Национальный медицинский форум

Стоматолог-хирург Васильев Олег Викторович

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Стоматолог-хирург Васильев Олег Викторович

Сообщение АннаХ » 14 июн 2015, 12:59

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Васильев Олег Викторович/Стоматологическая поликлиника №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2266214

Дата посещения: май 2015

Интернет - сайт: http://stomat2.vrn.ru/

Адрес: ул. Остужева, 28

Стоимость приема: 1500 руб.

Отзыв:

Начну издалека: у моей дочки была короткая и толстая уздечка под языком. Еще в ее младенчестве детский стоматолог-хирург отказалась подрезать уздечку, опасаясь кровотечения. Врач предупредила, чтобы, когда дочке исполнится 4 года, мы пришли к ней за направлением в Областную больницу, где под общим наркозом ей уздечку вырежут. Место жительства мы поменяли, переехали в Воронеж, и когда дочке исполнилось 4 года, пошли к стоматологу. Та сама подрезать уздечку отказалась, но посоветовала обратиться к хирургу платного отделения Стоматологической поликлиники №2 Олегу Викторовичу Васильеву. Если он скажет, то она даст направление в стационар.

К Васильеву мы попали не сразу: записи к нему нет только живая очередь, а время работы постоянно менялось (например, честь предпраздничного дня вместо 2-й вышел в 1-ю смену). И вот все-таки смогли мы попасть к нему на прием. Ждать пришлось недолго, т.к. принимает он очень быстро и дифференцирует первичных больных: кого-то принимает сразу, кого-то отправляет на рентген, кого-то просит прийти в другой день, назначив подготовку к мини-операции.

Лучше всего ему удается удаление сложных зубов (особенно зубов мудрости, растущих поперек), но, как оказалось, и уздечки он подрезает. Спросил, готовы ли мы подрезать уздечку сейчас же (он заметил, что девочка спокойная и послушная, поэтому можно обойтись без общего наркоза), я дала на это согласие. Из кабинета я не уходила. Сначала Васильев помазал уздечку местным анестетиком, потов ввел ультракоин. Дочка перенесла его хорошо, на что врач сказал, что самое сложное уже позади. Хотя дочке было всего 4 года, Васильев объяснил ей (а заодно и мне), как будет проходить операция. Через несколько минут он зажал язык специальными щипцами высунул его изо рта и ответ наверх, чтобы было луче видно уздечку, затем специальными ножницами подрезал уздечку, после чего наложил швы.

Медсестра объяснила схему ухода за ротовой полостью, рассказала, какие лекарства принимать и что делать, чтобы не было осложнений. Через день-два нужно было показаться повторно, а через неделю снять швы. К счастью, у дочки обошлось без осложнений, и сейчас уже заметно речь стала более правильной.

Сам хирург вызвал положительное впечатление. Не рассусоливает, действует четко и быстро. Не выделяет тех, кто пришел на прием сам, без протекции, и тех, кого привели коллеги по знакомству. С юмором, что успокаивает пациентов, разряжает обстановку. Все, кого я спрашивала о Васильеве, отзывались о нем только положительно.

Интерьер, как и положено, без излишеств, но уступает аналогичным в платных стоматологических клиниках.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Стоматолог-хирург Васильев Олег Викторович

Сообщение Виталия » 14 июн 2015, 14:02

Из отзыва поняла, что не каждый детский стоматолог-хирург берётся за выполнение такой операции. Анна, на ой взгляд, вы правильно поступили: проявили терпение и всё-таки смогли попасть к хорошему специалисту. Теперь у вашей дочери будет хорошая дикция, а значит, комплексов по этому поводу не будет!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматолог-хирург Васильев Олег Викторович

Сообщение АннаХ » 24 июл 2015, 23:34

Ходила с сыном делать массаж в Центр восстановительного лечения. Массажистом оказалась достаточно словоохотливый мужчина, который пожаловался на проблемы с зубами и похвастался дружбой с самым лучшим стоматологом города (мол, к нему после сеанса с нами и отправится). Я робко спросила, не Васильев ли, на что тот удивленно ответил, что Васильев ;)



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1