Национальный медицинский форум

Стоматологическая поликлиника № 2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Стоматологическая поликлиника № 2

Сообщение АннаХ » 10 июл 2014, 22:49

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Стоматологическая поликлиника № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2266214

Дата посещения: июнь 2014

Интернет - сайт: http://stomat2.vrn.ru/

Адрес: ул. Остужева, дом 28

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Сыну потребовалось пройти стоматолога для школьной медкомиссии, педиатр рассказала, что наша стомполиклиника по месту жительства находится в районе Остужевского кольца. Осмотр проводят без талона в день обращения в очереди через одного с пациентами, пришедшими на лечение, только предварительно нужно оформить карточку. Необходимые документы – медполис и свидетельство о рождении.

Раньше мы обращались к стоматологам для лечения платно, а вот на медосмотре решили сэкономить и обратиться в государственную поликлинику.

Выбрав удобный день, мы отправились в стомполиклинику №2. Она находится на 1-м этаже жилого дома.

Стоматологическая поликлиника №2.JPG
Стоматологическая поликлиника №2.JPG (137.92 КБ) Просмотров: 5404


График работы стоматологии.JPG
График работы стоматологии.JPG (131.77 КБ) Просмотров: 5404


В регистратуре 3 окна: одно – платные услуги, другое – бесплатные, третье – для ортопедической помощи. Выстояли небольшую очередь в среднее окошко, оформили карточку, нас направили в кабинет к врачу (даже не знаю, как ее зовут). Осмотр длился секунд 10 и, получив запись в карточке о том, что полость рта санирована, мы отправились домой.

Буквально через день я решила сама заглянуть в рот своему сыну и обнаружила там дырку! Запись к стоматологу, у которого сыну лечили зубы раньше, была только на сентябрь, поэтому я решила снова обратиться в Стоматологическую поликлинику № 2. Попыталась записаться через Интернет: сервис записи показывал наличие свободных талонов, но не давал возможности его взять. Я позвонила в регистратуру и узнала, что на сегодня есть 1 свободный талон (его и показывал сервис), его забронировать для нас не могут, но, если мы постараемся приехать побыстрее, он достанется нам.

Итак, мы снова посетили Стоматологическую поликлинику №2. Талон достался к детскому стоматологу Минаковой в 15-й кабинет.

15-й кабинет.JPG
15-й кабинет.JPG (96.87 КБ) Просмотров: 5404


Был конец июня, и все врачи были обеспокоены сдачей бумажных отчетностей, поэтому сын просидел в кресле 10 минут, пока врач заполняла бланки, потом она 2 раза куда-то уходила и снова возвращалась. Осмотр показал, что дыра действительно есть, и для надежности было выдано направление на рентген.

К счастью, у рентгенкабинета очереди не было, и мы сразу приступили к проведению обследования. Сына усадили в кресло, я надела ему и себе фартук, а потом удерживала пленку во рту сына в нужном положении. Результат был готовы минуты через 3. С ним мы вернулись к Минаковой, но у нее уже были другие пациенты. И когда сын снова оказался в стоматологическом кресле, врач сразу приступила к сверлению.

У сына был уже пульпит, но врач не посчитала нужным поставить ему обезболивающее. В итоге сын орал от боли так, что это было слышно во всей поликлинике (нас потом в коридоре спрашивали, не мой ли сын так громко кричал и плакал). Врач заложила в дырку лекарство, а потом положила временную пломбу и предупредила, что она уходит в отпуск, и долечиваться будем у другого врача, к кому попадем.

Через неделю, уже в июле, мы очередной раз пришли в поликлинику. Минакова дала нам записку для другого врача, что сыну нужно положить мышьяк. Нашим лечащим врачом стала Звягинцева Елена Николаевна.

Талон к стоматологу.JPG
Талон к стоматологу.JPG (112.44 КБ) Просмотров: 5404


Она очень удивилась, что Минакова не сделала в карточке запись, какое именно лекарство было заложено под пломбу. Вскрытие показало, что нерв уже мертв, мышьяк не нужен, и можно, почистив дно, ставить пломбу. Сын, наученный горьким опытом, сильно боялся и предупредил, что без укола рта не откроет. Но Звягинцева сумела его уговорить, просила подождать, называла ласковыми словами, хвалила за храбрость и стойкость. Пломбу поставила световую.

А на соседнем кресле в это время находилась девушка, у которой был сложный случай. Стоматолог приглашала для консультации то одного специалиста, то другого, т.к. очень хотела ей сохранить зуб. С девушкой была сопровождающая родственница, которая просила выписать таблеточку от боли и, мол, больше ничего не нужно. Но врачу было виднее, что таблеткой не отделаться, и предупредила, что лечение будет долгое, придется приехать несколько раз. В ходе разговора выяснилось, что эти девушки – беженки из Луганской области, живут в детском лагере. У них нет документов, но в помощи им все равно отказа не было. Все врачи с ними были внимательны и по-настоящему переживали за здоровье зуба, хотя выдернуть проблемный зуб было бы проще всего.

Так каково мое мнение о Стоматологической поликлиники № 2? Врачи там разные: одни относятся к своей работе халатно, другие очень ответственно и с душой. Теперь будем ходить к Звягинцевой Елене Николаевне.

Что касается интерьера. Ремонт несовременный, только окна пластиковые.

Коридор стоматологической поликлиники.JPG
Коридор стоматологической поликлиники.JPG (109.96 КБ) Просмотров: 5404


Оборудование, кресла новые. На стенах - стенды.

Стенд.JPG
Стенд.JPG (170.71 КБ) Просмотров: 5404


Бахилы там не выдают и не продают: нужно обращаться в аптеку в соседнем доме.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Стоматологическая поликлиника № 2

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июл 2014, 06:22

В гос стомклиниках с специалистами как повезет, есть и хорошие и не очень. А профосмотр - это вообще отдельная песня. Не разу не сталкивалась с нормальным качественным осмотром, сделают вид, что в рот заглянули и запись сделают.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматологическая поликлиника № 2

Сообщение АннаХ » 15 июл 2014, 08:32

Ага: сначала с профосмотром профилонят, а потом ругают, что поздно обратились за лечением.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Стоматологическая поликлиника № 2

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2014, 05:48

Точно, есть такое. А еще бывает потом к тому же доктору попадешь, и он так недоуменно руками разводить начинает, кто же вас так смотрел и ничего не увидел.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматологическая поликлиника № 2

Сообщение АннаХ » 16 июл 2014, 13:19

Но в отношеении этой поликлиники могу сказать, что нам встретилось 3 хороших врача против 2-х не очень хороших (может, просто это мы не удачно к ним попали, а так они суперспецы).



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron