Национальный медицинский форум

Медицинский центр имени Семашко

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
86%
Нет
3
14%
 
Всего голосов : 22
Василиса
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Отзывы: 21
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:55

Медицинский центр имени Семашко

Сообщение Василиса » 27 май 2013, 16:26

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинский центр имени Семашко

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2420005

Дата посещения: июнь 2012

Интернет - сайт: www.cemashko.ru/

Адрес: 2-ая Фрунзенская ул., д. 9

Стоимость приема: 1500 руб.

Отзыв:

После выписки из Морозовской больницы после лечения отита и перфорации уха у ребенка 1,5 лет возникла необходимость проконсультироваться у хорошего отоларинголога, чтобы не возникло каких-либо осложнений. Подруга посоветовала обратиться в центр имени Семашко на Фрунзенской и даже посоветовала лора – Панкову, доктора медицинских наук, профессора, академика медико-технической академии России. К таким ученым званиям у нас сразу возникло уважение и доверие, по телефону записались на прием к Панковой.
Сразу хочу сказать о существенном недостатке центра имени Семашко – это заведение бумажной карты. По телефону никто не предупреждал, что надо приехать минимум за полчаса, чтобы успеть завести эту карту. Причем в окошке, где принимают оплату, сверились, что мы записаны, взяли деньги и ни слова про карту не сказали. Мы ждали у кабинета, когда нас вызвали на прием. Спросили про карту – вот тут началось неприятное, – регистратор (там все дамы супер-пенсионного возраста) куда-то вышла, и образовалась целая очередь людей, жаждущих карты. В тоже время врач предупредила, что прием строго по времени. Муж ждал в очереди полчаса, наша малышка была не очень здорова и плакала. Мне пришлось достаточно эмоционально высказать администрации центра мое мнение о них, после чего карту оформили за 2 минуты.
Врач Панкова была очень внимательна, тщательно осмотрела оба ушка, но сказала, что на основании одного осмотра ничего установить нельзя, и надо наблюдать в динамике. Посоветовала купить капли «Отофа», мол, они только нам помогут, но их очень тяжело найти. Потом выяснилось, что на эти капли не продлена лицензия, и мы только зря потратили время и силы на их поиски. Уверена, что врач это знала, зачем было их выписывать, непонятно.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Медицинский центр имени Семашко

Сообщение Марианна К. » 30 май 2013, 21:04

Странно, что эти капли вы не купили. У нас тоже было много проблем с ушами, Отофу всегда покупали без проблем.
Мы были на 2-ой Фрунзенской в 2010 году - делали сыну УЗИ почек. Приехали к открытию, тоже пришлось постоять в очереди в регистратуру. Не очень понравилось, бардак какой-то.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр имени Семашко

Сообщение фройлян Ангелика » 12 авг 2013, 08:32

Тоже удивлена тем, что капли Отофа относятся к редким лекарствам. Совсем недавно покупали без всяких проблем.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Медицинский центр имени Семашко

Сообщение Настя К. » 12 авг 2013, 22:29

На самом деле - это дурдом. С ребёнком ждать столько в очереди, получить рецепт на лекарство, которого нет. Странно, что на основании одного осмотра ничего установить нельзя - уши наблюдать в динамике? Уши либо болят, либо нет. Поэтому либо лечим, либо не лечим. Может конечно я не права...Но я бы не доверяла такому врачу...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр имени Семашко

Сообщение фройлян Ангелика » 13 авг 2013, 08:58

Я согласна с вами. Диагноз можно и на одном осмотре поставить. Это эффективность лечения можно в динамике смотреть и корректировать его по ходу дела.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1