Национальный медицинский форум

ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце"

Сообщение АннаХ » 04 июн 2015, 22:40

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Отделение медицинской реабилитации "Солнце"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2235302

Дата посещения: март 2015

Адрес: ул. Зои Космодемьянской, 19

Отзыв:

Зал ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце" находится в самом-самом конце коридора и найти его непросто, т.к. нужно пройти странный переход, на который и не подумаешь, что там ходят пациенты.

Коридор с местами для ожидания.JPG
Коридор с местами для ожидания.JPG (64.92 КБ) Просмотров: 1771


Дверь в зал ЛФК.JPG
Дверь в зал ЛФК.JPG (54.21 КБ) Просмотров: 1771


Работает зал ЛФК в 2 смены, которые делят между собой инструкторы Косякова Евдокия Васильевна, Путилина Нина Григорьевна, Гажонова Ольга Джамаловна. И хотя заявленное время чуть ли не с 8 утра до 8 вечера, по факту это время разбито между определенными группами больных. Например, мой сын, имея в диагнозе плоскостопие и сколиоз, мог рассчитывать только на 15 часов дня, в другое время - другие заболевания. Время для нас было неудобное, т.к. в 15 дня в будни у нас были свободны только 2 раза в неделю (остальные дни были заняты спортивной секцией). К нашему удобству, нам разрешили растянуть наши 10 сеансов на полтора месяца.

Что понравилось: достаточно просторный зал, обилие приспособлений и тренажеров для эффективности ЛФК, зеркала на стенах, чтобы дети занимались самоконтролем.

Зал ЛФК с тренажерами.JPG
Зал ЛФК с тренажерами.JPG (75.39 КБ) Просмотров: 1771


Зал ЛФК.JPG
Зал ЛФК.JPG (68.95 КБ) Просмотров: 1771


Что не понравилось: нет раздевалок, а в "предбанник", где можно было переодеться, запускали точно в 15.00, с учетом переодевания занятия начинались на 5 минут позже; упражнения давались одни на всех, хотя степени сколиоза были разные (т.е. индивидуальный поход отсутствует); в летний период зал ЛФК обслуживает только пришкольные лагеря и тех, кто приходит в диспансер на дневной стационар.

Место для переодевания.JPG
Место для переодевания.JPG (75.73 КБ) Просмотров: 1771


Сыну заниматься нравилось, ни разу не отлынивал, хотя детей ходило немного, не больше 3-х, а частенько он был единственным пациентом.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.


Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1