Национальный медицинский форум

Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Снегурочка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Отзывы: 17
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:20

Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение Снегурочка » 14 май 2014, 20:25

Название лекарства: Борная Кислота

Производитель: Люми ООО (Россия)

Действующее вещество: Борная кислота

АТХ: Дерматологические средства (D08AD)

Ни когда не думала, что эта болтушка поможет мне избавится от прыщей. У меня обычно при ПМС все лицо обсыпает и прыщи очень долго не сходят, чем бы я их не мазала. Борная кислота же даже черные точки уничтожила, за 5 дней ни одного не осталось. Пишу о борной кислоте из аптеке, с добавлением салициловой кислоты и левомицетина.

Просто Мария
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 16
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:37

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение Просто Мария » 15 май 2014, 19:12

Я раньше разбавляла порошковую кислоту, 1 чайную ложку на 0.5 лит воды. Протирала этой жидкостью лицо, утром и вечером, в качестве антисептика. И хочу отметить, что действительно помогает, но думаю болтушка будет боле эффективной.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение АннаХ » 20 май 2014, 08:08

Снегурочка писал(а):Пишу о борной кислоте из аптеке, с добавлением салициловой кислоты и левомицетина.

Скорее всего у Вас положительный эффект не сколько от борной кислоты, сколько от антибиотика (левомицетина), который хорошо справляется с бактериями.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение фройлян Ангелика » 21 май 2014, 08:29

А эта болтушка по составу готовой продается или вы сами борную кислоту с левомицетином и салициловой кислотой смешивали?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение АннаХ » 21 май 2014, 22:35

Мне такую болтушку в аптеке по рецепту дерматолога делали (когда я еще подростком была), причем все ингридиенты я должна была принести с собой (остатки отдавали). Но там в составе еще и сера была. Жидкость была очень горькая, и эту горечь с лица было не смыть, что вызывало опеределенные неудобства в личной жизни (было горько целоваться).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение фройлян Ангелика » 22 май 2014, 08:48

Эх, подростковые проблемы :-) И с прыщами бороться, и личную жизнь налаживать :-). А я в аптеке, в отделе где лекарства фармацевты готовят, как-то мазь видела, кажется "День-ночь" называлась. Тоже с серой. От прыщей. Может это то средство было, про которое вы пишите.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение АннаХ » 22 май 2014, 21:08

фройлян Ангелика писал(а):ЭА я в аптеке, в отделе где лекарства фармацевты готовят, как-то мазь видела, кажется "День-ночь" называлась. Тоже с серой. От прыщей. Может это то средство было, про которое вы пишите.


Я-то болтушкой пользовалась (желтая жидкость с хлопьевидным осадком, перед нанесением на кожу нужно долго бутыль трясти), мазь, наверное, поудобнее в применении.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение фройлян Ангелика » 27 май 2014, 05:25

Наверно. У меня знакомая говорила, что дочери такую мазь покупала. Вот правда, каков эффект от применения был не знаю.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение Ульяна » 28 ноя 2014, 23:58

о, мне с серой , ментолом и левомицетином выписывали болтушку. но доктор предупредила можно мазать ею все кроме лица.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Борная кислота-спасение от прыщей и угрей

Сообщение фройлян Ангелика » 02 дек 2014, 14:31

А вам эта болтушка от чего помогала? Если ей все кроме лица мазали, у вас угри на теле были?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7