Национальный медицинский форум

Норфлоксоцин от ангины

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Veronika » 30 авг 2012, 12:56

Название лекарства: Норфлоксацин

Производитель: Опытный завод "ГНЦЛС", ООО, г.Харьков, Украина

Действующее вещество: Норфлоксацин

АТХ: Средства, действующие на органы чувств (S03AA)

Моей знакомой врач назначил Норфлоксоцин от ангины, но я почему - то сомневаюсь в действенности данного препарата против этой инфекции. Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:01

Не самый удачный вариант. Обычно ангину лечат антибиотиками пенициллинового ряда. В случае аллергии на эти антибиотики отдают предпочтение макролидам и цефалоспоринам. Фторхинолы же, коим является норфлоксацин, применяют в случае выявления чуствительности возбудителя именно к этому ряду.
Так что вашей знакомой должны были сделать анализы на чуствительность возбудителя, раз такой выбор препарата. По другому не объясню. :roll:

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение эби » 03 сен 2012, 00:41

Из всех препаратов этой группы Норфлоксоцин менее всего подходит для лечения ангины. Кто то, что то, почему то перепутал.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 04:09

Оса писал(а):Не самый удачный вариант. Обычно ангину лечат антибиотиками пенициллинового ряда.

Давно антибиотики пенициллинового ряда не помогают от ангины, посевы отрицательные.

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Art-n1 » 03 сен 2012, 04:16

С радостью бы попробовал, но к моему сожалению мне полгода назад пришлось удалить миндалины, и теперь ангины нет вовсе. Знал бы я раньше. У меня был хронический тонзиллит последней степени. Пришлось удалять. :(
9

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Оса » 03 сен 2012, 23:19

Liza писал(а):
Оса писал(а):Не самый удачный вариант. Обычно ангину лечат антибиотиками пенициллинового ряда.

Давно антибиотики пенициллинового ряда не помогают от ангины, посевы отрицательные.

Тогда прямая дорога к цефалоспринам. Или делать посев на чувствительность.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение сказительница » 04 сен 2012, 10:45

у меня тоже ангина -это просто бич, которая потом превращается в бронхит и затяжной, препараты меняю..но стоит только где то попить из чужой чашки и мой ее не мой..ангина обеспечина...или в бюольницу сходить)

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Весна » 13 окт 2012, 02:07

Важной частью терапии этим препаратом является профилактика побочных эффектов. Дабы сохранить здоровье, необходимо выпивать большое количество жидкости каждый день, принимать пробиотики, внимательно следить за реакциями своего организма и вовремя сообщать о них врачу.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 10:18

Норфлоксацин не подойдет, минимум - это защищенные клавулановой кислотой пенициллины или уже переход на макролиды или цефаллоспорины

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Норфлоксоцин от ангины

Сообщение marishka » 08 дек 2012, 02:48

Я как то выпила на ночь таблетки норфлоксацина, а на утро сильнейшая аллергия - лицо отекло, опухло, покраснело, жуткий вид. Пришлось лечить аллергию :cry:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron