Национальный медицинский форум

Благодарность кардиохирургам ГКБ №7

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2
Ефремов Максим
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 28 окт 2013, 23:57

Благодарность кардиохирургам ГКБ №7

Сообщение Ефремов Максим » 29 окт 2013, 00:06

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница №7

Дата посещения: октябрь 2013

Отзыв:

Выражаю безмерную благодарность всему медперсоналу 25-му кардиохирургическому отделению ГКБ №7, куда я был доставлен в крайне критическом состоянии с тромбозом и дисфункцией протеза клапана. Не смотря на критическое состояние и большой вероятностью летального исхода своевременно и на высоком профессиональном уровне была проведена операция по репротезированию клапана. Оперировал кардиохирург Кандауров Арслан Эльдарханович, действительно врач «золотые руки», учитывая мое тяжелое состояние, просто сотворил чудо. Огромное спасибо кардиохирургу Чвокову А.В. и всей бригаде врачей оперировавшей меня и подарившей мне вторую жизнь.
Особенно хочется отметить послеоперационный период, который протекал с серьезными осложнениями. Здесь выражаю огромную благодарность своему лечащему кардиологу Фонсовой Елене Александровне, это действительно врач от Бога, и просто вытянула меня из тяжелого состояния. Помимо внимания к пациенту ( каждый день в 7 часов утра и течении дня приходила в палату узнать состояние, каждая жалоба на здоровье не оставалась без внимания и оперативно назначалось лечение или соответствующее обследование) хочу отметить профессиональную компетентность и знание своего дела. Отдельное спасибо зав.отделению Силаеву А.А., лечащему врачу кардиологу Торубарову П.А., кардиохирургу Назаряну К.Э.
Также большое спасибо всему персоналу отделения, все врачи в курсе состояния больных и всегда дают ответы на возникающие вопросы и рекомендации, чувствуется неподдельная забота о больных, медсестры профессиональны и всегда внимательны отзывчивы. Это настоящая сложенная команда. В отделении всегда чисто, ни разу за 3 месяца пребывания в отделении даже намека на грубое слово от персонала. Действительно чуткое и человечное отношение в самом высоком понимании этих слов.
Еще раз от всего сердца огромное спасибо за сохраненную жизнь и профессиональное лечение с таким вниманием и заботой.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Благодарность кардиохирургам ГКБ №7

Сообщение Марианна К. » 29 окт 2013, 00:34

Здравствуйте, рада за Вас. Пусть период реабилитации пройдет гладко, без осложнений. Мне удалось побывать в 25 кардиохирургии. Это было в мае. Оперировал моего свекра профессор Михеев Александр Анатольевич. Операция была по замере восходящей части аорты и клапанов сердца. Столько было волнений, после операции четверо суток в реанимации лежал - был отек легких и аритмия.

Единственное, что мне не понравилось в отделении - что палаты рассчитаны на шесть человек. Да, в отделении очень чисто, был ремонт, на окнах жалюзи, но вот количество пациентов в палате очень большое. Одних готовят к операции, а других после реанимации привозят. Одни активные, а другим нужна тишина и покой. Первые два дня мой муж постоянно находился с отцом - с раннего утра и до позднего вечера. И на исследования возил на каталке, и в туалет провожал. Свекр был в очень плохом состоянии, и после операции его еще три недели не выписывали. Никак не могли ритм наладить, так с аритмией и выписался. Силаев А.А. нам тоже очень понравился, приятный и обаятельный человек. За этот длительный срок врачи стали как родные.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Благодарность кардиохирургам ГКБ №7

Сообщение Марианна К. » 29 окт 2013, 00:39

Силаев А.А. лично присутствовал на операции моего свекра и даже делал снимки на фотоаппарат. Потом кадры показывал моему мужу. Наша операция была одной из сложных, поэтому врачи все очень тряслись за свекра. Возраст уже - 73 года (исполнилось в мае). Заведующий перед операцией так и сказал моему мужу, что гарантий никаких не дает. Делать или не делать операцию решать только нам. Тяжело было очень, но свекр сам решил, что надо делать. Сейчас прошло уже пять месяцев - отец мужа очень изменился, одышка прошла совершенно, прекратился кашель, даже выглядит сейчас по другому, а не как полгода назад.

Я желаю вам здоровья и хороших показателей МНО (если, конечно, вам назначат это контролировать)

Амелита
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 ноя 2013, 00:49

Re: Благодарность кардиохирургам ГКБ №7

Сообщение Амелита » 27 ноя 2013, 01:10

Михеев Александр Анатольевич гениальный хирург. На его счету сотни сложнейших операций на работающем сердце и спасенных жизней. Он известный новатор в области сердечно-сосудистой хирургии, очень светлый человек.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Благодарность кардиохирургам ГКБ №7

Сообщение Марианна К. » 27 ноя 2013, 09:18

Александр Анатольевич еще и очень остроумный человек. Когда приходил в палату, часто любил пошутить. Это очень оптимистично настраивало больных. Жаль, что мы сейчас не можем ему сказать, что после операции наш родственник почувствовал себя человеком. Еще год назад не мог ходить из-за одышки, да что там - спать не мог в горизонтальном положении. А в этом году на даче дрова рубит, за грибами ходит, сумки из магазина таскает. Чувствует себя нормальным человеком и даже выглядеть стал по-другому. Раньше ходил ссутуленный, в глазах была поволока. А сейчас сразу распрямился и помолодел.

Дорогой Александр Анатольевич! Надеемся, что вы прочитаете это сообщение и вспомните своего пациента - Пономарева В.А.
Большой Вам спасибо за спасение жизни - ведь именно так можно назвать то чудо, которое вы сделали!
Будьте здоровы и счастья Вам!



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1