Национальный медицинский форум

Белара

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Белара – это лекарственное средство для пероральной контрацепции. Форма выпуска медикаментов – таблетки в оболочке.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Белара

Сообщение polinochka » 26 сен 2014, 20:05

Название лекарства: Белара

Производитель: Гедеон Рихтер, ОАО, Венгрия (Gedeon Richter)

Действующее вещество: Хлормадинон, этинилэстрадиол

АТХ: Средства, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны(G03AA15)

После родов у моей сестры не было молока. Врач предложил ей принимать препарат Белара для контрацепции. Так как роды у неё были нелёгкие, да и раньше случались осложнения со здоровьем, то этот препарат должен нормализовать менструальный цикл. Сестра принимает Белару уже несколько месяцев. Неприятные симптомы у неё отсутсвуют.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Белара

Сообщение Вера Григорьевна » 28 сен 2014, 12:17

Гормональные препараты подбираются врачом с учётом гормонального фона у каждой пациентки. А многие дамы грешат самодеятельностью, а потом жалуются на последствия.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Белара

Сообщение Lola » 30 сен 2014, 12:24

Этот препарат нужно принимать в том случае, если мамочка не кормит грудью.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Белара

Сообщение Ольга » 29 июн 2015, 12:14

А при грудном вскармливании Белара противопоказана?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Белара

Сообщение Ира » 16 сен 2015, 12:46

В противопоказаниях к этому препарату указано грудное кормление, так как Белара может изменить как консистенцию молока, так и его количество.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Белара

Сообщение Неля » 14 дек 2015, 19:09

Из сообщения автора темы я так и не поняла, помог препарат Белара нормализовать менструальный цикл или нет. Я сына кормила грудью совсем недолго, как перестала кормить,месячные пошли и цикл сам по себе наладился.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Белара

Сообщение Lola » 14 дек 2015, 22:08

Неля, ну не всем же так повезло, как вам. У меня, например, цикл тоже не сразу наладился.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Белара

Сообщение Марьяна » 15 дек 2015, 17:41

И у меня не сразу. Даже к гинекологу по этому поводу обращалась. Только мне назначали цилодинон, а не белару.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Белара

Сообщение Вероника » 22 апр 2016, 13:09

А у меня вот как-то сразу, после окончания кормления, пошли месячные. Это кому как повезёт, называется. Но я кормила ребёнка больше года.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Белара

Сообщение Ирена » 18 авг 2016, 21:20

Вероника, вам повезло. А вот у моей племянницы, например, были проблемы. Месячных не было во время кормления, а потом - бац и новая беременность.

След.

Состав лекарства

Компонентный состав: хлормадинона ацетат, повидон, кукурузный крахмал, лактоза, магния стеарат, этинилэстрадиол.

Негативное влияние

Отзывы о Беларе неоднозначные. Прием Белары зачастую провоцирует различные неприятные реакции организма:

  • нервные срывы;
  • кружение головы;
  • падение уровня остроты зрения;
  • угревая сыпь;
  • тошнота;
  • чувство тяжести;
  • раздражительность;
  • усиление болезненных кровянистых выделений из влагалища;
  • боли в животе, а также головные боли;
  • переутомление и отеки;
  • увеличение веса тела.

Какие отзывы о препарате

Отзывы о таблетках на форумах с медицинской тематикой - противоречивые. Например, по отзывам женщин белара далеко не всегда способна предотвратить незапланированную беременности при стабильном приеме. Вес по отзывам о Белара может сильно увеличится. Отзывы врачей о Беларе сводятся к тому, что в частных случаях наблюдается снижение либидо и появление угрей. Рвота и понос ухудшают противозачаточный эффект.

Противопоказания

Этот препарат имеет много противопоказаний: склонность к тромбозам, мигреням, сахарный диабет, повышенное АД, желтуха, эпилепсия, депрессия и многие другие.

Где производят

Медикаменты изготавливают в Германии и Венгрии. Цена Белары – $14-15.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron