Национальный медицинский форум

Донецк. Скорая помощь Кировского района

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Скорая помощь Кировского района

Сообщение Дарья » 01 окт 2013, 05:32

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Скорая помощь Кировского района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-2771501

Дата посещения: март 2013

Отзыв:

Скорая помощь Кировского района меня очень расстроила, когда пришлось ждать машину 1 час 15 минут с маленьким ребенком на руках, у которого, к тому же, была высокая температура.
Вызвал нам скорую врач больницы. Диспетчер ему сообщила, что машина есть, к нам уже выезжает. Несколько раз повторно звонили - ответ один: выехали,ожидайте…
Дождались. Нас быстренько записали и пригласили в машину. До сих пор не могу себе простить того, что я поперлась в эту Газель. Можно ж было договориться ехать за скорой в своей машине, где тепло и удобно, а не телепаться по холодному салону газели с полуспящим больным ребенком на руках. Сидеть в скорой можно только боком на лавке, держаться не за что, машина старая и раздолбанная, мне казалось, мы мчим со скоростью 70-80 км/ч, на деле оказалось 40-50км/ч.
Уже было темно, от третьей детской до 21й инфекции, куда нас направили, ехать около получаса. Мы ехали целую вечность. Заметила, что у водителя есть навигатор, но он им не пользуется. Итак, мы едем на скорой, сзади муж на своей машине. Мне его в окно видно. Смотрю, моргает муж фарами нашему водителю, причем долго моргает. Скорая резко останавливается и разворачивается посреди дороги, после чего водитель вяло начинает нажимать кнопки навигатора. Оказывается, он заблудился. И уже 10 минут катает нас по кругу. УРОД!!! Муж высказал ему все, что думает, и теперь он ехал впереди, показывая дорогу к больнице.
Никто перед нами не извинился ни за долгое ожидание, ни за бесконечное катание в окрестностях больницы… Уровень сервиса - ниже плинтуса. Не дай Бог еще иметь несчастье прибегать к услугам такой «Скорой» помощи.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 1. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. Скорая помощь Кировского района

Сообщение Марианна К. » 25 окт 2013, 10:23

Бедные (( Ну уж детские скорые, неужели нельзя нормальными сделать!!!! И водителей нормальным посадить за руль. Иногда такие промедления могут стоить жизни ребенку!
У нас в последнее время детские скорые нормальные приезжали, и печку включали. Да и вообще, нам везло, машины были новые и врачи хорошие попадались. Жаль, что так у вас получилось, очень жаль.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Скорая помощь Кировского района

Сообщение Дарья » 25 окт 2013, 23:31

Детские скорые? И такое бывает? У нас одни и для детей, и для взрослых.
Как-то мне раньше не подумалось, что нужно знать телефон платной скорой (все ж надеемся, что нас не коснется, что не пригодится). Они и приезжают быстро, и машины в порядке. Правда, стоит сие удовольствие (точно не знаю, но кто-то из мамулек рассказывал) порядка 100$.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Донецк. Скорая помощь Кировского района

Сообщение cakura1 » 26 окт 2013, 01:16

Ну не совсем тек, цена зависит от уровня оснащенности и популярности платной скорой. Например вызов неотложки из "Айболита" обойдется примерно в 25-30 баксов, если с транспортировкой то немного дороже. Но есть и конторы которые берут за свои услуги от 1000 гр. Но у вас в Донецке по моему только "Айболит" на выезда выезжает, у нас в Луганске тоже.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. Скорая помощь Кировского района

Сообщение Марианна К. » 26 окт 2013, 01:41

Даша, я неправильно выразилась. У нас есть служба детской неотложки - можно вызвать врача педиатра, он приезжает в любое время, когда не работает поликлиника (ночь, праздники, выходные). А именно со скорыми дело обстоит так: ты вызываешь бригаду и говоришь к кому ты её вызываешь и что случилось. Как правило, к детям стараются машины нормальные отправлять и сажают педиатров. По крайней мере последние года три так обстоят дела.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Скорая помощь Кировского района

Сообщение Дарья » 26 окт 2013, 09:55

Про Айболит, если честно, впервые слышу. У нас точно есть служба Борис. И прайсы там впечатляющие. И детская неотложка там как раз есть, 700грн вызов (~90$).
А скорые муниципальные в плачевном состоянии. Может, в центральных районах получше, но у нас часто просто мрак(хоть мне лично до центра города 10 минут езды, но относимся к району, с которого и 40мин до центра можно добираться). Высылают то, что есть, выбрать просто не из чего. И педиатра никто в машину не посадит, его, наверное, и нет в штатном расписании скорой помощи.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1