Национальный медицинский форум

Дмитрий Басов хороший психолог

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
1
100%
 
Всего голосов : 1
Оксана32
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 сен 2017, 21:42

Дмитрий Басов хороший психолог

Сообщение Оксана32 » 17 сен 2017, 21:48

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Басов Дмитрий Игоревич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-926-2562078

Дата посещения: сентябрь 2017

Интернет - сайт: http://psiholog-moskva.com/

Адрес: Ермолаевский переулок 22-26 стр 1

Стоимость приема: 4000 руб.

Отзыв:

Три дня назад завершила свою психотерапию с Дмитрием, сегодня немного грустно... Решила написать этот отзыв о нашей совместной работе, хоть он об этом и не просил. Заодно и для себя подведу еще раз итоги. Да и если Дмитрий прочитает, думаю, ему будет приятно)))

Мысли и чувства еще не улеглись, поэтому буду писать сумбурно, как пишется, как писала бы в дневник, свободные ассоциации, так сказать...

Так вот: сейчас я замечаю, что стала спокойнее и уравновешенное, появилось спокойствие и легкая грусть. Хотя с детства всегда была тревожной и изводила себя, если что-то было не так, как я хочу и как планирую. Теперь я могу принять, что не все происходит по-моему. Можно сказать, возраст, 32 - это зрелость, но еще в 30 я рвала и метала... Наверное, нужно разделить итоги на внешние и внутренние:
Из внешнего: поднялась по карьерной лестнице на одну ступень, так как стала легче выдерживать критику и давление, научилась отстаивать свое мнение. Увеличилась зп, что тоже приятно. Сдала на права, купила машину.
Внутри я стала более стойкой. Обстоятельства уже не могут меня заводить, я спокойнее воспринимаю то, что со мной происходит. Я научилась думать свободно, размышлять о себе, о своих чувствах, о своем поведении... Раньше я пыталась все изменить под свои представления и, если что-то шло не так, то это выводило из себя. Мой внутренний мир стал для меня ценностью... Сейчас я стала больше доверять себе.

Сейчас кажется, что терапия - это совместный путь, длинною во всю мою жизнь. Сложно представить, что терапии когда-то не было в моей жизнь. Я привыкла к ней, а сейчас нужно отвыкать... Страшно подумать, что было бы со мной, если бы не терапия. Наверное, пару слов нужно сказать о том, с чем я пришла... Постоянная тревога, требовательность и раздражительность, эмоциональная зависимость от мамы, ранимость и уязвимость в общении с коллегами. Недовольство собой. Я не чувствовала, что жила. Мне всегда и всего было мало... (денег, вещей, одежды, любви, заботы...) Теперь это все в прошлом.

Получила ли я от терапии то, что хотела? - НЕТ! Я получила что-то совсем другое, но это другое намного больше, ценнее и важнее. Я хотела изменить мир под себя, все подчинить себе, но в итоге смогла принять жизнь такой, какая она есть. Я начала чувствовать, в чем я нуждаюсь и получать это в простых человеческих отношениях. Стала лучше понимать себя...

Сумбурно, как и обещала....
В общем оказалось, что терапия - это совсем непростой путь... Мне было очень сложно, хотелось все бросить, я злилась и не понимала, как это работает, зачем мне это все нужно. И только чудо, наверное, удержало меня, чтобы все не бросить. Конечно, наверное, не чудо, а те слова, которые каждый раз находил Дмитрий, когда я была в отчаянье. Раньше я думала, что в терапию ходят только слабаки, а сильные самодостаточные личности справляются со всем сами. Теперь я понимаю, что настоящая личностная сила нужна, чтобы выдержать себя в своей терапии... А это очень не просто работать над собой, что что-то изменилось внутри...
Я очень благодарна Дмитрию за то, что он выдерживал все мои чувства, всю мою злость, обиду, отчаянье, всегда был рядом, и могла ему доверять... Теперь я понимаю, какая тяжелая это работа быть настоящим психотерапевтом...
Большой респект и благодарность за такую работу со мной...

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1