Национальный медицинский форум

Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1, платное отделение

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
40
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 40
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1, платное отделение

Сообщение АннаХ » 10 июн 2014, 22:47

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2638055

Дата посещения: 2013

Интернет - сайт: http://dstom1.narod.ru/

Адрес: ул. Ворошилова, 37

Отзыв:

У сына в октябре 2013 года обнаружила коричневое пятно на зубе, поэтому решила отправиться на консультацию к стоматологу. Чтобы не переплачивать – в Воронежскую детскую стоматологическую поликлинику №1, но в отделение платных услуг.

Как оказалось, на консультацию запись не нужна, а на прием нужно взять с собой мой паспорт (для бесплатного обращения – еще страховой полис, свидетельство о рождении и их копии). Думала, что уложусь в полчаса, но по факту времени заняло гораздо дольше. По телефону регистратор платного отделения сказала, что сначала нужно будет подойти к ней, а уже потом к врачу. Мы приехали, на входе платный аппарат «выдавал» бахилы (я только на 4-е посещение узнала, что бахилы ребенку выдает бесплатно гардеробщица, но информации об этом нигде нет, пока я сама не увидела, как она выдавала другому ребенку бахилы). В регистратуре платного отделения никого не было. Пыталась что-то узнать в регистратуре бесплатного отделения, но там были не в курсе, куда и насколько долго удалилась регистратор. Пошла сразу к врачу – там очередь (я же еще и не знала, к какому стоматологу отправят). Вернулась снова к регистратуре – никого. Через 20 минут, когда я уже, было, отправилась с жалобой к заведующему платным отделением, регистратор появилась. У нее оказывается, обед был (это в 11 утра!), и, судя по всему, совсем внеплановый. И ради чего было ожидание: чтобы она сказала сразу проходить к врачу в 32-й кабинет.

Там опять очередь, причем ни одного ребенка – одни взрослые. Когда была смена пациентов, рассказала о цели визита врачу. Та попросила подождать. Через некоторое время нас вызвали. Сына осмотрели на стуле, стоматолог (запомнила только имя – Жанна) сказала, что действительно нужно лечить (что это не зубной камень, а кариес, но можно обойтись без удаления нерва), и предложила записаться в регистратуре. Опять регистратура… Запись на 1,5 месяца вперед. И это к платному стоматологу! И хотя врач понравилась, решила записать сына к другому стоматологу, пока зуб не разболелся. Записались к Сидельниковой Инессе Борисовне (к ней запись была на 2 недели вперед). Он ней хотелось бы сказать в отдельном отзыве, т.к. пришлось посетить ее 3 раза (обнаружились еще больные зубы). Это посещение поликлиники заняло у нас больше часа.

Сама поликлиника после ремонта, в платном отделении работает телевизор, есть мягкие кресла для ожидания приема (а ждать приходится, даже если приходишь ко времени в талоне). Всегда есть место, где припарковаться, если приехал на машине, да и автобусная остановка совсем рядом.

На платные услуги заключается договор. Цены подешевле, чем в частной стоматологии, но все равно дороговато, тем более что зубы молочные, маленькие, и на них нужно мало материала.

Квитанция 1.JPG
Примерная стоимость лечения
Квитанция 1.JPG (78.37 КБ) Просмотров: 4319


Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1, платное отделение

Сообщение фройлян Ангелика » 09 июл 2014, 06:24

Ну про сервис...это вполне ожидаемо. Не могут в наших государственных поликлиниках делать все быстро и во время. Платные услуги оказывают, а сервиса никакого. Удивил первичный прием. Это как же доктор вас смотрела, если еще три больных зуба не заметила. И зачем тогда такой прием нужен был?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1, платное отделение

Сообщение АннаХ » 09 июл 2014, 08:30

фройлян Ангелика, полностью согластна в Вашим мнением. Ни разу в государственной поликлинике или больнице прием платных пациентов не отличался от бесплатных. Особенно, если очередь одна: тут еще и от бесплатников наслушаешься всяких гадостей про себя, т.к. платники идут без очереди или через одного.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1, платное отделение

Сообщение фройлян Ангелика » 10 июл 2014, 05:36

Во-во разницы никакой, только за все эти "удовольствия" с тебя еще и деньги возьмут. Видимо это хроническое, никакими нововведениями такое отношение к пациентам в наших гос. учреждениях не искоренить.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron