Национальный медицинский форум

Гагры. Санаторий "Москва"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
89%
Нет
2
11%
 
Всего голосов : 19
Василиса
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Отзывы: 21
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:55

Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение Василиса » 23 май 2013, 15:28

Страна: Другие страны

Город: Гагры

Лечебный курорт: Гагры

Название санатория: Санаторий "Москва"

Телефон санатория: +7-495-6402885

Дата пребывания: сентябрь 2012

Адрес: Абхазия Гагры Старая Гагра

Стоимость проживания в сутки: от 1000 руб.

Отзыв:

Давно мечтала побывать в Абхазии, а тут представилась возможность отдохнуть и заодно поправить свое здоровье. Хотелось улучшить состояние кожи и желудочно-кишечного тракта. Знакомая отдыхала недавно в санатории Москва в Гаграх, рассказала, что лечение при лежании назначат по месту, что цены очень приемлемые, и что безумно красивая природа.

Я поехала с маленькой дочкой, тем более, что у меня были льготные билеты до Сочи и обратно.

Санаторий "Москва" - это бывший санаторий "Украина", он находится при въезде в Старую Гагру. Рядом с санаторием чистейший пляж, лежаки бесплатные. море чистое. Номер похож на те, что раньше были в советских санаториях, но жить можно. Есть ковер, но лучше бы его не было, грязноват. Есть полотенца и халат. Мебель в номере советская. Туалет и душ в номере, сантехника не новая, но в пригодном состоянии.

Территория огромная: за весь день не обойдешь, мы очень много гуляли. Дочка лазала на многочисленных лесенках, а когда уставала, мы отдыхали на скамейках. Из деревьев растут магнолии, банановые пальмы, территория не особо ухожена, садовника видели только один раз. На территории санатория три кафе.
Что касается лечения, то на следующий день после приезда меня провели в доктору, мужчине лет 60. Он задал мне пару вопрос, измерил давление, пощупал пульс. Сказал - могу прописать грязевые ванны...

Я отказалась, потом соседка по санаторию рассказала, что ванны просто ужасны. Она же мне посоветовала отличного массажиста в этом санатории, я прошла курс массажа, осталась очень довольна.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Качество обслуживания: 3. Питание: 3. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.

nolala
Участник
 
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 19 июл 2012, 11:18

Re: Санаторий "Москва" Гагры Абхазия

Сообщение nolala » 15 июл 2013, 15:21

А за что 4? Из Вашего рассказа получается, что как санаторий это место рассматривать нельзя. А просто за номер с сомнительными удобствами, 1000 в сутки (для Абхазии) дороговато. С тем же успехом можно комнату снимать, в три раза дешевле. А пляж - да, гораздо чище и безлюднее нежели на нашей территории.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение АннаХ » 24 мар 2014, 22:49

Очень жалко, что санатории Абхазии не смогли сохранить то, что имели при Советском Союзе. Врачей почти не осталось, оборудование обветшало и практически не используется. В целях экономии туристы селятся в частном секторе, а на процедуры ходят в санаторий. Получается дешевле и удобнее.

Алексей Петрович
Новичок
 
Город: Оренбург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 06 фев 2015, 17:53

Re: Санаторий "Москва" Гагры Абхазия

Сообщение Алексей Петрович » 06 фев 2015, 17:56

nolala писал(а):А за что 4? Из Вашего рассказа получается, что как санаторий это место рассматривать нельзя. А просто за номер с сомнительными удобствами, 1000 в сутки (для Абхазии) дороговато. С тем же успехом можно комнату снимать, в три раза дешевле. А пляж - да, гораздо чище и безлюднее нежели на нашей территории.

Позвольте не согласиться. Я так понимаю, автор отзыва хотела именно здоровье поправить, а вы ей комнату у частника советуете брать. А вообще в Абхазии могу санаторий Самщитовая роща посоветовать, за те же деньги вам и сервис и уют и лечение хорошее. Ванны там прекрасные делают и массажная кровать очень хорошая. А воздух в Абхазии просто замечательный, лечебный, особенно в горах.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение polinochka » 22 авг 2015, 12:36

Так всё же санатории для того, чтобы поправить своё здоровье, а не просто дышать и любоваться красотой. Должны быть необходимые процедуры.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение Калерия » 19 дек 2015, 12:07

Я бы в такой санаторий, однозначно, не поехала бы.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение Ира » 06 янв 2016, 00:18

Калерия писал(а):Я бы в такой санаторий, однозначно, не поехала бы.

Полностью с вами согласна. Я вообще не знаю, сейчас где-то есть современные санатории с новыми корпусами и оборудованием?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение Ольга » 13 фев 2016, 16:26

Ира, наверное, есть. Только туда явно по профсоюзным путёвкам не ездят.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение Инна » 04 май 2016, 12:19

Даже ради "безумно красивой природы" я бы не поехала в этот санаторий однозначно. Хотя не очень понятно - в какое время была автор отзыва. Если можно было купаться в чистом море, то это, пожалуй, была бы неплохая компенсация всему остальному.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Гагры. Санаторий "Москва"

Сообщение настёна » 11 май 2016, 13:12

Согласна с вами, Инна. За такие-же деньги можно было бы найти более современный санаторий, и с не менее красивой природой.

След.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1