Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница № 7

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
86%
Нет
2
14%
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Городская клиническая больница № 7

Сообщение Марианна К. » 02 май 2013, 23:09

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Замула Виктория Александровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-7823070

Дата посещения: март 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/gkb7

Адрес: 115446, г. Москва, Коломенский пр-д., д. 4

Отзыв:

Осенью 2012 г. мой отец почувствовал какие-то сбои в работе сердца, донимала одышка. Пошел в районную поликлинику. После сдачи всех анализов получил направление в ГКБ № 7. Из приемного отделения был направлен на лечение в семиэтажный терапевтический корпус, кардиологическое отделение № 20.

Ремонта в корпусе не было уже давно, видимо все финансовые потоки направлены на приведение в порядок главного корпуса больницы. Но палаты в отделении № 20 достаточно удобные – на две трехместные палаты – общий туалет, душ, раковина и холодильник. Посещение строго в часы приема, охрана на первом этаже очень строгая. Медперсонал вежливый. Единственный минус, при обследовании больным приходится ждать долгое время своей очереди перед кабинетами ЭХО, УЗИ и т.д. А очереди немаленькие, не у всех кабинетов есть даже стулья для больных. Нашему отцу, человеку, только что перенесшему инфаркт, приходилось стоять и терпеливо ждать своей очереди.

Отец пролежал в кардиологии десять дней, но обследование не было завершено. Выяснилось, что аппарат для коронарной ангиографии в тот период был неисправен. При выписке лечащий врач Виктория Александровна Замула, очень внимательный и ответственный специалист, обещала позвонить, когда аппарат заработает. И не обманула, через месяц после госпитализации лично позвонила отцу домой и сказала, что записала его на госпитализацию для проведения коронарографии – исследования, которое можно назвать динамической рентгенографией сосудов области сердца с введением контрастирующей жидкости. После этого исследования выяснилось, что у нашего отца аневризма аорты - очень серьезное заболевание.

Месяц назад ему была сделана сложнейшая операция по протезированию восходящей части аорты и замене клапанов сердца в 25 кардиохирургическом отделении. Мы благодарны профессору Михееву Александру Анатольевичу, что взялся за такую сложную и не стандартную (по словам профессора) операцию, отцу уже 72 года. Сейчас здоровье папы приходит в норму, а наша семья вспоминает 7 больницу на Каширке, где мы часто бывали в последние месяцы, с большим чувством благодарности. Врачи здесь работают очень хорошие.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Городская клиническая больница № 7

Сообщение Алла » 02 май 2013, 23:44

У Вас полезный и содержательный отзыв. Когда пациенты сталкиваются с подобными проблемами, то не всегда знают, где им могут квалифицированно помочь.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница № 7

Сообщение Марианна К. » 09 май 2013, 02:11

Алла, спасибо, что откликнулись. Этот отзыв написан душой )) Сейчас свекр (я называю его отцом), реабилитируется после такой сложной операции. В его возрасте решиться на такой шаг - подвиг. Заведующий кардиохирургией вызывал к себе мужа и рассказывал о всех рисках. Сказал, решайте, но летальность высокая и большой риск осложнений. Мы тогда посоветовались с мужем и все рассказали отцу, это его жизнь, он и должен решать - делать или не делать операцию. Он согласился. А после операции начались осложнения - отек легких, аритмия. Четыре дня его держали в реанимации. Потом, слава Богу, перевели в палату. Вот только чуть больше недели назад выписали домой. Ждем, не дождемся, когда он окончательно окрепнет. Спасибо за отклик, Алла!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница № 7

Сообщение Марианна К. » 30 ноя 2013, 01:26

Сегодня по московскому каналу ТВ центр несколько раз показывался репортаж про отделение кардиохирургии 7 больницы на Коломенском.
Вот ссылка: http://www.tvc.ru/news/show/id/23994
См. второй ряд фотографий, первая из них с красным треугольником - это видео. Очень было приятно видеть знакомые лица врачей и заведующего отделением.



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron