Национальный медицинский форум

Областной консультативно-диагностический центр для детей

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
50%
Нет
4
50%
 
Всего голосов : 8
Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Mirjena » 22 июл 2012, 15:16

Педиатр в детской поликлинике по месту жительства нам не понравился, и я перевела детей по заявлению в Областной консультативно-диагностический центр для детей. У Центра два корпуса. Узкие специалисты находятся в главном здании на ул. Свободы, д. 66 ( тел. +7 (4912) 25-41-87), а педиатры, обслуживающие городское отделение этого Центра, - на ул. Фрунзе, д. 2 (тел. +7 (4912) 44-84-91). Нас определили к лучшему педиатру в этом учреждении, по словам заведующей, - Краюшкиной Елене Ивановне. В общении эта врач очень приятная, разговаривает спокойно, внимательная, ненавязчивая. Но по делу может быть и строгой, настоять на своем. Так как новая поликлиника не по месту жительства, хотя и находится в доме напротив, то врачи из нее на дом не приходят. Поэтому договорились с Еленой Ивановной в частном порядке (500 р. за осмотр ребенка). Но по платным вызовам она ходит редко, не выезжает за город в летний сезон даже на предложенной пациентами машине. Что касается профессиональных качеств Краюшкиной Е.И., то действует всегда четко по предписанной инструкции. Не ориентирована на индивидуальный подход. Возможно, это от того, что у ее кабинета всегда толпы пациентов, работает в режиме нон-стоп, не до лишних слов. В целом же мы этим врачом довольны. В качестве педиатра детской поликлиники, от которого нужно вовремя получать всевозможные справки в детский сад, на молочную кухню, на необходимы анализы, направления к узким специалистам, выслушивать легкие и т.п., - она нас вполне устраивает. Ну а когда возникают сомнения, хочется, чтобы ребенка осмотрели на дому от и до, всесторонне обрисовали картину - вызываем детских врачей, ведущих частную практику.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 19:24

По большому счету Вы особенно и не выиграли, все равно приходится вызывать на дом частного врача, а справку в детский сад и направление может выписать и не самый лучший врач, а любой.

Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Mirjena » 29 июл 2012, 15:27

У нас раньше была Беркут из 2-ой детской поликлиники. Честно говоря, меня замучило ее хамство и пофигизм. Краюшкина очень вежливая врач. Одно ее присутствие как-то успокоительно действует. Она не проедает плешь с прививками, если родители отказываются, например. Не тянет с оформлением справок, быстро распускает очередь. Вообще, очень разумная дама. К тому же на вызовы все же ездит, хотя и редко. А раньше для меня был настоящий стресс - каждый раз лицезреть недовольную физиономию Беркут, цедящую что-то сквозь зубы, бесконечно предъявляющую претензии из ничего. Я готова была перейти в новую поликлинику, чтобы оградить себя и детей от неприятного человека.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение KRABEC » 30 июл 2012, 02:37

Странный у вас какой-то врач до этого был, предъявляющая претензия говорите. Это вообще не должно нее беспокоить, вам решать какие прививки делать, а какие нет. Уговаривать или отчитывать за отказ от прививок крайне глупо, на мой взгляд. А сейчас у вас, по вашему описанию, среднеквалифицированный врач. Ничего такого особенного не описали вы, только стандартные вещи, которые умеет, в принципе, любой врач.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 02:43

KRABEC писал(а): Уговаривать или отчитывать за отказ от прививок крайне глупо, на мой взгляд.

Не могу ничего сказать про Россию и прививки, но у нас ситуация такова, что мама пишет согласие на вакцинацию, там целая форма. Если нет заполненной формы, то вакцинацию не проводят, если же что-то случается, то виновата мама, она же привела ребенка и подписала согласие. Там даже не согласие, а почти просьба уколоть ребенка.
Такой себе вариант перекладывания всей ответственности на плечи родителей.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Даша » 30 июл 2012, 14:54

А раньше для меня был настоящий стресс - каждый раз лицезреть недовольную физиономию Беркут, цедящую что-то сквозь зубы, бесконечно предъявляющую претензии из ничего. Я готова была перейти в новую поликлинику, чтобы оградить себя и детей от неприятного человека.
Всё правильно, я бы тоже не смогла терпеть такое отношение! Конечно вы не выиграли, но избавились от постоянного негатива со стороны врача.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Душка » 30 июл 2012, 19:06

Не могу понять, что вы хотели написать. Поменяли одного не внимательного врача на другого. И вызываете еще в частном порядке третьего. Себе дороже такая нестабильность

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение потатор » 02 авг 2012, 00:12

Надо ещё четвёртого врача завести, а потом и пятого, да всем врачам поликлиники задачи поставить. Может так Mirjena приобретёт уверенность в здоровье ребёнка. Врачи если узнают за эти дела, то не один порядочный с вами связываться не будет.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Душка » 07 авг 2012, 01:02

Врачи если узнают за эти дела, то не один порядочный с вами связываться не будет.
В этом есть доля истины! Не вини зеркало коли........ Слишком много перестраховок.

Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Re: Областной консультативно-диагностический центр для детей

Сообщение Mirjena » 10 авг 2012, 08:48

Ну так когда речь идет о здоровье ребенка - еще не так перестрахуешься! У меня все врачи знают, что я в разное время обращаюсь к нескольким, и отлично к этому относятся. Универсальных врачей не существует. Счастье, когда найдется один профессионал своего дела и он будет вас устраивать, вы не будете болеть во время его отпуска и т.п. Но это редкость. Поэтому нужно искать, а не останавливаться на первом попавшемся враче, который вас не устраивает.
Последний раз редактировалось Mirjena 13 апр 2013, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

След.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron