Национальный медицинский форум

ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделение

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
58%
Нет
5
42%
 
Всего голосов : 12
Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделение

Сообщение Mirjena » 19 июл 2012, 11:48

В 2011 году столкнулись с такой проблемой: у младшей дочери на 4-м месяце жизни начал гноиться и припухать глазик. Врачи в поликлинике назначали мази и капли с антибиотиками, но глаз не проходил. Тогда, по рекомендации знакомых, я решила обратиться к заведующей детским офтальмологическим отделением ГУЗ РКБ им. Семашко (ул. Семашко, д. 3, тел. 76-54-65) - Моисеевой Галине Антоновне . Позвонила ей на мобильный и вызвала на дом посмотреть ребенка. По ее просьбе после работы врача забрал муж и привез к нам домой. Это оказалась высокая пожилая дама, очень уверенная в себе, резкая и даже где-то грубоватая. Ребенка осмотрела и поставила диагноз - детский дакриоцистит. Показала, как нужно правильно делать массаж вокруг глаза, чтобы прорвать желатинозную мембрану. А если в течение месяца это сделать не удастся, то напугала, что придется ложиться в больницу и под наркозом эту пленку прорывать. За консультацию заплатили 1000 р. Массаж помогал частично, через некоторое время припухлость возвращалась.

В больницу ложиться совершенно не хотелось, и я стала искать информацию в сети. Оказалось, что есть действенный метод, чтобы определить необходимость в операции при дакриоцистите: если во время плача у ребенка из ноздри со стороны больного глазика вытекает жидкость, то значит в носослезном канале есть просвет. Скорее всего, это говорит просто об узости носослезного канала, который расширится сам с ростом ребенка. Тем не менее, вооружившись такой информацией, мы все же собрали документы и отправились ложиться в больницу. Там нас встретила Галина Антоновна, осмотрела ребенка и сказала, что глаз стал уже лучше, но операцию, на всякий случай, лучше провести. Меня возмутило это "на всякий случай". Я сообщила ей ту информацию, которую почерпнула из сети, она подтвердила это и отпустила нас домой. Этим все и закончилось. Через год глаз сам полностью перестал припухать.

К слову, к этому врачу с любой детской глазной проблемой можно подъехать непосредственно в приемный покой отделения. Она там оказывает официальные платные консультативные услуги в размере 500 р. (на 2011год).

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделени

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 10:14

но операцию, на всякий случай, лучше провести. Меня возмутило это "на всякий случай". Я сообщила ей ту информацию, которую почерпнула из сети, она подтвердила это и отпустила нас домой. Этим все и закончилось. Через год глаз сам полностью перестал припухать.

Слава Богу, что всё закончилось у вас хорошо. Но не стоит так критически относиться к помощи офтальмолога, потому что многие мучаются, пытаются лечить, но безрезультатно, а после данной несложной операции ребенку сразу лучше становится и уходят все явления в течение нескольких дней!

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделени

Сообщение Даша » 27 июл 2012, 15:58

У нас был похожий пример. Ребенок до года мучился с такой же проблемой и только после проведенной операции ушел дакриоцистит. Хотя нам предлагали раньше это сделать, но мы боялись. И напрасно.

Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Re: ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделени

Сообщение Mirjena » 29 июл 2012, 15:41

Ну, у всех ситуации разные. У нас глаз просто немного припухал и совсем чуть-чуть подгнаивался, а иногда был совсем чистым. Информации я перерыла море в сети. Сами понимаете, наркоз - штука малоприятная. Кстати, заведующая мне рассказала, что раньше такую операцию проводили под местной анестезией, практически безвредной для детей. Но однажды какой-то ребенок сильно дернулся во время процедуры, ему повредили там что-то и после этого всем стали делать общий наркоз. Но это только в Рязани. В большинстве клиник России делают зондирование под местным обезболиванием.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделени

Сообщение Душка » 31 июл 2012, 00:43

Наш сыночек тоже с дакриоциститом мучался до 8 месяцев, потом предложили оперативно решить проблему и сказали, что наверняка всё восстановится. Мы согласились. После этого все проявления ушли. Видимо у всех разная степень дакриоцистита, хорошо, что некоторые могут обойтись без медицинского вмешательства.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: ГУЗ РКБ им. Семашко, детское офтальмологическое отделени

Сообщение потатор » 01 авг 2012, 23:47

Mirjena писал(а):
Там нас встретила Галина Антоновна, осмотрела ребенка и сказала, что глаз стал уже лучше, но операцию, на всякий случай, лучше провести. Меня возмутило это "на всякий случай". Я сообщила ей ту информацию, которую почерпнула из сети, она подтвердила это и отпустила нас домой. Этим все и закончилось. Через год глаз сам полностью перестал припухать.

Не понятно как это "на всякий случай" лучше провести операцию. Доктор явный аферист хоть и грамотный. Таких много нажиться хотела на Вас. Правильно Вы делаете,- врачей тоже иногда контролировать надо особенно таких.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2