Национальный медицинский форум

Симферополь. Нестеренко Марина Викторовна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Нестеренко Марина Викторовна

Сообщение Natalia » 02 апр 2013, 15:35

ФИО врача и/или название учреждения: Нестеренко Марина Викторовна - генетик/Центр охраны материнства и детства

Телефон: +380-652-252451

Город: Симферополь

Дата посещения: 2010

Адрес: АРК, г. Симферополь, ул. Богдана Хмельницкого, 16

Отзыв:

На консультацию к генетику меня отправила наблюдающий гинеколог во время второй беременности. Перед этим я общалась со своей однокурсницей. Она тоже была в положении, живет в Симферополе и уже была у генетика на консультации. Как говорится, хорошо, что я была предупреждена заранее, что консультация больше носит характер выбивания денег, чем помощи.
Поехала я вместе с мужем. Это и спасло мадам Нестеренко от жалобы главному врачу.
Таких же беременных была целая очередь, в основном иногородние. Кое-как досидела в очереди. Сначала меня долго расспрашивала медсестра, живу ли я с мужем или умудрилась забеременеть от постороннего мужчины. Переписала в свой консультационный листок все из моей карточки и повела меня на второй этаж к Нестеренко Марине Викторовне.
Настрой у меня был боевой. Мне хватило заявления медсестры, что они лечат генетическую патологию. Тут, как говориться, без слов.
Один анализ я по сроку уже пропустила, но Нестеренко это не остановило. Она увидела, что первое УЗИ в 5 недель я сделала в «Генезисе». Я выслушала, что самое лучшее УЗИ делает только она, что анализы мне надо сдавать бегом и срочно. Потом было много текста о генетических патология, я так поняла, что если не обследоваться, то все уродцы родятся сразу.
В конце сказала, что за консультацию надо заплатить 70 гривен. Честно говоря, я вообще не поняла, что это была за консультация и за что я должна платить? Я сказала, что платить я не буду, если ее что-то не устраивает, то пусть так и напишет, что отказывает мне в консультации, потому что это не консультация о детский лепет. Она начала орать, что в «Генезисе» мы платим деньги, а ей не хотим. Швырнула мне листок, где было все переписано из моей карточки.
Я точно так же изо всех сил хлопнула дверью.
Ее счастье, что я была с мужем, а то я бы не остановилась на дверях.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра/диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 21:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Инна » 07 апр 2013, 17:23

Вот и правильно сделалаи. Хотя этот эпизод никак не добавил Вам таких нужных, во время беременности, положительных эмоций.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Natalia » 07 апр 2013, 21:55

Инна писал(а):Вот и правильно сделалаи. Хотя этот эпизод никак не добавил Вам таких нужных, во время беременности, положительных эмоций.

Да не я одна пострадала от этого генетика. В женской консультации встретила беременную, которая тоже у нее была. Только ей пришлось заплатить деньги по сути за бумажку, в которой все переписано из твоей же карточки, а я отделалась только небольшой нервотрепкой.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Инна » 08 апр 2013, 22:55

Поэтому, всем можно посоветовать - изучить тщательно отзывы не только в интернете, но и, по возможности, от реальных людей, чтобы не попадать в неприятную ситуацию.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Natalia » 10 апр 2013, 22:23

Инна писал(а):Поэтому, всем можно посоветовать - изучить тщательно отзывы не только в интернете, но и, по возможности, от реальных людей, чтобы не попадать в неприятную ситуацию.

Как раз сначала я случайно узнала мнение однокурсницы. Она о ней выразилась тактично, но не ахово. А я была в шоке от приема.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Skyny » 10 апр 2013, 22:31

Обидели врача))) Она старалась, писала)))

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение LEXA » 10 апр 2013, 23:39

В первые слышу, что бы за консультацию генетика приходилось платить. Совсем врачи обнаглели, это же по сути обычна консультация, на 5 минут от силы. У нас генетик на пол ставки принимает, не так много желающих его посещать.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Natalia » 11 апр 2013, 00:03

LEXA писал(а):В первые слышу, что бы за консультацию генетика приходилось платить. Совсем врачи обнаглели, это же по сути обычна консультация, на 5 минут от силы. У нас генетик на пол ставки принимает, не так много желающих его посещать.

У меня возраст на момент беременности был как раз для генетика. Муж старше на 7 лет. В сумме больше 70 лет получается. У нас это показание для консультации генетика. Она мне начала рассказывать, какие я должна сдавать анализы для определения генетической патологии. А потом бы еще и лечили. Сказала, что надо делать прокол живота (не знаю, как правильно это называется). Я ей рассказала, что бегу и спотыкаюсь живот прокалывать для исследования околоплодных вод. Человека интересуют только деньги.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Skyny » 11 апр 2013, 10:56

LEXA писал(а):В первые слышу, что бы за консультацию генетика приходилось платить. Совсем врачи обнаглели, это же по сути обычна консультация, на 5 минут от силы. У нас генетик на пол ставки принимает, не так много желающих его посещать.
В любом медучреждении платный прием, если вы не по месту жительства идете, а это похоже, просто платное учреждение с громким названием. Хорошо же они охраняют будущих мамочек! Наорать, напугать уродствами возможными. Убила бы такого врача...

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Арк, Г. Симферополь - Центр охраны материнства и детства

Сообщение Ira » 11 апр 2013, 11:59

Похоже, что один медицинский пункт обеспечивает работой другой. Какие показания были для похода к генетику? Вторая беременность и вроде про отклонения ничего не сказано. Чей это центр? Может сверху указание спустили, чтобы беременных отправлять туда - они же пойдут и заплатят, ведь речь о ребенке идет.

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1