Национальный медицинский форум

Киев. Институт клеточной терапии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Институт клеточной терапии

Сообщение Беренис » 20 июн 2013, 15:53

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Институт клеточной терапии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2079207

Адрес: пр. Космонавта Комарова, 3

Стоимость приема: 6 000 грн.

Отзыв:

Еще во время первой беременности, два года назад, моя коллега решила, что будет сохранять пуповинную кровь ребенка. Как говорится, на всякий случай. Лучше, конечно, чтобы она никогда не пригодилась, но всякое в жизни бывает. По совету знакомых мужа обратилась в Институт клеточной терапии. Процедура эта не из дешевых. Но так как семья может себе позволить такие расходы, решились подписать контракт. Очень переживали, смогут ли быстро доставить кровь. Институт находится в другом конце города. Позвонили, проконсультировались. Оказалось, никуда ничего везти не нужно. Специалисты будут присутствовать при родах. Коллегу сразу спросили, как им удобнее подписывать договор, в самом институте, или на дому. Понятно, что на 8-м месяце беременности ехать за тридевять земель не очень охота. Так что представитель Института приехал на дом.
Как только начались схватки, муж позвонил в Институт. Специалисты приехали очень быстро. Спокойно подождали в коридоре более 4-х часов, пока женщина рожала. Собрали кровь и в специальных контейнерах увезли. Мужу сразу выдали сертификат, что кровь находится у них на хранении.
В этом году коллега родила второго ребенка и тоже отдала кровь и плаценту на хранение. Была приятно удивлена предоставленной значительной скидкой.
Еще до родов, авансом, семья заплатила 1500 грн. За сбор крови нужно было оплатить 4500 грн на протяжении месяца после рождения малыша. Сумма получилась приличная – 6 тысяч грн. За год хранения крови в криобанке платят еще 1200 грн.
Кроме пуповинной крови, без дополнительной оплаты можно хранить и плаценту. При теперешней плацентной косметологии это совсем не лишнее.
Дорого, но если средства позволяют, подстраховаться можно.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Киев. Институт клеточной терапии

Сообщение Алла » 21 июн 2013, 22:49

Мне было интересно, сколько же стоит забор и хранение крови. Спасибо, теперь буду знать. У самой была мысль сохранить кровь, но не попадалась информация. Конечно, для нашей семьи это дорого.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1