Национальный медицинский форум

Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение АннаХ » 12 июн 2014, 18:16

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Сидельникова И.Б. / БУЗ ВО "Воронежская детская стоматологическая поликлиника №1"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2638055

Интернет - сайт: ул. Ворошилова, 37

Отзыв:

Многие мамы знают, как трудно найти стоматолога, перед которым бы их ребенок открыл свой рот и дал пролечить зубы. Мы нашли такого врача, и это стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна, которая работает в платном отделении Воронежской детской стоматологической поликлиники№1, (мой отзыв о самой поликлинике: viewtopic.php?f=184&t=6092). Чтобы попасть к ней на прием, мы записались заранее (первый раз выбор пал на нее, т.к. к ней была самая маленькая очередь на запись - всего на 2 недели вперед), получили талон (на фото талон нашего 3-го посещения).

Талон.JPG
Талон.JPG (95.49 КБ) Просмотров: 4072


Инесса Борисовна имеет подход к детям. А как "зубы заговаривает", когда нужно провести неприятные манипуляции! Все свои действия объясняет на языке, понятном ребенку. Кормила "червяков малиновым вареньем", потом ловила этих "червяков", закрывала "норки" пломбой. Мне хотелось обойтись без удаления у зубов нервов, но стоматолог рассказала, к чему это может привести, и почему в случае моего ребенка лучше нервы удалить. Дает возможность выбора цвета пломбы, что приводит детей в восторг. Т.к. сыну она лечила 4 зуба в 3 приема (с ноября 2013 по февраль 2014 года), то теперь у него пломбы оранжевого, синего, серебристого и желтого цвета. Мы получили рекомендации по уходу за зубами, посоветовала сделать герметизацию фиссур, как только прорежутся жевательные постоянные зубы.

Расчет стоимости лечения прозрачен (в квитанции расписывается каждая манипуляция и материалы), поэтому точно знаешь, почему получилась такая сумма.

Квитанция 2.JPG
Квитанция 2.JPG (114.47 КБ) Просмотров: 4072


Во время лечения мы кое-что узнали и о ней самой. Инесса Борисовна закончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко (ВГМИ им.Н.Н. Бурденко), любит поплавать в бассейне (из-за этого, к сожалению, она опаздывала на свой первый прием, а нам как раз было удобно лечение в 8 утра, т.е. первыми, а приходилось ждать). Ей чуть за 40, но она очень хорошо выглядит, имеет приятный голос (можно заслушаться).

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение Марианна К. » 21 июн 2014, 22:54

Посмотрела расчет стоимости. Сказать "дешево" - не могу. А если учесть, что такую сумму вам пришлось потратить на молочный зуб, который скоро сменится на постоянный, то это большие деньги.
Нам повезло, наверное. Первые дырки в зубах у обоих сыновей появились только в девять лет. Лечимся в районной стоматологии. А в вашей районной стоматологии, куда прикреплен ребенок, совсем плохо? Почему туда не ходите?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение АннаХ » 21 июн 2014, 23:22

Эта и была наша районная стоматология, только платное отделение. Почему не пошли в бесплатное? Наверное, потому, что мы с мужем сами с детства мучаемся зубами и немалая заслуга в этом принадлежит именно бесплатной медицине. Пунктик у меня теперь такой: стоматолог только платно (исключение - ведомственная стоматология, но там детей не принимают).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение Марианна К. » 21 июн 2014, 23:32

Вы правы, наверное. Когда дети были маленькие, мы ходили только на осмотры. Но я много наслушалась от мамочек в очереди. Как же врачи, а особенно медсестры, орут на совсем маленьких детей. Это какой-то ужас. Угрожают вызвать милицию, охранника, если ребенок не прекратит кричать. Родители поголовно жалуются на грубость наших врачей.
Думаю, что в платном отделении таких врачей-монстров держать никто не будет. Да и они сами не позволят так себя вести.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение АннаХ » 22 июн 2014, 22:15

Мне еще повезло, что сами дети стоматолога не боятся, в истерики не впадают, их не нужно уговаривать открыть рот и его некоторое время не закрывать.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение фройлян Ангелика » 09 июл 2014, 06:19

Вам еще и повезло, что к такому приятному доктору такая маленькая очередь.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение АннаХ » 09 июл 2014, 08:26

В конце июня я хотела снова записать сына к Инессе Борисовне, но регистратор поликлиники сказала, что свободное время есть только на сентябрь (и это при условии, что она не уходит в отпуск). Естественно, сентября ждать не стали, пришлось обратиться в другую стоматологию, где прием в день обращения.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение фройлян Ангелика » 10 июл 2014, 05:34

Меня такие очереди на запись всегда убивали, особенно к стоматологу. Мне вот только не понятно почему такая очередь к платному стоматологу. Обычно по три месяца к бесплатному ждешь, а к платному в течении недели попасть можно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматолог Сидельникова Инесса Борисовна

Сообщение АннаХ » 10 июл 2014, 08:59

Одна из причин - на прием платного пациента отводится 1 час (на бесплатника дается всего 20 минут), поэтому за рабочий день стоматолог может принять максимум 5-6 человек. Плюс, если началось лечение, врач может сказать, что нужно будет его посетить, предположим, еще 3 раза, и пациент сразу записывается на 3 дня.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1