Национальный медицинский форум

Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2

Сообщение АннаХ » 11 дек 2014, 11:32

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2/ Попова Т.В.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2266214

Дата посещения: декабрь 2014

Интернет - сайт: http://stomat2.vrn.ru/

Адрес: ул. Остужева, 28

Стоимость приема: 3500 руб.

Отзыв:

К хорошему проверенному стоматологу запись была за месяц, я записалась, но поняла, что 4 недели с болью не выдержу, поэтому решила обратиться в платное отделение Стоматологической поликлиники №2.

Расписание приема врачей.JPG
Расписание приема врачей.JPG (162.72 КБ) Просмотров: 4010


Регистратор платного отделения – очень приятная женщина. Попросила ее записать меня к лучшему стоматологу, она посоветовала Попову Татьяну Владимировну. Мне важно было вылечить зуб к определенному времени (свекровь, сидевшая с моей дочкой, должна была успеть на свой междугородний автобус), а в платных отделениях, судя по моему предыдущему опыту в других стомполиклиниках, стараются принимать по времени. Но когда я подошла к кабинету за 10 минут до назначенного времени (8.30), то увидела там другую девушку, которой было назначено на 8.15. Из кабинета вышла медсестра и завела ее в кабинет. К слову, записывалась я заранее. Медсестра уверила меня, что за 15 минут той девушке все успеют сделать, а меня сразу отправила (без осмотра) на рентген.

По дороге на рентген.JPG
По дороге на рентген.JPG (63.65 КБ) Просмотров: 4010


Через 5 минут я снова была у кабинета, и пришлось еще некоторое время подождать.

Татьяна Владимировна долго осматривала мои зубы, и ей, и мне было непонятно, какой из 2-х зубов нужно лечить (в обоих уже стояли пломбы). В итоге она приняла решение удалить нервы из одного, а если боли не прекратятся, то тогда и у соседнего. Стоматолог мне вколола обезболивающее (кстати, даже не спросила, есть ли у меня аллергия на лекарства), а минут через 10 приступила к лечению. Молча, без комментариев (а я привыкла, что стоматологи комментируют свои действия).

Потом я была отправлена на рентген повторно, и когда я через совсем непродолжительное время вернулась, в кресле сидела другая женщина-пациентка. Мне пришлось опять ждать. По результатам рентгена выяснилось, что корень зуба был запломбирован не до конца (сама врач мне об этом не сказала, а я услышала через открытую дверь переговоры с медсестрой, когда сидела в коридоре и ждала). И когда я снова очутилась в кресле, мне снова делали манипуляции с корнями. Во время одной из них стоматолог поджигала какой-то металлический инструмент и водила им внутри моего зуба, но была не очень точна, и обожгла мне внутреннюю сторону щеки (было больно, я вскрикнула). В итоге зуб был запломбирован до конца, его мне почему-то не отполировали (пломба шершавая), назначили антибиотики. В случае появления болей, припухлости или каких-то других проблем с зубом, медсестра дала мне номер телефона Поповой, чтобы я могла сообщить об этом.

За лечение я заплатила в регистратуре 3500 рублей, сколько взять с меня денег, регистратору сказала медсестра (в квитанции была просто обозначена сумма, из чего именно она сложилась, какие манипуляции проводись и какими материалами, указано не было), и еще 200 рублей за рентген. Провела я в поликлинике в общем 2 часа 20 минут, и свекровь на автобус не успела. Больше в это отделение я обращаться не буду, хотя моему сыну здесь отлично вылечили зуб, причем бесплатно (отзыв по ссылке viewtopic.php?f=184&t=6223 ).

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2

Сообщение Виталия » 11 дек 2014, 13:40

Анна, если Попова Т.В. в этом медцентре считается лучшим стоматологом, то можно представить, какой уровень квалификации у других специалистов!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2

Сообщение фройлян Ангелика » 16 дек 2014, 07:26

Да уж за такие деньги и такой сервис. Еще и квитанции вразумительной вам не дали. А по хорошему вам и договор на платное обслуживание должны были дать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 10:20

Договор был, и один экземпляр у меня на руках, но там типичные общие фразы. А вот квитанцию в медучреждении мне впервые такую дали: пойти потом докажи, что это я лечение зуба оплачивала. Да и ощущение такое, что стоимость была взята с потолка, т.к. в прайсе на сайте совсем другие цифры.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отделение платных услуг Стоматологической поликлиники №2

Сообщение фройлян Ангелика » 18 дек 2014, 06:54

Странное конечно дело. Поликлиника же государственная я так понимаю, значит у них строгая отчетность должна быть. Сколько раз обращалась в платные отделения гос учреждений всегда отпечатанную квитанцию с расшифровкой всех услуг давали. А тут на махинации какие-то похоже



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1