Национальный медицинский форум

Городская поликлиника № 23

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
83%
Нет
3
17%
 
Всего голосов : 18
Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Городская поликлиника № 23

Сообщение Вера Григорьевна » 28 июн 2013, 14:26

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Городская поликлиника № 23

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-7960520

Дата посещения: июнь 2013

Адрес: Авиаконструктора Миля ул., 6, корпус 1

Отзыв:

Недавно я переболела острым тонзиллитом. Промучившись на работе пару дней с высокой температурой и сильной болью в горле, я уже решила не дожидаться понедельника, а напившись таблеток, отправилась в ближайшую поликлинику № 23. Суббота в этом медицинском учреждении - день короткий. На прим я попала к дежурному терапевту. Она очень быстро осмотрела меня, и сказала, что не может выписать больничный лист только по причине красноты горла. Все мои слова о том, что я просто сбила таблетками повышенную температуру, оставались без реакции. Ведя со мной приём, так называемый "врач" очень, наверное, спешила закончить свою субботнюю работу, потому что всё время звонила больным по вызовам, и советовала вызвать скорую, или прийти в поликлинику в понедельник. Хочется отметить, что в коридоре ждала приёма ещё большая очередь людей. После долгих моих упрашиваний, врач всё-таки выписала мне на три дня больничный, учитывая выходные дни, и сказала, чтобы я пришла на приём в начале следующей недели. Я спросила о том, какое лечение мне назначается, и получила вразумительный ответ о том, что у меня в горле "ничего страшного". К сожалению, не запомнила фамилию этого горе-врача. Пришлось дома самой "рыться" в Интернете, и заниматься самолечением, так как никакого толкового лечения мне не было назначено.
Промучившись ещё пару дней, я отправилась на приём к специалисту-отоларингологу в другую поликлинику, который назначил мне адекватное лечение, и продлил больничный ещё на неделю. Но вопрос остаётся открытым - почему в наших поликлиниках безнаказанно работают "специалисты", которые явно по ошибке пришли в эту профессию?

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Городская поликлиника № 23

Сообщение Алла » 29 июн 2013, 18:00

Вопрос риторический, и ответа на него не получите. Работают абы где и абы кто, потому что деньги же платят, не на рынке же стоят с медицинским дипломом?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская поликлиника № 23

Сообщение Настя К. » 30 июн 2013, 00:44

В таких случаях я обычно предлагаю врачу тут же при мне позвонить в страховую компанию ( на бесплатном полюсе ОМС есть телефон) и объяснить, что мне отказывают в медицинской помощи... Или что я сама позвоню и жалобу напишу - обычно язык сразу прикусывают и хоть злятся, но делают как надо...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская поликлиника № 23

Сообщение фройлян Ангелика » 12 авг 2013, 08:35

Надо запомнить. А то почему-то именно в бесплатных поликлиниках на такое отвратительное отношение нарываешься, и никак придумать не можешь чем на них повлиять.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская поликлиника № 23

Сообщение Настя К. » 12 авг 2013, 22:23

Так они же на зарплате, и их за плохое отношение к пациентам редко выгоняют - в отличие от платных клиник, где боятся пациентов потерять...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Городская поликлиника № 23

Сообщение Ольга » 14 авг 2013, 13:55

Самое страшное, что у них у всех там круговая порука. Доказать их врачебные ошибки, практически, невозможно.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1