Национальный медицинский форум

Глицериновые свечи у малышей

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Глицериновые свечи у малышей

Сообщение Даша » 04 сен 2012, 15:09

Название лекарства: Глицериновые Суппозитории Для Детей

Производитель: ФармХолдинг, ООО", Украина

Действующее вещество: Глицерол

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A06AX01)

Моей малышке всегда хорошо помогали глицериновые свечи при запорах, но вот столкнулась несколько раз уже, что при их использовании нет послабления стула. Приходилось принимать Дуфалак. Почему это может быть? Неужели есть привыкание на него? Хотя мы и использовали не часто может 1-2 раза в месяц максимум

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 16:36

Длительно использовать глицериновые свечи нельзя, хотя это не Ваш случай, развивается неприятные ощущения раздражения в прямой кишке и даже воспаление.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение margo » 14 окт 2012, 15:23

Ну в общем то, вызывает привыкание не сам препарат. Такое происходит со всеми слабительными, организм начинает лениться.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение Наталья LG » 15 окт 2012, 21:56

Я применяла свечи глицериновые, нам помогали они сразу, буквально через 20-30 минут был обильный стул, и главное, что поноса он не провоцирует!

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение LEXA » 09 дек 2012, 03:02

А моя жена мылом всегда пользовалась, даже не слышали о таких свечах. Кстати мыло, прекрасно помогает уже через 3-5 минут. :D

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение фройлян Ангелика » 02 окт 2013, 08:47

Я тоже такие свечи использовала, у меня они были на крайний случай, если стула долго не было и другие средства не помогали. Нам гастроэнтеролог сказала, что лучше свечку поставить, чем клизму делать.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 04:03

Ой, моему старшему сыну с мамой не повезло, молодая была, зеленая... Чуть он вовремя не покакал, я ему массажик, свечечку... Правда, резала глицериновую свечу вдоль на 4 части, дюж они большие для малышей. Потом он начал нормально испражняться сам, и меня попустило. Бедный мой деть, люди паникуют на 3й день без покаков, а я по нескольку раз в день над ребенком издевалась.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение фройлян Ангелика » 03 фев 2014, 07:40

Да уж...это вы чересчур старательной были. Ладно еще массажик, он особого вреда не принесет. Наоборот, полезно. Но вот свечки ставить надо если два дня самостоятельного стула не было.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение Марианна К. » 03 фев 2014, 09:20

У моего старшего тоже в раннем детстве были частые запоры. Но ни один врач не посоветовал глицериновые свечи. Теперь жалею об этом. Когда стула не было трое суток, я делала микроклизмы. Но сейчас понимаю, что это достаточно вредно - свечи были бы намного безопаснее. Позже я узнала, что клизмы часто делать нельзя, так как вместе с водой из кишечника вымываются полезные бактерии.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Глицериновые свечи у малышей

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 11:35

Марианна, уж лучше клизма раз в 3 дня, чем свечи 2 раза в день. Так я о свечах тоже не сразу узнала. Сначала было мыло. Пишу и сердце кровью обливается... Нельзя сильно мнительным молодым мамашам детей давать. Своей гиперопекой до беды можно довести

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron