. Насколько это допустимо при аллергии?



Пока не пропьете, не узнаете

Аватара пользователя
Монтана
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 окт 2017, 00:24

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение Монтана » 19 ноя 2018, 01:58

Анастасия2016, Да, буду пробовать, уже решила)

Аватара пользователя
Монтана
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 окт 2017, 00:24

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение Монтана » 19 ноя 2018, 02:00

МамаСемы, О! это интересно, спасибо

Аватара пользователя
Татьяна23
Новичок
 
Город: Антрацит
Сообщения: 11
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:14

Re: Повышение иммунитета при аллергии.

Сообщение Татьяна23 » 19 ноя 2018, 19:20

а при чем здесь метаболизм и аллергия? Многие наоборот хотят его ускорить))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3