Национальный медицинский форум

Офтальмологический центр Доктор Визус

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
62%
Нет
10
38%
 
Всего голосов : 26
Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Белла » 28 мар 2014, 21:53

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Офтальмологический центр Доктор Визус

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6999595

Адрес: г. Москва, Каланчевская, д. 17

Стоимость приема: 1600 руб.

Отзыв:

Моя сестра проходит в этой клинике плановый осмотр, если не ошибаюсь то 1 раз в год. Обслуживается она там уже давно, почти 3.5 года. И каждый раз на приеме офтальмолог говорила, что со зрением все в порядке. То же самое она сказала ей осенью, когда сестра приехала на очередной осмотр. Тогда же она пожаловалась на жжение и покраснение, но врач сказала, что это из за длительной работы за компьютером. Сестра ей доверяла, поэтому продолжала капать Визин и не сколько не переживала. Но когда глаза стали болеть, она зашла в поликлинику для того, что бы убедится, что нет ничего серьезного. Но офтальмолог ее ошарашил, сосуды проросли в роговица, из за неправильного ношения линз. Как можно было не увидеть такое на осмотре, зачем спрашивается вобще тогда нужен этот осмотр? Только деньги гребут, а делать свою работу на совесть ни кто не хочет.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
IrinkaMANdarinka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 14 июл 2014, 19:16

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение IrinkaMANdarinka » 06 авг 2014, 15:14

Кто-то обращался в эту клинику по поводу катаракты? Помогли вам?
Папе вроде ставят этот страшный диагноз, хотелось бы проконсультироваться еще с несколькими специалистами и выяснить нужна ли на самом деле операция ему, а если нужна - тогда искать придется хороших специалистов.

Аватара пользователя
Друкарка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Дата регистрации: 08 авг 2014, 13:12

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Друкарка » 08 авг 2014, 13:44

По поводу катаракты не обращалась, но, уверенна, что её лечат и диагностируют так, же хорошо. У племянника астигматизм, после того как в школе одноклассник случайно ткнул ему ручкой в глаз, с это время он все видит размыто и неважно близко или далеко. Проходили осмотр в нескольких центрах, остановились как раз на Доктор Визус, пока ему назначили носить очки с какими-то спец линзами, но я думаю, что он чуть подрастет и сестра сделает его глазкам лазерную коррекцию, там всего-то 10 минут.

Аватара пользователя
Надежда Мих.
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 10 авг 2014, 11:27

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Надежда Мих. » 11 авг 2014, 14:46

IrinkaMANdarinka писал(а):Кто-то обращался в эту клинику по поводу катаракты? Помогли вам?
Папе вроде ставят этот страшный диагноз, хотелось бы проконсультироваться еще с несколькими специалистами и выяснить нужна ли на самом деле операция ему, а если нужна - тогда искать придется хороших специалистов.

Моему свекру сказали, что операция необходима и при том срочно. Одним глазом видит 80%, вторым 0%. Ему посоветовали тоже эту клинику, вот я и сижу вычитываю отзывы. Нужна консультация грамотного врача-офтальмолога, а может и не одного. Ведь сколько врачей, столько и мнений. А возраст у свекра уже солидный, повышенное давление, боится, что после операции будет еще хуже. :shock:

Друкарка писал(а):По поводу катаракты не обращалась, но, уверенна, что её лечат и диагностируют так, же хорошо. У племянника астигматизм, после того как в школе одноклассник случайно ткнул ему ручкой в глаз, с это время он все видит размыто и неважно близко или далеко. Проходили осмотр в нескольких центрах, остановились как раз на Доктор Визус, пока ему назначили носить очки с какими-то спец линзами, но я думаю, что он чуть подрастет и сестра сделает его глазкам лазерную коррекцию, там всего-то 10 минут.

Ужас какой, бедный мальчик. Эти детские шалости…А Вы случайно не знаете, к кому там лучше записаться на консультацию? С другими клиниками не сравнивали по ценам за услуги? Вроде операция по замене хрусталика не из дешевых, так меня и финансовая сторона интересует.

Аватара пользователя
IrinkaMANdarinka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 14 июл 2014, 19:16

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение IrinkaMANdarinka » 12 авг 2014, 10:32

Друкарка писал(а):По поводу катаракты не обращалась, но, уверенна, что её лечат и диагностируют так, же хорошо. У племянника астигматизм, после того как в школе одноклассник случайно ткнул ему ручкой в глаз, с это время он все видит размыто и неважно близко или далеко. Проходили осмотр в нескольких центрах, остановились как раз на Доктор Визус, пока ему назначили носить очки с какими-то спец линзами, но я думаю, что он чуть подрастет и сестра сделает его глазкам лазерную коррекцию, там всего-то 10 минут.
Страшная история, конечно…..наказали того одноклассника хоть как-то? Жалко мальчика, страдать всю жизнь от шалости ребенка…. Какое в целом о клинике сложилось мнение у вашей сестры? Принимают там по записи строго или приходилось в очереди сидеть? Вы не знаете случайно, они там и операции в клинике проводят, или только диагностика и медикаментозное лечение?
Надежда Мих. писал(а):Моему свекру сказали, что операция необходима и при том срочно. Одним глазом видит 80%, вторым 0%. Ему посоветовали тоже эту клинику, вот я и сижу вычитываю отзывы. Нужна консультация грамотного врача-офтальмолога, а может и не одного. Ведь сколько врачей, столько и мнений. А возраст у свекра уже солидный, повышенное давление, боится, что после операции будет еще хуже. :shock:

Если настаивают врачи на срочной операции, то, думаю, затягивать точно не стоит. Как мне объяснили, если сильно набухает хрусталик, то он мешает оттоку внутриглазной жидкости и может возникнуть глаукома. И тогда уже слепота :(

Аватара пользователя
Надежда Мих.
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 10 авг 2014, 11:27

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Надежда Мих. » 14 авг 2014, 22:29

IrinkaMANdarinka писал(а):Если настаивают врачи на срочной операции, то, думаю, затягивать точно не стоит. Как мне объяснили, если сильно набухает хрусталик, то он мешает оттоку внутриглазной жидкости и может возникнуть глаукома. И тогда уже слепота :([/color]

Насчет глаукомы нам известно, но возраст… Вот и хотим взвесить все плюсы и минусы. Записала его в Доктор Визус через инет, сходим, посмотрим, что скажут. Вроде как у них современнейшее оборудование стоит, диагносты хорошие, может там сразу и на операцию запишемся.

Аватара пользователя
Друкарка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Дата регистрации: 08 авг 2014, 13:12

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Друкарка » 21 авг 2014, 15:43

Надежда Мих. писал(а):Ужас какой, бедный мальчик. Эти детские шалости…А Вы случайно не знаете, к кому там лучше записаться на консультацию? С другими клиниками не сравнивали по ценам за услуги? Вроде операция по замене хрусталика не из дешевых, так меня и финансовая сторона интересует.

Да там все врачи хорошие, от сестры не слышала ни каких негативных замечаний в их сторону, если нужно могу узнать конкретного специалиста, к кому они ходят. По поводу др клиник, сравнивали и по врачам, и по оборудованию, по ценам...данная показалась более приемлемой, с такими методами лечения, цены адекватные вполне.

IrinkaMANdarinka писал(а):Страшная история, конечно…..наказали того одноклассника хоть как-то? Жалко мальчика, страдать всю жизнь от шалости ребенка…. Какое в целом о клинике сложилось мнение у вашей сестры? Принимают там по записи строго или приходилось в очереди сидеть? Вы не знаете случайно, они там и операции в клинике проводят, или только диагностика и медикаментозное лечение?

Ну мне кажется такие случаи не редкость, перемена, дети, он случайно конечно ткнул, но уже случилось. Общее впечатление хорошее не только у неё, и у меня, она так рассказывает, да и я вот планирую своих повести просто на диагностику, узнать что у них со зрением в целом. Записаться можно через сайт, можно самому позвонить или заказать звонок, без очередей. На счет операций делают любые и хирургически, и лазером, лечат и катаракты, и глаукомы...в зависимости от состояния. В общем услуг и программ очень много.

Аватара пользователя
Зрячая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Дата регистрации: 01 авг 2014, 11:27

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Зрячая » 26 авг 2014, 22:03

IrinkaMANdarinka писал(а):Кто-то обращался в эту клинику по поводу катаракты? Помогли вам?
Папе вроде ставят этот страшный диагноз, хотелось бы проконсультироваться еще с несколькими специалистами и выяснить нужна ли на самом деле операция ему, а если нужна - тогда искать придется хороших специалистов.

Мы в клинике Доктор Визус моему папе катаракту лечили. Изначально, когда стал замечать, что зрение ухудшилось и смотрит, как через запотевшее стекло, думали возрастное да и все, потом сам пошел в оптику очки купил и думал проблема решена. Не тут то было. У меня знакомая работает в этой клинике, очень хвалит, говорит, врачи профессионалы своего дела, ну я и попросила, чтоб папу записали на прием к офтальмологу. Пришли, врач посмотрел, и тут же назначил операцию. У отца плюс ко всему еще и сахарный диабет. Перед самой операцией провели еще контрольное обследование, все подтвердилось. Операция прошла очень хорошо, хрусталик заменили, теперь папа говорит, что лучше видеть стал, чем до появления катаракты)

Друкарка писал(а):По поводу катаракты не обращалась, но, уверенна, что её лечат и диагностируют так, же хорошо. У племянника астигматизм, после того как в школе одноклассник случайно ткнул ему ручкой в глаз, с это время он все видит размыто и неважно близко или далеко. Проходили осмотр в нескольких центрах, остановились как раз на Доктор Визус, пока ему назначили носить очки с какими-то спец линзами, но я думаю, что он чуть подрастет и сестра сделает его глазкам лазерную коррекцию, там всего-то 10 минут.

Из-за таких детских игр у меня свекр на один глаз не видит с 4х лет. Тоже играл с соседом на улице, а тот на два года старше, ну и где-то маленький ножик нашел или взял и стал размахивать им, типа защищайся, а свекр уклонялся, уклонялся, ну и раз промазал, тот ему в глаз и попал. Зрение так и не удалось восстановить на этом глазу. Инвалидом на всю жизнь остался.

Аватара пользователя
Сушка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 20 янв 2015, 17:06

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Сушка » 20 янв 2015, 17:32

Девочки, вот вы пишите, что клиника хорошая и т.д. А у кого-то личный опыт лечения был там? Кто-то может сказать, к каким врачам лучше обращаться, что вы там лечили сколько занимает курс лечения...к примеру близорукости, в среднем и т.д.? Потому что отзывов везде много, а реального, личного опыта маловато…. У меня близорукость и я все ни как не могу решится на лазерную коррекцию, есть столько видов лазера….как найти врача, который оптимально подберет метод лечения? Чтоб не возникло проблем, как у автора темы.

Аватара пользователя
Зафира
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Дата регистрации: 23 янв 2015, 13:49

Re: Офтальмологический центр Доктор Визус

Сообщение Зафира » 23 янв 2015, 17:43

Сушка, Ну вот здесь о родственниках пишут - это не опыт?) Если вас прямо личный интересует, то могу о себе рассказать: обращалась в Доктор Визус именно для коррекции близорукости. У вас сильная близорукость? Я бы, наверное, не стала бы делать коррекцию, если бы не нужно было носить очки постоянно. Но в моём случае не жалею, что решилась. Времени на лечение ушло немного, сначала я была на консультации у офтальмолога, прошла обследование и потом сделала коррекцию. Метод коррекции мне подобрала врач. Собственно, после операции я уже через 3 дня вернулась к привычному образу жизни. Так что сложного в решении этой проблемы ничего нет, мне кажется.

След.


Популярное
Офтальмология:Беременность и роды:Популярные разделы:Наши дети:
Как бороться с близорукостью? Как лечить глаукому? Как лечить конъюнктивит? Что делать, если падает зрение? У меня падает зрение Если левый глаз видит хуже правогоМедикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родах Гомеопатия и токсикоз Внематочная беременностьЛор детский, отзывы Отзывы о клиниках Форум здоровья Форум о роддоме Форум народной медициныМедосмотры в школе Кому сообщить о неблагополучной семье? Выбор няни Если ребенок плохо учится Медосмотр школьников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1